БЖ от синего Лифана

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов
Также пишут, что сцепление воняет помоями. Похоже это проблема всей линейки Лифанов
Это не проблема, а следствие применения в деталях сцепления материалов пусть и вонючих, но более безопасных
 

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Еще 5 копеек да это сцепа воняет ссаньем запущеным у мня до сих пор иногда когда долго дергаешь вонь бывает
А если сцепление поменять на аналог. Я так понимаю воняет диск (сделан из какого-то говна)

Добавлено через 2 минуты
Это не проблема, а следствие применения в деталях сцепления материалов пусть и вонючих, но более безопасных
так проблема не в том, что воняет (хотя это проблема) а в том что пробуксовывает
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
bobatomas, Роман дал вам точное направление ваших действий по регулировке сцепы, а вы всё рассуждаете о запахе, распечатай пост по ссылке Романа и к толковому слесарю, если сам не можешь :)
 

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
так проблема не в том, что воняет (хотя это проблема) а в том что пробуксовывает
Скорее всего хорошо подпалили сцепу, если регулировка не поможет тогда надо её менять, в теме "сцепление" всё описано. А на какой(каких) передачах и при каких оборотах оно буксует?
 

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Скорее всего хорошо подпалили сцепу, если регулировка не поможет тогда надо её менять, в теме "сцепление" всё описано. А на какой(каких) передачах и при каких оборотах оно буксует?
Сцепление, я бы не сказал что буксует (по крайней мере я не заметил пробуксовки). Просто когда долго едешь на первой газ сцепление - начинает пахнуть (подпаливаться). Ни на одной до этого машине у меня такого не было. Столкнулся с этим впервые за 18 лет стажа.
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
2. Всё таки я порвал все динамики.
- совет-поставь сабвуфер, вообще будешь в шоке от звучания

Повалил неприятный запах (как будто сдохла крыса и на неё нассали коты). Запах очень сильный.
-О, это какой-то новый китайский аромат, я о таком не слышал...:-D



5. Заметил, что когда поднимаешся на горку - показание уровня топлива снижается.
-Да, так и есть, надо привыкать, а ещё громко булькает/переливается бензин, когда резко тормозишь(перегородок в пластиковом баке нет, китайцы до этого не додумались)
А сцепление может притрётся, машина то новая.
 
Последнее редактирование модератором:

Трошкин Сергей

Форумщик
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
41
Реакции
0
Не знаю,я сцепление не жёг,сказать не могу как кой запах на китайце.Сочувствую.
 

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
01 декабря 2015 г.
Прошел первое ТО (или "0", которое на 2000 км.)
По гарантии устранили треск при открывании стекла.
Протянули подвеску, теперь не скрипит при переезде лежачих полицейских.
А вот с кондеем ничего не смогли сделать, как свистел каждые 15 сек. так и продолжает. Проверили уровень заправки кондиционера,сказали в норме.
Что заметил, теперь при трогании с места, исчезла вибрация. Газ сцепление стали более адекватными. Не знаю повлияло ли на это новое масло.

По ТО заменили только масло в двигателе. В коробке не меняли, т.к. сказали, что теперь меняется только на 10 000 км. Замечу,систему не промывали, т.к. в акте нет промывочного масла. Если бы я сам делал,то обязательно бы промыл двигатель после обкаточного.

ТО вышло 8500 руб. Замечу. что поменяли только масло. Откуда ТАКАЯ цена. Я в шоке.
Ну ладно масло 1500 руб. стоит Кастрол 5W30. Фильтр, ну там 500 руб. Мойка - 300 руб.
Остальное за ЧТО????? :mad:Слить и залить масло???
Если такие цены на ТО, нафиг мне нужна такая гарантия.
 
Последнее редактирование:

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
ТО вышло 8500 руб. Замечу. что поменяли только масло. Откуда ТАКАЯ цена. Я в шоке.
Ну ладно масло 1500 руб. стоит Кастрол 5W30. Фильтр, ну там 500 руб. Мойка - 300 руб.
Остальное за ЧТО????? Слить и залить масло???
Если такие цены на ТО, нафиг мне нужна такая гарантия.
Вот такие "конские"цены у официалов.Поэтому не который наши форумчане послали их лесом далеко и на всегда,я то же.А масло в КПП поменяй обязательно,не жди 10 000 км.В переди зима и эксперименты с КПП тебе не нужны,а масло в КПП гомно залито.А свечи поменял?Если нет то меняй.Еще не забудь пробрызгать уплотнительные резинки дверей силиконом и замки соответственно.Удачи.
 

