Звук вариатора

Александр7_

Новичок
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
10
Реакции
2
Появился звук. Кто шарит? при переключении на R
 

Александр7_

Новичок
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
10
Реакции
2
Возможно интересно кому. Тут похоже вообще мертвый форум. На след. день после этих звуков машина вставала с чеком трансмиссии и не ехала. Полчаса постоит 1км проедет и опять. Поменял масло в варике. До этого 40т не менялось. Машина у меня 3т всего проехала в руках. Звук переключения этот пропал. Какие то металлические издает все же при работе. Тестирую дальше ибо ремонт стоит бешеных денег, а новая 190т. Позвонил в 5 сервисов в Новосибе ремонт от 70-110 гнут, исходя из предыдущих ремонтов коробок из под х60.
Вариатор это ошибка природы...
Если есть мастера в Нск. пишите в личку.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Да почему мертвый. Видно до этого эксплуатировалась не в самых хороших режимах. Похоже, цепной ремень буксует, выработка на рабочих поверхностях. Это если в слитом масле присутствуют микрочастицы металла. Еще похоже на гидроблок. По любому нужен грамотный спец по вариатору.
 

Александр7_

Новичок
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
10
Реакции
2
Да почему мертвый. Видно до этого эксплуатировалась не в самых хороших режимах. Похоже, цепной ремень буксует, выработка на рабочих поверхностях. Это если в слитом масле присутствуют микрочастицы металла. Еще похоже на гидроблок. По любому нужен грамотный спец по вариатору.
 

Вложения

Александр7_

Новичок
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
10
Реакции
2
А комментарии где. Видно, все-таки разобрали.
Это поддон. Фото сделал при смене масла и фильтра. Сейчас передвигаюсь, но боюсь первая хорошая пробка и встанет.
Саму коробку не разбирал. Самое интересное что ошибок у авто нет никаких. Возможно не всяким диагностом можно считать. Считывали аппаратом который стоит 100к+
 

zick52

Форумщик
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
41
Реакции
4
Это поддон. Фото сделал при смене масла и фильтра. Сейчас передвигаюсь, но боюсь первая хорошая пробка и встанет.
Саму коробку не разбирал. Самое интересное что ошибок у авто нет никаких. Возможно не всяким диагностом можно считать. Считывали аппаратом который стоит 100к+
Это поддон. Фото сделал при смене масла и фильтра. Сейчас передвигаюсь, но боюсь первая хорошая пробка и встанет.
Саму коробку не разбирал. Самое интересное что ошибок у авто нет никаких. Возможно не всяким диагностом можно считать. Считывали аппаратом который стоит 100к+
Я и обычным диагностом проверял, попробуй через программу CVTz50 она подходит к нашей коробке передач ,там есть функция проверка двигателя на ошибки и коробки.хорошая программа сам пользуюсь.Она мне помогла когда приехал в Москву, только заскочил на МКАД и коробка встала в аварию, как я понял это произошло из-за пробуксовок на обонах по каше. К чему веду, она помогла скинуть ошибки как с ДВС так и с коробки.Только платку купи она копейки стоит.
 

Вложения


Сверху