Зазоры дверей и капота

Pahan

Известный человек
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
725
Реакции
2
Город
КБР
Уменьшил зазоры сам в течении 30 минут после того как од отказался.каму интересен процесс-расскажу.
 

Pahan

Известный человек
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
725
Реакции
2
Город
КБР
Какой пеной))))).там крылья углублять надо.и бампер выставлял вперед в ровень с капотом.дома буду с фотками подробно выложу а с телефона не удобно рассказывать.
 

Pahan

Известный человек
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
725
Реакции
2
Город
КБР
Открываем капот и видим (кроме самого двигателя разумеется ) что крыло сверху к кузову крепиться двумя болтами .Откручиваем их (ослобляем ) и вдавливаем крыло ближе к кузову (запас хода у него есть на болтах)Только давить нужно на ребро крыла то есть на его верх чтоб не продавить.Затем затягиваем болты .Затем выставляем фару к выставленному по новому крылу.Фара крепиться двумя болтами сверху и двумя по краям .Я откручивал лишь два верхних и один со стороны решетки радиатора его видно .Выставив фару затягиваем все .Закрываем капот проверяем. !!!!!Будьте аккуратны крепления фары к кузову пластмассовые и достаточно хлипкие -не перетягивайте болты.!!! Так же выставил бампер в месте где решетка радиатора прилагает к капоту (это место было слишком утоплено) теперь вровень стоит.Крепления бампер к кузову так же пластмассовое как и вес бампер (спасибо КЕП )так что тоже аккуратно.На все ушло минут 30 (10 из них на поиск ключа на 10 -он любит теряться).

Разница стала очевидной (по крайне мере на моей машине ) хз почему так нельзя было сделать изначально при сборке (хотя я догадываюсь почему).....
 
Последнее редактирование модератором:

summoner45

Форумщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
280
Реакции
2
Город
Казань
Я половину машину уже перекрутил...двери (включая пятую), крылья, капот, рейлинги.

:)
 

Xboxgame

Форумщик
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
399
Реакции
0
Город
Кемерово

dimon

Форумщик
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
132
Реакции
1
после наших сборщиков машина превращается в "конструктор для взрослых"
Этих собиральщиков конвеерных как в старые времена за такую сборку на знак качества СССР посадить.*devil_girl**devil_girl**devil_girl**devil_girl*
 

Sanek

Форумщик
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Пермь
А не боитесь такого.что при продаже авто, покупатель увидит эти скрученные болты и подумает что машина битая.Увидел я такое в салоне на новом авто, спросил дилеров че за фи..ня крыло снимали,демонтировали, аа битая!!! и ничего толком мне на это не ответили.
 

Nikas

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Краснодар
Зазоры конечно серьёзные. Сравнивали чинаавтопром Тинго, Х60, Эмгранд и ФАВ Б50. У Х60 самые большие и от этого первое впечатление от авты портится. Супруга сразу сказала своё веское _НЕТ!!! Сам теперь в раздумьях.
 

Pahan

Известный человек
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
725
Реакции
2
Город
КБР
Никас зазоры есть там да но без высшего образования даже их можно выставить за пол часа а сама машина классная 3 месяца возить с комфортом.я считаю что за эту цену это великолепный выбор.
 

timofey244

Форумщик
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
70
Реакции
0
Город
Сочи
Так можно все таки выставить зазоры,или нет. Сегодня одного мастера озадачу,посмотрим чо получится.
 

123

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
506
Реакции
1
Город
Волгоградская область
Супруга сразу сказала своё веское _НЕТ!!!
У родственника хундай соната, подошел срок ремень ГРМ менять (цена вопроса 4 тыр), жена тоже сказала свое веское НЕТ!, "сейчас деньги на другое нужны" в результате встряли на 25 тыр и 4 месяца машина стояла.

Дык при покупке смотреть надо что б зазоры были в норме, я когда покупал из 3-х белых только одна сразу с нормальными зазорами была.
 

MiXa

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
240
Реакции
3
Город
Кемерово
Подскажите как снять фару головнеого света?
Сверху два болта на 10 скручивал, потом в районе радиатора 1 болт на 10. Потом пытаюсь снять фару, а она за крыло держится:eek: нащупал где держит, ничего особенного, но сидит мертво.
 

Алексей55

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
16
Реакции
1
Город
ОМСК
Снизу под фарой ещё болт, я снимал вставку и поваротник на банпере и отуда можно открутить болт
 

Pahan

Известный человек
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
725
Реакции
2
Город
КБР
Со стороны крыла под фарой болт его даже видно

Добавлено через 1 минуту
timofey244 я же описал как выставляться зазоры.Если что не понятно ты спрашивай,я подробнее напишу .
 

summoner45

Форумщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
280
Реакции
2
Город
Казань
Подскажите можно ли отрегулировать зазор между дверью и крылом не трогая дверь? есть ли у крыльев регулировка в этом направлении?
 

timofey244

Форумщик
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
70
Реакции
0
Город
Сочи
Был у диллеров в Краснадаре,они сказали что они зазоры не регулируют, и еще мастер показал приваренные болты к кузову, и напомнил про слет с гарантии.
 

Виталий Л

Форумщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
484
Реакции
0
Город
Витебск
Подскажите можно ли отрегулировать зазор между дверью и крылом не трогая дверь? есть ли у крыльев регулировка в этом направлении?
Регулировать крылом можно, мне од регулировал сам стоял смотрел нечего сложного нет откручиваеш 3 болта не доконца и регулируеш все занело онколо 5 ми
 

Сверху