Значек непристегнутого пассажира

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
у меня машина август 2014,если пассажира рядом нет,то все молчит.если сел и не пристегнулся,начинает ругаться.когда снимал пассажирское сиденье разъединял фишку.комплектация 'комфорт'
Ну значит в последних сериях все-таки стоит датчик присутсвия пассажира в сидении. А обогрев пассажирского сидения у вас есть?
 

dooblin

Форумщик
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
41
Реакции
0
датчик есть, когда пассажир выходит видно торчок посередине сидения.а подогрева сидения у пассажира в моей комплектации нет.
 

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов
Поднимаю вопрос, как сделать датчик присутсвия в авто купленных до 16.12.2014 года?
Откуда взяли такую дату? У меня дата выпуска - апрель 2014, и уже с датчиком присутствия пассажира. Комплектация комфорт, без подогрева пассажирского сиденья (лучше бы вместо датчика света поставили попогрейку для любимой женщины:-x)
 

николай 73

Новичок
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Добрый день, а как быть что вот мне повезло машина у меня 2014 года, и датчики присутствия пассажира находятся в обоих сидениях, но недавно перестал отключаться, на водительском, тоесть постоянно горит пока не подключ ремень безопасн. Пассажирский при этом прекрасно срабатывает.
Вот не знаю как выстроить свою точку зрения у ОД как с ними бодаться по этому поводу ведь тут пахнет заменой всего сидения я так понял этот датчик не меняется Отдельно. Спасибо.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Добрый день, а как быть что вот мне повезло машина у меня 2014 года, и датчики присутствия пассажира находятся в обоих сидениях, но недавно перестал отключаться, на водительском, тоесть постоянно горит пока не подключ ремень безопасн. Пассажирский при этом прекрасно срабатывает.
Вот не знаю как выстроить свою точку зрения у ОД как с ними бодаться по этому поводу ведь тут пахнет заменой всего сидения я так понял этот датчик не меняется Отдельно. Спасибо.
Зачем с ними бодаться? Приехал, показал - работайте, господа!
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
николай 73, у меня машина 15 года выпуска, контрольная лампа водителя горит постоянно при включенном зажигании (даже если никого нет за рулём). Выключается только при пристёгивании ремня безопасности. И это нормально. Неисправности нет. Грубо говоря - лампочка не пристёгнутого пассажира сообщает - сработает подушка безопасности или нет - если лампочка горит - нет, не горит - сработает.
У меня другая проблема. Не корректно работает датчик пассажира - если не пристёгивать ремень безопасности, то он то и дело промаргивает. По этому поводу обращался к ОД - полазали, проверили сделали вывод - датчик работает нормально, но расположен не верно, так сказать попадает в "междуножье" сидящего пассажира. Ну а коль скоро датчик работает нормально, то гарантийному ремонту не подлежит...
Для себя решил - по весне данную проблему решу сам, как пока не знаю, разберу седушку - решение придёт само.
 

николай 73

Новичок
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
22
Реакции
0
bannzai07.Спасибо за пояснения, тоесть у вас на новой машине при включении зажигания без присутствия водителя на вод. сидении горел значек присутствия,как сейчас горит у меня. Я значит в замешательстве, или у меня уже шизофрения по этому поводу я помню что он у меня отключался. Народ подскажите на сборке 14-15 года как работают датчики присутствия водителя и пассажира. Вчера был у ОД новых машин в наличии не было, проверить не удалось, или на заводе изначально брак устанавливается, или там его ставят, кому как повезет.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
николай 73, отсоедини разъёмы под сиденьями от замков ремней и забудь про эти значки, возьми за правило одевать ремень безопасности самому и пассажирам, развели тут болтовню на 21 стр:(
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
николай 73, у меня 14г. Завел- если никто спереди не сидит, ничего не горит, сел-значек появился, пристегнулся-тухнет.
Сергеевич, ну хочется же, что в машине есть, все работало.
 

николай 73

Новичок
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Сергей Л. Спасибо это важная информация, при обращении к ОД.
 

Pitbull-vdv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2021
Сообщения
2
Реакции
0
В руководстве по эксплуатации сказано, что индикатор "Пристегнуть ремень безопастности переднего пассажира (опционально)". Т.е. когда выйдет комплектакция полный люкс, то там наверное будет гореть и второй индикатор.
у меня и первый индикатор не горит
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Если в передних в обоих сидушках "попогрейки" (с них берётся сигнал наличия седока)- то всё работает норм- сидиш не пристёгнутый - горит индикатор, в "комфорте" попогрейка переднего пассажира идёт как "доп" (15 год)
 

Сверху