Концевик двери

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
....в предверии зимы :-D...... (в общем готовь сани летом)
разобрал все концевики, вытянул пружинки. надеюсь зимой поможет от перепостановки на сигнализацию, если не забуду отпишусь
вот собственно фото самого процесса





закончилась зима :-D спешу поделиться своими достижениями в борьбе с дубеющей резинкой :)
после того как растягивание пружинок не принесло желаемого результата, на водительской двери поколдовал с резинкой :) Снял концевик, снял резинку, вывернул её на изнанку и острым сменным полотном для ножа срезал толстые места (а они поверьте, излишне толстые!) с расчетом чтоб не прорезать резинку насквозь, после этого прошелся по всем сгибам надфилем. На работу ушло минут 15 с учетом снятия -установки. Дело было в ноябре 2014.
По прошествии зимы могу утверждать следующее: эффект от этих действий положительный имеется! Если концевики прочих дверей переставали работать от -10, то с такой доработкой водительский концевик работал без проблем до -20. От -20 до -25, концевик тоже отрабатывал, но с задержкой 2-5 секунд. От - 25 до 30 срабатывал через раз, Ниже - 30 картина та же что и у остальных концевиков при - 10 (дубеет не работает совсем, а хотя нееее :-D работает если за кончик потрогать! ). Данный способ наверно не для всех районов страны подойдет, но при нежелании тратиться на новые концевики очень даже приемлем, для некоторых регионов с 100% устранением проблемы. Наступит тепло, доработаю все остальные концевики!
 
Последнее редактирование:

elektronik

Форумщик
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
187
Реакции
0
Ничего не растягивал и не обрезал, просто в резинки вставил пружины, при открытии двери пружина вытягивает задубевшую резинку и концевик срабатывает.
 

Денискин

Известный человек
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
792
Реакции
2
Город
Башкортостан
я замачивал резинку от концевика водительской двери в керосине и чуть подогревал, 2-я зима прошла без проблем, резинка эластичная и скользкая, но все руки не доходят до остальных концевиков)))
 
Последнее редактирование:

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Купил на разборке конце вики передних дверей от Рав4, встали как родные. Пока не нашёл альтернативу для задних дверей..
 

tiv77

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
250
Реакции
0
Город
Чебоксары (Чувашия)
Купил на разборке конце вики передних дверей от Рав4, встали как родные. Пока не нашёл альтернативу для задних дверей..
Тоже большая проблема с замерзанием... Кстати на 1ТО заменили кнопку но ничего не поменялось, при -12 мне показалось что даже хуже стало. Пока решил забить до следующей зимы, т.к. сезонно - неактуально...
То что от Рав4 нам подходит это замечательно, можно ли заказать именно то что нужно в магазине типа экзиста?

Добавлено через 5 минут
Ничего не растягивал и не обрезал, просто в резинки вставил пружины, при открытии двери пружина вытягивает задубевшую резинку и концевик срабатывает.
Можно в студию характеристики вставленной пружины? Не знаю чем они измеряются.... наверное длина, диаметр, пружинистость :-D ?
 

tiv77

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
250
Реакции
0
Город
Чебоксары (Чувашия)
Тоже большая проблема с замерзанием... Кстати на 1ТО заменили кнопку но ничего не поменялось, при -12 мне показалось что даже хуже стало. Пока решил забить до следующей зимы, т.к. сезонно - неактуально...
То что от Рав4 нам подходит это замечательно, можно ли заказать именно то что нужно в магазине типа экзиста?

Добавлено через 5 минут


Можно в студию характеристики вставленной пружины? Не знаю чем они измеряются.... наверное длина, диаметр, пружинистость :-D ?
Ждем ответа, неужели не в курсе никто?
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
То что от Рав4 нам подходит это замечательно, можно ли заказать именно то что нужно в магазине типа экзиста?
Я думаю в exist.ru будет дорого, я брал на разборке ( ), вот номерки - 84231-60070 (передние) встают влёт, задние - 84231-52010 (заднии) подходят только резинки так как у нас стоят что впереди, что сзади 84231-60070...

P.S. Поменял проблема в мороз ушла, двери стали легче закрываться...
 
Последнее редактирование:

tiv77

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
250
Реакции
0
Город
Чебоксары (Чувашия)
Можно в студию характеристики вставленной пружины? Не знаю чем они измеряются.... наверное длина, диаметр, пружинистость ?
Актуально, может кто сказать (это самое простое решение)? Вообще вымораживает, сегодня -8 всего, а сигналка тупит ужасно!!!
 

MikeV

Форумщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
229
Реакции
0
Город
Новосибирск
Геркон вместо концевика. На дверь неодимовый магнитик от жестких дисков. Так никто не пробоавал?
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
MikeV, вариант интересный, ждем реализации :)
p.s. неодимовые магнитики любой формы продаются на али за копейки.
 

ВладиМир59

Новичок
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Мурманск
Кому интересно концевики нашего размера Резинка у них мягкая на морозе не дубеет проверено . Пружинка более жосткая чем наша Можно просто поменять резинки
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
ВладиМир59, было у меня это барахло. там не резинка а хрень какая то. валяются, могу бесплатно кому надо их всучить.
 

боярский

Форумщик
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
73
Реакции
0
поставил герконы.забыл про замерзающие резинки.заказывал на али 10шт.-230руб. и 5 мегнитов 1*5мм за 150руб.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
боярский, вы уж если похвалились, давайте уж на фото посмотрим:)
 

боярский

Форумщик
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
73
Реакции
0
фото не вопрос.только разбирать в лом.сделал как описано на drive2 на нексии.только ничего не проклеивал.тупо припоял.держатся мертво.резинки на место поставил.они теперь в сжатом положении всегда.магнитики на клей посадил.а то поначалу сдвигались.
 

albert1979

Форумщик
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
114
Реакции
0
Город
Ульяновск
фото не вопрос.только разбирать в лом.сделал как описано на drive2 на нексии.только ничего не проклеивал.тупо припоял.держатся мертво.резинки на место поставил.они теперь в сжатом положении всегда.магнитики на клей посадил.а то поначалу сдвигались.
а концевики родные или от нексии?
 

Андрей 13 68

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Я поставил под резинку пружинки всю зиму работало нормально самый сильный мороз был - 25С. потом выложу фото и размеры пружинок.
 

Сверху