Запотевание фар

Алмаз

Форумщик
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
69
Реакции
0
Заменили левую фару

У меня тоже уже в течение года фары потеют. Уже чего только не делали в салоне и чего только не протыкали. Летом как потеплело фары просохли, но на левой фаре образовалось мутное пятно с внутренней стороны. ТО ли фары грязные с завода были, толи после прокола мембран стала проникать грязь, так как в салоне мне их полностью сняли. В первом обращении сфотографировали и оправили запрос на завод по поводу гарантийной замены то, что на фаре пятно с внутренней стороны. В ответ пришёл отказ с тем что процесс запотевания процесс нормальный))). Я снова просил отправить запрос так как самого запотевания не было...было грязное пятно по тем границам как отражался ближний свет на стекло фары. Видимо от света фар оно просохло и образовалось пятно. И во второй раз пришло добро о замене левой фары. Но вот прошло 2 дня новая фара также начала потеть. Видимо это их косяк и я считаю это не нормальный процесс и быть такого не должно. Может фара ещё должна водой заполняться от запотевания и там рыбок можно разводить?
Стоимость фары 5300руб, вот и нет желания менять их. Наверное думали первый отказ проглочу и всё обойдётся...
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Алмаз, косяк од.
сам посмотри заглушки и проткни мембраны. и будет тебе счастье.
 

Pavel0777

Новичок
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
7
Реакции
0
С передними фарами все понятно, а что с задними делать? Задние фары так же потеют! Как возможно решить эту проблему?
 
Последнее редактирование модератором:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Pavel0777, такие же заглушки и на задних фарах.
смотри. суши протыкай...
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
значит всё таки протыкать?) теперь вопрос все 4 или одной хватит?))
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
значит сегодня сделую дырки там где смогу добраться)
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
Mu1tick, медицинский пинцет или зажим с загнутыми концами намного облегчит задачу снятия резиновых колпачков.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
Сергеевич, мама работает в больнице) этого барахла достаточно имеется)))
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Mu1tick, максимум доберешься до 3 последняя в углу. ее тока фару снять.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
nicodimych, главное положить начало)
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Проткнул 2 резинки (по 1 на каждой фаре), те которые смог достать. Но фары всё равно потеют.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Сегодня решил проверить герметичность клапана фар (после ремонта по КАСКО остался поворотник). Он там тоже есть. Оказалось, что так называемая "герметичная плёнка" пропускает воздух наружу, но не пропускает во внутрь.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
Было вроде где то на форуме, но....

Потеет левая фара.... замучался... что только не делал.... летом норм... как вечерами становится прохладно - на стекле образуется конденсат....

Есть однозначное решение этого вопроса?
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
сталкнулся с такой хренью что в некоторых фарах именно х60 внутри лежать приклееные к корпусу пакетики с какойто фигнёй

(может канечно какой нибуть хитрожопый еврей их туда запихал но по виду фары без какова либо вмешательства ) типа адсорбера

у меня тоже запотевали фары но проколупал клапана просушил и теперь всё норм
но всё равно в следущий раз разберать буду приклею туда по паре пакетиков адсорбера

а разберать буду по причине тюнинга .заказал на али подходящего размера светящиеся круги типа как на бмв

Добавлено через 7 минут
поэтому у меня тут неажиданно появилась идея ... у каво такая проблемма с запотевание .. просто возмите пакетики каторые лежать в каробках с обувью ,штуки по три их связать например ниткой и запихать в фару через любое отверстие типа ближнего света или дальнего ну и ниточку оставить чтоб можно было достать

можно точно так же положитьв мешочек кошачий каменный наполнитель и запихать мешочек в фару ...тоже очень хорошо впитывает влагу

я думаю это решит проблемму запотевания
 
Последнее редактирование:

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
разберать буду по причине тюнинга .заказал на али подходящего размера светящиеся круги типа как на бмв
Всё правильно! На всех приличных европейских машинах в фарах заранее уложены мешочки с кошачьим наполнителем.
 

Сверху