Критерии выбора X60

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
Каждому своё. Я вот на работу ездил один, а вот обратно не факт что один или без габаритного багажа. Плюс поездки на отдых
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
А я живу не в городе, для меня х 60 отличная машина, по деревням близлежащим самое то. И критерий- больше места после отеч.автопрома.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
vldimmer, не спорю, но мне такая большая и прожорливая не нужна. Город все более и более заполняют машины, я тоже часто круги по кварталу наворачиваю, чтобы припарковаться. Иногда раздражает! Думаю, ну как же хорошо, что благосостояние народа растет, но скоро вы сами себя задушите в этих пробках. Ладно когда едет на работу компания друзей, семья развозится, но когда один человек едет сам и ничего не везет, то мог бы и на общественном транспорте. Суета города утомляет и бестолковое стояние в пробках. И глядишь, все с серьезными лицами, всем надо куда-то.
Лично я, когда выбирал, все салоны объездил по области, но вот только х 60 пришелся, правда, еще мерседес пришелся по душе, по на него мне не хватило еще 2 000 000.:-D
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Сергей Л, тема-то "Критерии выбора". То есть, сформулируйте свои критерии...
Вы уже упомянули 1. На что хватало денег 2. Чтоб ездить по соседним деревням (кстати, тут не очень понятно: если дороги плохие, то нужен полный привод; если хорошие, то комфортнее на классическом седане) 3. что-то еще?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Неправда, в УАЗе больше места
Места то больше так там и затраты не соизмеримо больше чем по сравнению с местом да и мост дополнительный всегда ли нужен даже в деревне.Читайте подпись Мобильного-идти за трактором.
 
Последнее редактирование:

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Shiramiga, это было отвечено на "больше места по сравнению с отечественным автопромом".
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
vldimmer, еще доп. критерий у меня был- побольше колеса и клиренс. Угол въезда здесь больше, переднего свеса почти нет. Я вот на знаешь как ездил одно время: на дорогах полно выбоин и я больше скорость набирал (110) и подвеска не успевала отрабатывать и колеса пролетали над колдобинами. Очень весело и опасно. А после покупки х 60 смотрю, и те же дороги стали лучше и сильно разгоняться не надо.
Да и знаешь, много мест красивых для отдыха есть, но на легковой зачастую туда я не сунусь, чтоб отдых не превратить в поиски "кто б вытащил".
 

Sergey555-74

Форумщик
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Самарская область
vldimmer, а вы наверное диссертацию пишите"О влиянии китайского автопрома(собранного в России) на культуру сексуальных отношений в сельской месности"(шутка). Я думаю,что каждый купивший и полюбивший этот авто найдет сотню положительных и единицы отрицательных причин эксплуатации. У меня стоял выбор между Х-реем и Х50,но при первой встрече разочаровали оба. Имея 186 роста и 110 веса,и 42 года хотелось удобства,не дорогой эксплуатации,комфорта,и гуманного ценника. Но как уже не раз обсуждалось на форуме,покупка любого авто собранного в России-это как карта ляжет,так что это вопрос философский.Всем удачных выходных и аккуратнее на дороге(у нас сегодня снег и -2°)
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
... но на легковой зачастую туда я не сунусь, чтоб отдых не превратить в поиски "кто б вытащил".
Так ведь Х60 тоже легковой, и пишется так везде, да и судите сами:
Дорожный просвет (клиренс) УАЗ Хантер - 210 м,
ВАЗ Нива - 220 мм, Шевроле Нива - 200 мм, Лифан Х60 - 179 мм, ВАЗ 2107 - 170 мм. Куда ближе, к проходимцам или к легковым?

Добавлено через 19 минут
Всем удачных выходных и аккуратнее на дороге(у нас сегодня снег и -2°)
Спасибо, к нам с вашей стороны эту же пакость придуло. Жду когда вернется родное -15-20*, да после баньки в сугроб свежего снега хлоп!!! Красота!
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
У меня не легковой просвет

You must be registered for see images attach


Зад еще больше , но на колесах 17R
Вот я заметил, на отеч. машине были ..\65 и здесь ..\65, но высота визуально больше на лифане, видно я чего-то не знаю, но и тем не менее факт. внутренности не съеживаются, когда попадаешь в колдобину.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
У меня не легковой просвет
Э, нет, лукавите, батенька. Мы тут обсуждаем модель Лифана Х60, а не отдельные экземпляры. На момент покупки машина была в стоке, и вы ее выбрали такой. Еще не зная что можно поменять колеса.
PS так-то и на базе "Оки" люди монстров строят, с клиренсом до 1000 мм. Это ничего не значит, тема-то для делающих выбор

Вот я заметил, на отеч. машине были ..\65 и здесь ..\65, но высота визуально больше на лифане, видно я чего-то не знаю, но и тем не менее факт. внутренности не съеживаются, когда попадаешь в колдобину.
65 это проценты. А точнее высота профиля в процентах от ширины. Ну, и само собой, 65% от ширины 185 мм это намного меньше чем 65% от ширины 225 мм.
 

auditor

Форумщик
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
202
Реакции
0
Хватит лукавить друзья. Всех в первую очередь устраивает цена, вместимость и дорожный просвет. За такую цену лучше предложения не найти, а уже потом можете говорить о проходимости и всем прочем. Но действительно за такую цену кому как повезет, кто-то мучается с коробкой, кто-то с движком, а кто-то как я с коррозией. Спросите меня о ней(о коррозии), и я Вам все расскажу(где её искать на машине):):p...
 

auditor

Форумщик
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
202
Реакции
0
Задавайте вопрос конкретнее.

Добавлено через 1 минуту
Допустим натирает спойлером. Знали об этом?
 

auditor

Форумщик
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
202
Реакции
0
У меня не натерает - 2-ю зиму езжу по соленому Питеру пока даже жучков нет
Кому в чем везет, у меня с первого месяца ржавеет.

Добавлено через 1 минуту
У меня не натерает - 2-ю зиму езжу по соленому Питеру пока даже жучков нет
Попробуй задние фонари снять, а потом будешь говорить про жучки.:-D
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Хватит лукавить друзья. Всех в первую очередь устраивает цена, вместимость и дорожный просвет. За такую цену лучше предложения не найти, а уже потом можете говорить о проходимости и всем прочем. Но действительно за такую цену кому как повезет, кто-то мучается с коробкой, кто-то с движком, а кто-то как я с коррозией. Спросите меня о ней(о коррозии), и я Вам все расскажу(где её искать на машине):):p...
Ну в этом нет секрета и все уже давно в курсе этой корозии,однако продажи не сижаются а только увеличиваются,да и проблем больших то нет,почистил да покрасил,до дырок я думаю долго можно ездить.
 

Сверху