Чувашская республика

Александр94

Форумщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
182
Реакции
0
Город
Москва
здравствуйте всем. не могу понять по поводу плёнки на хромиров детали. если у меня ручки дверей не хром то вероятность ржи под ними меньше или все же лучше тоже пленкой оклеить?
Привет ржа под ручками из за того что прокладки под ручками не того размера или установлины не правильно
 

tiv77

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
250
Реакции
0
Город
Чебоксары (Чувашия)
здравствуйте всем. не могу понять по поводу плёнки на хромиров детали. если у меня ручки дверей не хром то вероятность ржи под ними меньше или все же лучше тоже пленкой оклеить?
Лучше проклеить все хромированные детали, проклейка значительно снижает вероятность появления ржи. Наш ОД в Нчк делает это без проблем и достаточно аккуратно. Мне сделали - проклейка видна только если очень внимательно присмотреться...
Хром или не хром не важно... Проблема в размерах а не в хромировании..
 
Последнее редактирование:

Grau

Форумщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
94
Реакции
0
Город
Че
Всем доброго времени! У кого чего нового? Кто нибудь газ ставил?
 

tiv77

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
250
Реакции
0
Город
Чебоксары (Чувашия)
У кого чего нового?
Завтра в поездке в деревню разменяю первые 5000км пробега. Больше пожалуй сказать нечего... Авто без проблем, только радует все больше и больше.

Добавлено через 34 секунды
Кто нибудь газ ставил?
Газ не ставил и не собираюсь, с моим пробегом и за 5 лет не окупится =)
 

shiva27

Новичок
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
8
Реакции
0
tiv77, почём проклеивал ручки дверей у ОД.???
 

Grau

Форумщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
94
Реакции
0
Город
Че
У меня еще 6т. и гарантия заканчивается, так что начинаю задумываться об установке ГБО. Прикинул - с момента покупки, средний пробег 3000 км/месяц.
 

shiva27

Новичок
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
8
Реакции
0
О-0-0 здорово скоро 2 ТО !Надо предложить пусть делают, а то смотрю реально водительская ручка краску то цепляет.
 

АЦ Лифан НЧК

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Чебоксары
Всем владельцам лифан х60 привет!
На днях завезли первую партию лифан х50. Приходите посмотрите, порадуйтесь за бренд Лифан! Очень большой шаг вперед сделали выпустив х50. Тест драйв будет доступен на следующей неделе. Приводите своих знакомых. Так же в наличии стоит х60 NEW.
Ps начали практиковать продажу бу лифанов через автосалон. Так что кому захочется поменять своего любимца , принзжайте, реализуем.
 

Grau

Форумщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
94
Реакции
0
Город
Че
Ну что, кто нибудь смотрел новинку?
 

tiv77

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
250
Реакции
0
Город
Чебоксары (Чувашия)

tiv77

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
250
Реакции
0
Город
Чебоксары (Чувашия)
В воскресенье в почти пустой бак влил на максимальной скорости 50л (щелчек был на 49.5л). Т.е. однозначно до полного бака залился. Но возник косяк - не всплыл поплавок, датчик уровня топлива так и остался на нижнем уровне красной зоны... Неприятно.
Пришлось записаться к ОД, сказали что бывает, приезжайте - полчаса и исправим (по гарантии конечно, бесплатно).
Тут и рассказывать нечего - съездил - исправили, все ок.

Хочу рассказать, что пока ждал полчаса решил (была возможность) поездить на Х50. Мои впечатления - норм движок но мелкий салон. После Х60 я бы его не выбрал (мне было тесно, я сам не маленький). До Х60 - возможно.
Очень хорошо на 1-2-3 передачах с низов берет, прям как на нормальных авто, никакой задумчивости педали газа. Тот же пластик, та же сборка (зазоры, сверчки и пр.). Намного уступающий Х60-му багажник, с семьей на юг на нем может и не хватит места поехать.
Но в целом для города норм авто, особенно если водитель будет менее 80-85 кг , а не за 100, как я. =)
 

