Зимняя резина

Евгеньев

Форумщик
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
43
Реакции
2
Город
Абакан
Второй сезон езжу на YOKOHAMA (правда российского про-ва). В первую зиму потерял половину шипов. В феврале шипы поштучно можно посчитать (спереди вообще практически нет):):):) Штатная китайская зимняя резина откатала 3 сезона. Откатала бы и больше, если бы из-за р/с не сожрало резину.
За сезон 2017-2018 прошел 4 500 км. потерял только один шип. Проверял очень скрупулезно!*THUMBS UP*
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Второй сезон езжу на YOKOHAMA (правда российского про-ва). В первую зиму потерял половину шипов. В феврале шипы поштучно можно посчитать (спереди вообще практически нет):):):) Штатная китайская зимняя резина откатала 3 сезона. Откатала бы и больше, если бы из-за р/с не сожрало резину.
Так же, 4 зимы и шипов нет, даже не менял, всё лето катал, поскольку протектор как новый, остатки шипов с десяток доковырял и гонял:-D. Родная летка, отходила тоже 4 сезона.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
У меня зимняя КингСтар..... за 4 зимы шипов 2-3 с колеса потерял....но резина полное авно. У жены Кумхо.... в разы лучше
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
Четыре зимы откатал на подаренном при покупке MAXXIS. Плохого сказать не могу ничего, шипы почти все на месте. Но последнюю зиму показалось, что дорогу хуже стали держать, особенно боковой снос. На эту зиму взял Hankook RS2 (W429), нравится намного больше*THUMBS UP*
 

Евгеньев

Форумщик
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
43
Реакции
2
Город
Абакан
Откатал две зимы на шинах R – 17 зимние 215/60 R17 Pirelli Formula Ice 100T шип. (к стати подарены ОД при покупке). Сегодня переобулся на летнюю родную резину, на зимней очистил протектор от камушков и проверил шипы. На переднем левом колесе потерял 3 шипа, в остальном всё очень хорошо, доволен!*THUMBS UP*
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
четвертый сезон зимние Pirelli ICE ZERO 215/65 R16 - все шипы на месте и износ практически никакой - "зачотная" резина:), заехал недавно на "кашу" - снег со льдом - перед светофором - притормозил -машинка встала четко, ровно, ни куда не водило. первый раз услышал как АБС отрабатывает - сначала показалось что снег "хрустит" - машинка тормозит "вашпе" козырно:)
 
Последнее редактирование:

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
четвертый сезон зимние Pirelli ICE ZERO 215/65 R16 - все шипы на месте и износ практически никакой - "зачотная" резина:), заехал недавно на "кашу" - снег со льдом - перед светофором - притормозил -машинка встала четко, ровно, ни куда не водило. первый раз услышал как АБС отрабатывает - сначала показалось что снег "хрустит" - машинка тормозит "вашпе" козырно:)
Второй сезон на данной резине, в итоге шипов становиться все меньше. Если честно то липучка Нокиа хаппелита мне нравилась больше. Шипы думаю потерялись из за качества дорог, вернее их отсутствие. Гребёт Пирелли как сказать хотелось бы получше, Оттормозиться на льду успел в том году, а вот гранта нет в итоге остановилась приехав в меня. И как то все равно цепляется не так, как хотелось, но это думаю конструктивность нашего авто
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
четвертый сезон зимние Pirelli ICE ZERO 215/65 R16 - все шипы на месте и износ практически никакой - "зачотная" резина:), заехал недавно на "кашу" - снег со льдом - перед светофором - притормозил -машинка встала четко, ровно, ни куда не водило. первый раз услышал как АБС отрабатывает - сначала показалось что снег "хрустит" - машинка тормозит "вашпе" козырно:)
А как Пирелли на шум? А то у меня товарищ откатав сезон, избавился, продав с большим дисконтом, т.к. уж очень шумная, правда у него радиус 15. Говорит очень разочарован,
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
А как Пирелли на шум? А то у меня товарищ откатав сезон, избавился, продав с большим дисконтом, т.к. уж очень шумная, правда у него радиус 15. Говорит очень разочарован,
Неужели есть шипованная резина, которая не шумит? :):):)
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
зимние Pirelli ICE ZERO 215/65 R16 - все шипы на месте и износ практически никакой - "зачотная" резина, заехал недавно на "кашу" - снег со льдом - перед светофором - притормозил -машинка встала четко, ровно, ни куда не водило. первый раз услышал как АБС отрабатывает - сначала показалось что снег "хрустит"


Так Айс зеро у них полно, нужно еще более конкретно уточнить
 

Вложения

Последнее редактирование:

VasiaX60

Новичок
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Санкт-петербург
Доброго времени суток!
Перечитав всю переписку голова пошла кругом))
Взял Х60 летнее литье 215/60 R17 , подскажи какие ставить на зиму? 225/65 R16
215/70 R16 или же на то же самое литье ( не хотелось бы.. лучше наверно штампы) ????
 

VasiaX60

Новичок
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Санкт-петербург
Да, ещё - есть ли какие либо особенности в штампованных дисках, которые нужно знать при покупке?
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Штамп он и есть штамп, одно посоветую, проверь сразу диски на биение, много брака, замучаешься балансировать колеса.
 

Евгеньев

Форумщик
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
43
Реакции
2
Город
Абакан
Откатал две зимы на шинах R – 17 зимние 215/60 R17 Pirelli Formula Ice 100T шип. (к стати подарены ОД при покупке). Сегодня переобулся на летнюю родную резину, на зимней очистил протектор от камушков и проверил шипы. На переднем левом колесе потерял 3 шипа, в остальном всё очень хорошо, доволен!*THUMBS UP*
Всем привет! Сегодня 01.04.2020 г. переобулся на летнюю резину. Прошел в условиях суровой сибирской зимы (справедливости ради надо сказать, в этом году она суровой не была!) - 4 865 км. Еще минус (по отношению к прошлому году) 3 шипа (всего потерял 6 шипов): на переднем правом минус - 2; заднем правом -3; переднем левом минус 1, а вот заднее левое сохранило все свои "зубы"! Сын мне говорит, что у меня агрессивный стиль вождения, но я уверен, что при "агрессии" потерял бы половину шипов. Так, что своей зимней резиной я доволен! Всем удачи на дорогах!*THUMBS UP*
 

SergDSN

Новичок
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Зима закончилась купил летнию

Дело к лету купил Sailun Terramax CVR 96H 215 / 60 / R17 вот тестирую.
 

Евгеньев

Форумщик
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
43
Реакции
2
Город
Абакан
Не рано ли переобулись?
Нет, не рано! Мы все же живем на 408 км. южнее Вас! С 01 апреля 202 г., не смотря на свирепость коронавируса, второе обращение ВВП к нации у нас установилась довольно тёплая погода, вчера было +16С, солнечно, сегодня + 18 пасмурно, но очень комфортно! Не смотря на тотальную "самоизоляцию", автовладельцы в гаражах переобувают своих стальных коней! Всем удачи на дорогах и в борьбе с проклятым коронавирусом! :)
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Уважаемые лифановоды! А скажите, можно ли круглогодично ездить на зимней резине?
летом зимняя резина, особенно в сырую погоду, превращается в летнию, но зимой. Тормозить и входить в повороты, даже на не большой скорости - квест успееш или нет (в большинстве случаев - нет).
 

Сверху