Гидронатяжитель, цепь

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
AReW, В итоге бремчало то, что, если я так понял практически всё было в норме, чё моторист говорит?
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
vovana, бремчала цепь, типо все равно она уже вытянулась. А по муфте непонятки
 

Peter

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
55
Реакции
0
доброго времени суток друзья, в принципе долго долго я читал всё это, может просто после 13 страницы будет ответы на мои вопросы, но в лень листать уже, одно и тоже реально повторяется, меня собственно что интересует, какие есть тайотовские аналоги на грм этого мотора? гидронатяжитель вроде успел найти 13540-22022, правда когда у того человека спросили, как звук по утрам, он так и не ответил, может кто ещё что ставил взаимозаменяемое с королы? цепь, успокоитель, башмак натяжителя? есть у кого номер запчастей и желательно (кто менял) несколько рассказать об впечатлении по утрам и прочее, у меня лифан солано 1.8 94к пробег. на холодную, ну обычно не более 2 секунд шум цепи, и даже!! на горячую, постояв минут 5, чуть-чуть, прям пол секунды, но я услышу старый добрый шум цепи (не всегда), может быть и вправду так быстро масло оттекает от натяжителя? масло лукойл генезис 5W30, так же на холодную потрескивает мальца, когда прогревается, но это я как понял муфта или клапан vvt, буду рад за помощь, или дайте ссылку, если кто описывал, ну или сами напишите) просто реально уйма материала по данному вопросу и почти везде про одно и тоже пишут:(
Добрый день !!! посмотрите запчасти от двигателя джили эмгранд 7 1.8
Вроде как много чего совпадает по обвесу двигателя может и внутрянка подойдет
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Не пинайте может у меня параноя ))

Появился какой-то легкий цокающий звук, так цок-цок-цок... в такт работы ДВС. Чтобы его услышать нужно настроиться. Появляеться он на холостых особенно при прогреве сейчас, когда обороты падают до 1000.

Если поездить хоть чуть чуть, уже звук не услышать... Звук НЕ как у топик-стартера.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Алексей, ну это тебе к хорошему мотористу. Мы то на форуме вживую этот звук услышать не можем.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
stalk:er, миллион всяких звуков от моего мотора, надоело уже слушать, отчасти поэтому полностью разбирали (ничего криминального нет), плюнул уже просто наслаждаюсь ездой. Да и цепь то по состоянию не должна была греметь, а она гремела при заводке и работе на горячую.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
надоело уже слушать
*THUMBS UP*
То же самое, достала эта паранойя, вон люди катаются и не парятся по 300000 км пробега чего у них там стучит и бремчит у кого цепь, у кого гидрики и т.д.. а я вот всё жду когда мой Лифан превратится в Мерседес:-D.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
У моториста есть волшебная палочка, прикладываешь в деталям работающего двигателя и слушаешь, очень понравилось. В принципе можно изготовить и самому - прямой стальной пруток 4-5мм в диаметре, ближе к концу закреплена верхняя часть пластиковой бутылки ("баллон") с крышкой, перевернутая, в виде рупорта-громкоговорителя. Есть и в продаже кстати, но в виде стетоскопа, не дорого кстати.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Вот и я плюнул, если за 15 000 не развалится - выживет! Всем спасибо...))
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Вот и я плюнул, если за 15 000 не развалится - выживет! Всем спасибо...))
Цок цок было после смены диллером масла 5w50 на 5w30,но тогда ответили покатайся а дальше посмотрим,вот уже почти сто тысяч я смотрю но нечего не цокает а стучит,оно и понятно всю зиму на сметане запускаться,а так по хорошему надо к мотористу на диагноз,но по мне самое первое проверить форсы на распыл и дозировку,подстукивает первый цил,опять в нём форс не выдаёт норму. Да и такая проблема недавно была у соклубника,по фото определили перелив топлива,а оказалось форса забита не долив,вот я и полез в первый,тоже самое,не льёт норму.Имхо.

Добавлено через 8 минут
vovana, бремчала цепь, типо все равно она уже вытянулась. А по муфте непонятки
А мне помниться кто то наварил шток натяжителя и узпакоился,значит шток вылез больше чем на половину и в зазор шток/корпус пролетает масло на ура,или всётаки муфта гремела,её ведь сменили а натяжитель старый помоему оставили.
 

OLEG74

Форумщик
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
36
Реакции
0
Город
Канск
Да и такая проблема недавно была у соклубника,по фото определили перелив топлива,а оказалось форса забита не долив,вот я и полез в первый,тоже самое,не льёт норму.Имхо.[/QUOTE]

Как проверил:confused:
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Да и такая проблема недавно была у соклубника,по фото определили перелив топлива,а оказалось форса забита не долив,вот я и полез в первый,тоже самое,не льёт норму.Имхо.
Как проверил:confused:[/QUOTE]

Только стенд,а по количеству не могу ответить сам ищу какое должно лить:unsure:. Пока орентируемся чтоб все 4 наливали одинаково.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
У моториста есть волшебная палочка, прикладываешь в деталям работающего двигателя и слушаешь, очень понравилось. В принципе можно изготовить и самому - прямой стальной пруток 4-5мм в диаметре, ближе к концу закреплена верхняя часть пластиковой бутылки ("баллон") с крышкой, перевернутая, в виде рупорта-громкоговорителя. Есть и в продаже кстати, но в виде стетоскопа, не дорого кстати.
У мну тоже есть.... на али купил :)
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Одолел меня грохот цепи на холодную,решил подтянуть,крутил колесом и ключом и 4500об нихрена не помогает. Подтянул с помощю молотка, ключа и едреной матери. Ключем 19 проворачивам кв. пару раз перебирая, затем несколько раз стучим молотком (гр 150-200 большим не подобраться, акуратно рядом провод и трубки)по г.натяжителю,при прокручивании кв.произошол щелчек гн. Повторил процедуру ещё один щелчек.Неделю при запуске тишина, доволен как слон!:-D
 

Pokatik

Форумщик
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
45
Реакции
0
андрей53, , подскажите, пожалуйста, на морозе или горячую цепь подтягивали? Спасибо заранее за ответ.
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Последнее редактирование модератором:

Сверху