Grau

Форумщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
94
Реакции
0
Город
Че
То же буквально недавно заезжал к ОД, посмотрел на Х50 ))). Как машинка для второй половины вполне так, правда на ней не катался, но сам, после Х60 - не сяду))) У обновленного Х60 решетка радиатора интересно смотрится.
 

tiv77

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
250
Реакции
0
Город
Чебоксары (Чувашия)
Привет всем!
Разбил в дороге стекло на правой ПТФ. Все вроде целое кроме самого стекла. Пока залепил скотчем.
Не могу найти в продаже чисто стекляшку, а так бы можно было зачистить и посадить на герметик и забыть.
Отдавать 1900 ОД за замену ПТФ ломает.
Никто у нас в продаже такого рода вещей не видел? Чтоб отдельно стекляшку подобрать нужного размера?
Или, например, сервис какой кто может отремонтировать (контакт бы).

Была даже мысль купить обычный фонарик со стеклом подходящего размера... Если не найду то так и сделаю =)
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа

Grau

Форумщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
94
Реакции
0
Город
Че
Привет всем!
Разбил в дороге стекло на правой ПТФ. Все вроде целое кроме самого стекла. Пока залепил скотчем.
Не могу найти в продаже чисто стекляшку, а так бы можно было зачистить и посадить на герметик и забыть.
Отдавать 1900 ОД за замену ПТФ ломает.
Никто у нас в продаже такого рода вещей не видел? Чтоб отдельно стекляшку подобрать нужного размера?
Или, например, сервис какой кто может отремонтировать (контакт бы).

Была даже мысль купить обычный фонарик со стеклом подходящего размера... Если не найду то так и сделаю =)
В автолюбитель не заезжал?

Добавлено через 12 минут
Где у нас пластиковый крепеж, кроме авторынка, купить можно? Хочу крепление ковриков смастерить. На рынке за комплект на одно отверстие 600 рубчиков просят. *CRAZY*
 

tiv77

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
250
Реакции
0
Город
Чебоксары (Чувашия)
В автолюбитель не заезжал?
Всем привет!

Вобщем нашел стекляшку на противотуманку, нам замечательно подходит 9см от приоры. Ставится также элементарно... У нас продается на авторынке справа от главного входа павильон АвтоСвет, стоит 250р. Самое сложное при установке - хорошо зачистить место установки и не порвать вынимая старую уплотнительную резинку. Вобщем я без каких-то начальных знаний справился за минут 20 не напрягаясь...


Сегодня решил менять резину на зимнюю. Уже 0, а в ближайшие пару недель среднедневная будет практически ниже нуля + снег, так что смысла ждать не вижу - все равно ведь придется в ближайшие пару недель... Кто как решил менять?
 

Grau

Форумщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
94
Реакции
0
Город
Че
+ я тож сегодня на шиномонтаж после работы, так как в основно рано утром выезжаю и домой поздно возвращаюсь. так что тоже буду перекидываться. эх, лишь бы как в прошлом году, черная приора не догнала, на летней резине 1-го декабря... :)
 

Hectepoff

Форумщик
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
36
Реакции
0
Город
Чебоксары
Я в понедельник, как прочитал прогноз на cheb.ru, тоже решил поменять. Вечером приехал в деревню, достал зимние колеса, поднял машину на домкрат , а колесо (переднее правое) снять не смог. Прикипело намертво. Мучился где-то минут 40 так и не смог. В итоге плюнул, закрутил гайки обратно и уехал.
Теперь надеюсь, что до субботы снега много не выпадет и до деревни смогу добраться.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
Hectepoff, обильно побрызгай вд-шкой прилегающие плоскости дисков колёс к ступицам на всех колёсах, до субботы вд проникнет до центрального отверстия диска. В таком случае колесо сбивается ударами деревянного бруска с обратной стороны диска. Чтобы так не мучиться весной, помажь центр отверстия дисков тонким слоем литола.
 

Сверху