Х60 и Chevy Niva

Rag

Администратор
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
0
Реакции
0
Что лучше, китайский Лифан, или отечественная Шнива?

Обсуждаем :)
 

LiFaNoMeN

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Волжский
Конечно лифанчик. Он и пободрее будет и по просторнее. Нива ему явно не в конкурентах. А если и полный привод появится, то и остальные отпадут сразу.
 

Sles

Banned
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
2
80 лс против 130
единственое 4*4 нет
шнива не тащит совсем
 

SERHIO

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Ковров
Владею Шнивой с мая 2010 года ,устроило бы в ней все,даже расход бензина,но движок действительно слабоват,особенно на длинном подьеме,даже если разгонишься,то скорость падает от 5 до 20 км/ч.
Но летом по грязюке и по буеракам и зимой по снегу самое то.
Помню случай был в том году -
приезжаю к одной бабуле стекло вставлять в балконную дверь,а она мне - Милок,что так долго ехал то ?
отвечаю - бабуля посмотри в окно,а тем метель пипец какая была,даже таксисты не ездили и не одной легковушки по пути не встретил.
Зимой и по грибы однозначно Шнива !
Постепенно приходишь к выводу,что надо иметь две машины.
 
Последнее редактирование:

Поршеньковский

Форумщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
42
Реакции
0
Город
Питер
Эти машины сравнивать не корректно, хотя бы потому, что один внедорожник, а другой кроссовер.
Это кто внедорожник, Шнива? - "легковой автомобиль повышенной проходимости"

Надо отдать должное, кузов у Шнивы, особенно рестайлинговой, по коррозионной стойкости кузов на зависть многим.
Также: у шнивы большая заявленная грузоподъемность.
Также: нагрузка на заводские рейлинги 100 кг(70кг)
 

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
нива для охоты и экстрима бездорожья)))
 

loupgarou

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
82
Реакции
0
Я б купил Шниву несмотря на то что в ней мало места и то что она жрёт много топлива. Экстерьер у неё нормальный, средний такой. Интерьер конечно похуже , родом из 90-х , но тоже ничо, сойдёт.

Но !!!

Я никогда не куплю Шниву только лишь из за хилого движка. Экстерьер не видно с места водителя, интерьер можно потерпеть. самое главное не маркий Места много двоим и не надо, по сути мы 99% времени вдвоём с женой ездим, либо вообще я один. А вот дохлый двигатель способен любому испортить последний нерв....
 

Dvitryv

Форумщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
73
Реакции
1
Город
Архангельск
Может конечно и ересь скажу но для этого (конкретного) авто двигла хватает.
Ну может еще 10-15 лошадок ... в особых случаях а так по трассе он идет нормально
100-110 км в час больше для него не нужно ,а на бездорожье у него есть понижайка.
У меня такой машины нет, езжу с другом на его такой -он не жалуется, застряли только один раз на весенней расквашенной дороге и то только потому что прилипли к ней вытаскиал лексус у него было толи 200 толи 300 дошадей ну и расход соответствующий
 

gors

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
152
Реакции
0
Двигатель за 8 лет эксплуатации ни разу не подвел. Пробег 96т.к. За все время - только замена масла, фильтра и свечей. По трассе 110 км/ч - 3000 об. по тахометру. Расход на такой скорости - 8,6л. - по БК. На трассе легко идет 145 км/ч. Мощности для трассы, снега, грязи ,песка - вполне хватает. Ездил - Знаю! Блокировка позволяет лазить там где и трактора с трудом проходят! Так что "дохлый двигатель" последний нерв не портит, скорее удивляет своей выносливостью и неприхотливостью!
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
ДВС у ШНивы полное уг..кроме моделей выпускавшихся с Опелевскими движками, сам ездил и знаю, при 4 взрослых в салоне и затяжном подъеме обычно в конце подъема включается режим "ползком на коленях"..не надо рассказывать про некий запас тяги у движка 70 годов разработки, его там нет..обогнать кого либо на трассе после 90км превращается в лотерею...успел/не успел..расход после крейсерских 90км/ч растет просто ужасно..можно и в 15 на 100 не уложиться.
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Вчера в салоне смотрел CHevy Niva. Внешне машина ничего, места маловато,регуляторы на панели механические рычажки, тяжело настроить нужный режим. В общем-то по ценам, в полном фарше стоит дороже Х60(с кондиционером, подогревом сидений и всем остальным 575 тыс.руб). Хочу заметить, что это машина для тех кто ездит в труднопроходимую местность по бездорожью. Аппарат хороший, единственное, что движок у него слабоват.
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
единственное, что движок у него слабоват.
Когда СССР покупали лицензию на Fiat 124, они поставили одним из условий, чтобы также была передана документация на современный (по тем временам) двигатель с верхним распредвалом (нам сначала хотели "впарить" старый мотор с нижним распредвалом (типа такого, который ставили на Москвич-407). Но даже этот "новый" двигатель был сконструирован где-то в далёком 1965г. (т.е. ещё за два года до моего рождения :))
 

андрейза

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
148
Реакции
1
Город
Кириши
нива для охотников и рыболовов, х 60 семейный автомобиль с хорошим клиренсом и обзором.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
нива для охотников и рыболовов, х 60 семейный автомобиль с хорошим клиренсом и обзором.
немогу не согласится уменя 2 детей так в пассате они постоянно дрались из за места . а теперь хоть в "футбол" играй..:)

я и менял семеный пассат на семейный х60
 
Последнее редактирование:

Поршеньковский

Форумщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
42
Реакции
0
Город
Питер
Уважаемые Форумчане! -
Торжественно желаю Вам Удачи на дорогах и в личной жизни.
Я верю в Х60!
- но сегодня продался ШНиве, взял ярко-алую! - Тупа-а-я... шописец. Но тормозит, как вкопанная
 

sibist

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
260
Реакции
6
Уважаемые Форумчане! -
Торжественно желаю Вам Удачи на дорогах и в личной жизни.
Я верю в Х60!
- но сегодня продался ШНиве, взял ярко-алую! - Тупа-а-я... шописец. Но тормозит, как вкопанная
Каждый выбирает под свои запросы,и по своиму прав. Удачи вам!
 

maksimyc

Форумщик
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
87
Реакции
0
Город
Воронеж
у моего знакомого шенива начала сыпаться через 2 неделе после покупки( замечу новая), я конечно все понимаю как кому повесет любой авто может сыпаться, но чтоб через 2 недели через чур(((
 

Сверху