Какой антифриз

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
Александр 928, получается сухая система с завода.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Александр 928, получается сухая система с завода.
ОООООО.......Со сборщиками наших машин и не такое возможно! Мой авто сейчас после приложения своих рук стал лучше,чем был при покупке. Так что наш автомобиль ....широкое поле для улучшайзинга!
Кстати,неделю назад прошёл в своём ОД диагностику по 28 пунктам-ходовая,ДВС,светотехника. В общем :замена лампы н1, и втулок переднего стабилизатора. Что и сделал. Втулки 150 руб,лампа 100 руб. Работа-сам. В остальном авто на 5 балов.
Сорри за офтоп.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Добрый день, скажите а как контролировать уровень антифриза? в бочке понятно, а в радиаторе ?
А в радиаторе, нужно открутить крышку радиатора и посмотреть:)(только на остывшей машине), извиняюсь, но сначала хотел поржать.
 
Последнее редактирование:

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
А в радиаторе, нужно открутить крышку радиатора и посмотреть:)(только на остывшей машине), извиняюсь, но сначала хотел поржать.
Поржи))) супер, если ты не знаешь то на радиаторе (других машин) есть поплавок, и что я там должен в тёмной дырки увидеть, это как.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
GENDZI, в нашем радиаторе антифриз должен доходить до крышки,т.е.быть в нижней части горловины.
 

ogru

Форумщик
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
142
Реакции
0
Город
Орел
Добрый день всем. Подскажите вот такой антифриз нам подойдет или нет - Универсальный антифриз Universal Kuhlerfrostschutz GTL 11 , заранее всем спасибо.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Добрый день всем. Подскажите вот такой антифриз нам подойдет или нет - Универсальный антифриз Universal Kuhlerfrostschutz GTL 11 , заранее всем спасибо.
Судя по , данный антифриз имеет допуск "G11", т.е. нам всецело подходит.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Добрый день всем. Подскажите вот такой антифриз нам подойдет или нет - Универсальный антифриз Universal Kuhlerfrostschutz GTL 11 , заранее всем спасибо.
Не понравилась вот эта фраза в документе на этот антифриз: "Температура воспламенения : >100"
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
Не понравилась вот эта фраза в документе на этот антифриз: "Температура воспламенения : >100"
Это косяк перевода.Имеется в виду температура кипения,но она должна указываться точными цифрами,а не примерно.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Это косяк перевода.Имеется в виду температура кипения,но она должна указываться точными цифрами,а не примерно.
Там указана температура замерзания -40гр и кипения +109гр. И ещё одна фраза смутила: "нельзя смешивать с антифризами без
содержания силикатов (большей частью красного цвета)." И не указано щелочное и Рн число.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
... И ещё одна фраза смутила: "нельзя смешивать с антифризами без
содержания силикатов (большей частью красного цвета)..
Вот ответ: антифриз на основе этиленгликоля и присадок гибридного класса первого поколения.
Зачем нам старьё?Посредственный антифриз за немалые деньги.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
Чего Вас кидает на импортный продукт?У нас достаточное количество отличных отечественных антифризов.
 

ogru

Форумщик
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
142
Реакции
0
Город
Орел
Никуда меня не "кидает", просто интересуюсь, т.к. буду менять антифриз, а что лучше Felix залить?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
Никуда меня не "кидает", просто интересуюсь, т.к. буду менять антифриз, а что лучше Felix залить?
Феликс G11,Синтек Евро G11 и Лукойл G11.Антифризы отличного качества по адекватной цене.
 

Сверху