Диски R 18 и более?

djcristal

Новичок
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
12
Реакции
3
Город
Спб
djcristal, по дискам разрешенный максимум
Диаметр: 19"
LZxPCD: 5x114.3"
Ширина обода: 8.5"

Вот тут можно поиграть
производитель дал рекомендации, или кто-то ставил 20-ки и все терло в арках?

Добавлено через 1 минуту
Здравым смыслом.
у каждого здравый смысл в меру его желаний)) или сверх меры)))
 

Red

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
280
Реакции
5
Город
Ростов- Батайск
у меня сейчас 225/40R17, да, низковато, но управляемость огонь))) на резине 235/45 - будет чутка по выше, но согласен, что все равно низкопрофиль считается...это не Х60, если что))))
Тогда вопрос следующего характера - диски+резина на Х60, который выше-левее, вверху страницы данного форума - КАКИЕ ОНИ - ведь 20??? прям хочу так же пипец))))

Читал тут про эти диски, но вот полноценных данных видимо не заметил, ну типа вылет, ширина, высота и все такое.
Спасибо
Зачем уменьшать колеса еще меньше стоковых не пойму и так арки здоровенные, куда еще больше уродовать машину? Ладно если бы ты поставил 225/60/17, я бы понял тебя! Ты с авто ошибся ,тебе приора нужна:-D, у меня стьоят 235\55\19 не трет ничего даже при максимальной загруженности авто(5чел)+ локеры стоят, а это больше чем 235\45\20, но ты за тапки нормальные 100 тыс рубликов отдашь!
 

djcristal

Новичок
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
12
Реакции
3
Город
Спб
Зачем уменьшать колеса еще меньше стоковых не пойму и так арки здоровенные, куда еще больше уродовать машину? Ладно если бы ты поставил 225/60/17, я бы понял тебя! Ты с авто ошибся ,тебе приора нужна:-D, у меня стьоят 235\55\19 не трет ничего даже при максимальной загруженности авто(5чел)+ локеры стоят, а это больше чем 235\45\20, но ты за тапки нормальные 100 тыс рубликов отдашь!
братан, я описал диски и резину не с х60, а с моей другой тачки, седан...
я как раз оооочень хочу огромные арки заполнить огромным диском. Но на хорошем профиле, не на зубодробилке
 

Red

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
280
Реакции
5
Город
Ростов- Батайск
братан, я описал диски и резину не с х60, а с моей другой тачки, седан...
я как раз оооочень хочу огромные арки заполнить огромным диском. Но на хорошем профиле, не на зубодробилке
Ты не сравнивай седан с кроссовером(паркетником) они все более жесткие, если конечно у тебя не пневма стоит)
Тогда ставь уже проверенные 19 диски с таким профилем 235\55\19, закроешь полностью арки!
+ Закроешь уродливые арки, машина станет выше, дороже, красивей, пропорциональной, на дороге как влитая, управляемость хорошая, мелкие ямы не ощущаешь, верное показание спидометра, передачи стали длинней 3000 оборотов около 120 км\ч на 5 :-D
- Уменьшение динамики(незначительно), немного жестче
Кстати 8,5 диски уже перебор: либо цепляют, либо торчат наружу в зависимости от вылета!
 

djcristal

Новичок
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
12
Реакции
3
Город
Спб
Ты не сравнивай седан с кроссовером(паркетником) они все более жесткие, если конечно у тебя не пневма стоит)
Тогда ставь уже проверенные 19 диски с таким профилем 235\55\19, закроешь полностью арки!
+ Закроешь уродливые арки, машина станет выше, дороже, красивей, пропорциональной, на дороге как влитая, управляемость хорошая, мелкие ямы не ощущаешь, верное показание спидометра, передачи стали длинней 3000 оборотов около 120 км\ч на 5 :-D
- Уменьшение динамики(незначительно), немного жестче
Кстати 8,5 диски уже перебор: либо цепляют, либо торчат наружу в зависимости от вылета!
а вылет какой у тебя на 19?
 

djcristal

Новичок
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
12
Реакции
3
Город
Спб
35, меньший уже не рекомендую!
понял.
самое интересное, что r19 235/55 и r20 235/50 различаются в высоте на 1 мм, что, скажем так, ровно так же как и у тебя по параметрам. а на 50 профиле уже не так зубодробильно)) Просто диски 20 радиуса есть очень крепкие и не дорогие. а 19 радиуса таких нет, как мне надо(
 