MikeV

Форумщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
229
Реакции
0
Город
Новосибирск
01 декабря 2015 г.
Прошел первое ТО (или "0", которое на 2000 км.)

По ТО заменили только масло в двигателе. В коробке не меняли, т.к. сказали, что теперь меняется только на 10 000 км.

ТО вышло 8500 руб. Замечу. что поменяли только масло. Откуда ТАКАЯ цена. Я в шоке.
Ну ладно масло 1500 руб. стоит Кастрол 5W30. Фильтр, ну там 500 руб. Мойка - 300 руб.
Остальное за ЧТО????? :mad:Слить и залить масло???
Если такие цены на ТО, нафиг мне нужна такая гарантия.
Вообще-то ТО-0 примерно столько и стоит, но вот в ТО-0 таки входит замена масла в коробке! Тыкайте дилера носом в сервисную книжку. Там указано именно что и когда делается.
 

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Вообще-то ТО-0 примерно столько и стоит, но вот в ТО-0 таки входит замена масла в коробке!
Дилер мне в принципе предложил, но сказал, что тогда ТО будет уже 11 500 руб.
Мне дешевле самому поменять. Вот и думаю разводка или нет. Если бы за 8500 мне еще и масло в КПП поменяли, я бы так не возмущался.
 

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
bobatomas;140902]01 декабря 2015 г.
Прошел первое ТО (или "0", которое на 2000 км.)
По гарантии устранили треск при открывании стекла.
Протянули подвеску, теперь не скрипит при переезде лежачих полицейских.
А вот с кондеем ничего не смогли сделать, как свистел каждые 15 сек. так и продолжает. Проверили уровень заправки кондиционера,сказали в норме.
Что заметил, теперь при трогании с места, исчезла вибрация. Газ сцепление стали более адекватными. Не знаю повлияло ли на это новое масло.

По ТО заменили только масло в двигателе. В коробке не меняли, т.к. сказали, что теперь меняется только на 10 000 км. Замечу,систему не промывали, т.к. в акте нет промывочного масла. Если бы я сам делал,то обязательно бы промыл двигатель после обкаточного.

ТО вышло 8500 руб. Замечу. что поменяли только масло. Откуда ТАКАЯ цена. Я в шоке.
Ну ладно масло 1500 руб. стоит Кастрол 5W30. Фильтр, ну там 500 руб. Мойка - 300 руб.
Остальное за ЧТО????? :mad:Слить и залить масло???
Если такие цены на ТО, нафиг мне нужна такая гарантия.


масло меняется однозначно, а по поводу цен - Вы вот такую бумагу подписывали?, в ней расписано что по чем и за что
 

Вложения

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Дилер мне в принципе предложил, но сказал, что тогда ТО будет уже 11 500 руб.
Мне дешевле самому поменять. Вот и думаю разводка или нет.
Однозначный развод.Берите сервисную книжку и мордой их мордой в нее.Уроды бля.
 

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург

Вложения

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Написал на обратную связь в Лифан Моторс с вопросом о том почему не поменяли масло в КПП и стоимости ТО.
Жду что ответят.
 

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Если бы поменяли масло в КПП то цена была бы правильной
Вот это то как раз и озадачило. Ну не может такого быть чтобы только замена масла в двигателе стоила 8500 руб.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
bobatomas, смотри , что у меня лично в кпп было залито
You must be registered for see images attach

как думаешь, это масло или отработка, жалею что заменил на 2 000 (сам), если б знал, то поменял бы, как только забрал из автосалона.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
32
bobatomas, у жадных ОД все может.....
 

Трошкин Сергей

Форумщик
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
41
Реакции
0
Вот это то как раз и озадачило. Ну не может такого быть чтобы только замена масла в двигателе стоила 8500 руб.
Привет.Мне за 9300 на первом то,масло мотор и коробки меняли и антифриз доливали;618 р масло к моторе 4 л 2475,412 р коробка 3 л 1236 р,359 р фильтр,200 р антифриз,и сумма 4158,а за работу 5112. У меня так.
 

Сверху