Red

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
280
Реакции
5
Город
Ростов- Батайск
Ты думаешь ты один такой умный, я тоже сначала 20 хотел, но как проехал уже перехотел! Ты по параметрам диска на 20 не найдешь, придется кольца ставить! Ты не забывай что 20 диски существенно тяжелее! С движкой в 1.8 это явный перебор, не потянет или будешь газовать чтобы тронуться, 19 это край, мне вообще советовали больше 18 не ставить в том же магазине, но хозяин барин! Ты как на машину не жалуешься в плане старта, и вялости разгона?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
Red, да ладно Вам.Пускай развлекается.
Нашего человека вообще тяжело понять.Владельцы Порше экономят на всём,а владельцы Х60 готовы вбухать кучу бабла в неизвестность.
 

Red

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
280
Реакции
5
Город
Ростов- Батайск
Red, да ладно Вам.Пускай развлекается.
Нашего человека вообще тяжело понять.Владельцы Порше экономят на всём,а владельцы Х60 готовы вбухать кучу бабла в неизвестность.
Роман хорош угарать, он потом плакать будет! 235/50/20 резины нет, есть только 245/50/20, это уже не вариант! двадцатые катки еще куда тяжелее 19 + резина на 245/50/20 на 3 кг на колесо относительно 235/55/19, тереть будет об арки
В общем я предупреждал!
 

djcristal

Новичок
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
12
Реакции
3
Город
Спб
Ты думаешь ты один такой умный, я тоже сначала 20 хотел, но как проехал уже перехотел! Ты по параметрам диска на 20 не найдешь, придется кольца ставить! Ты не забывай что 20 диски существенно тяжелее! С движкой в 1.8 это явный перебор, не потянет или будешь газовать чтобы тронуться, 19 это край, мне вообще советовали больше 18 не ставить в том же магазине, но хозяин барин! Ты как на машину не жалуешься в плане старта, и вялости разгона?
у вас все так общаются??? Для питера немного дико, но ладно.

На этой машине, если говорить о комфорте - его к сожалению нет. поэтому 18,19,20 диски - все равно как уазик)) не в обиду уазику, просто высокая, жесткая тачка))) и я еще не привык после пузотерки)

мне просто хочется внешне подчеркнуть что ли авто...чутка. я еще раз повторю - 20 диски ждут за халяву, резину найду. За меня в этом вопросе не надо решать.

просто вот и выясняю вопрос, надо или нет, будет это тереть по аркам или нет, какие то колечки ставить придется или нет...спасибо за мнение о "комфорте", это я понял. про р19 понял, не трут. спасибо.

п.с. а что за колечки? сколько всего слышал - про колечки - не слышал(((
 

Red

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
280
Реакции
5
Город
Ростов- Батайск
у вас все так общаются??? Для питера немного дико, но ладно.

На этой машине, если говорить о комфорте - его к сожалению нет. поэтому 18,19,20 диски - все равно как уазик)) не в обиду уазику, просто высокая, жесткая тачка))) и я еще не привык после пузотерки)

мне просто хочется внешне подчеркнуть что ли авто...чутка. я еще раз повторю - 20 диски ждут за халяву, резину найду. За меня в этом вопросе не надо решать.

просто вот и выясняю вопрос, надо или нет, будет это тереть по аркам или нет, какие то колечки ставить придется или нет...спасибо за мнение о "комфорте", это я понял. про р19 понял, не трут. спасибо.

п.с. а что за колечки? сколько всего слышал - про колечки - не слышал(((
Извини если где то обидел, я хотел сказать как оно есть на самом деле по моим ощущениям! Диски r20 с DIA — 60.1 не встречал без колец не обойтись!
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
djcristal, ты имеешь в виду такие
You must be registered for see images attach

Смотри, какой вылет, вместе с ними сразу же надо пороги, честное пречестное слово, в 1 неделю сразу побьешь все двери щебнем.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
А еще видел такие
You must be registered for see images attach
,
только по ровному асфальту ездить.
Я за , чтоб ты купил красивые колеса и показал нам. А у меня друг купил себе на кашкая на 19 (порш стиль), отдал 120 000.
 
Последнее редактирование модератором:

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
djcristal, А разве с таким городом можно к нам на форум ГДЕ НАША АДМИНИСТРАЦИЯ:mad:
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Самые нормальные и гармоничные колеса, какие я видел на х 60 это у нашего форумщика 500,больше уже уродливее, да и мыть их быстро, 5 спиц всего.
You must be registered for see images attach
 

Сверху