Запчасти - аналоги

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Вячеслав2, новые пальцы идут в комплекте с болтами.На фото это видно.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Вопрос: Что значит под больший ключ? У родных болтах направляющих головка под ключ на 13. А родные болты на аналог направляющих QUARTZ QZ6316581, что не подойдут?
Не посмотрел я ещё, но вроде как 15. Я сначала только один болт поменял на новый (на нижнем пальце). Но потом подумал, что две разные головки, как-то не очень)))
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Аммортизатор натяжителя ремня генератора Ina 533 0014 10.Встаёт идеально.После установки ,обязательно прокачать 5-10 раз с удержанием в сжатом состоянии по 5 секунд.
 
Последнее редактирование:

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
Подскажите, кто-нибудь подбирал недорогой аналог реле JD1927?
Подходит реле от "Калины", но оно 20А, наше 30А.
 

Андрей_VLZ

Новичок
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
2
Подскажите, кто-нибудь подбирал недорогой аналог реле JD1927?
Подходит реле от "Калины", но оно 20А, наше 30А.
8627A030 есть такое Mitsubishi, качество отличное но размер корпуса меньше по высоте. работает хорошо
0332017300 - это уже бош, оба они на 30а и 4 контакта.
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
119
Реакции
40
Нижние задние поперечные рычаги SQ6201CAP VTR, SQ6301CAP VTR (левый, правый) полиуретан.
эти рычаги очень опасно брать.у меня лопнул на ходу.сделан из фольги.они по весу очень легкие.
 

Андрей_VLZ

Новичок
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
2
Всем привет ! Сегодня на Lifan x60 заменил прокладку клапанной крышки на силиконовую Ausilic 20341SG. Выдало в аналогах в емексе, заказал пришла.
Качество на ощупь хорошее,не воняет как китай. Тянется хорошо в крышку села четко. С сервиса фото нет(герметик серый абро 999 мастер добавлял как положено на стыки лобовины и головки-заранее договорились), т.к. меняли в мое отсутствие, но распечатать и рассмотреть заранее я успел )
В общем рекомендую к установке тем, у кого прокладка идет цельная. Фотки прилагаю.
 

Вложения

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Сегодня на Lifan x60 заменил прокладку клапанной крышки на силиконовую Ausilic 20341SG
Ну вот честно, она нам подходит? Я почему -то считал, что наша прокладка имеет между свечными колодцами маленкие сальники под болты, а здесь я так понимаю под Рав-кую клапанную крышку? Если ошибаюсь поправьте, а то тема аналоги, кто-то деньги тратить будет, заказывать?
You must be registered for see images attach
 

Андрей_VLZ

Новичок
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
2
Ну вот честно, она нам подходит? Я почему -то считал, что наша прокладка имеет между свечными колодцами маленькие сальники под болты, а здесь я так понимаю под Рав-кую клапанную крышку? Если ошибаюсь поправьте, а то тема аналоги, кто-то деньги тратить будет, заказывать?
You must be registered for see images attach
Сальника под болты тут нет, вообще на х60 ставилось 2 вида прокладок-цельная и раздельная в чем разница ? Они взаимозаменяемые ?
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Всем привет ! Сегодня на Lifan x60 заменил прокладку клапанной крышки на силиконовую Ausilic 20341SG. Выдало в аналогах в емексе, заказал пришла.
Качество на ощупь хорошее,не воняет как китай. Тянется хорошо в крышку села четко. С сервиса фото нет(герметик серый абро 999 мастер добавлял как положено на стыки лобовины и головки-заранее договорились), т.к. меняли в мое отсутствие, но распечатать и рассмотреть заранее я успел )
В общем рекомендую к установке тем, у кого прокладка идет цельная. Фотки прилагаю.
Ну вот честно, она нам подходит? Я почему -то считал, что наша прокладка имеет между свечными колодцами маленкие сальники под болты, а здесь я так понимаю под Рав-кую клапанную крышку? Если ошибаюсь поправьте, а то тема аналоги, кто-то деньги тратить будет, заказывать?
You must be registered for see images attach
Отвечу сразу на оба поста. Не идет на наш двигатель, ну ни как, это тойотовская прокладка с рафика или короллы. Брал такую, только резиновую, пришлось выкинуть, так как срок большой с момента получения был. , в нем эта прокладка фигурирует, как не подошедшая!
 

Евген 268

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
1
Реакции
0
На лифанх60 стоит движок от Тойоты авенсис 1.8, знакомый говорил что по движку все от неё подходит.
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
119
Реакции
40

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
наоборот купил родные по номерам не подошли .диаметр клапанов оказался больше.поставил
Autowelt VE34010
клапан выпускной TOYOTA 1,3/4ZZ-FE
Об этом и речь.Мотор наш,копия 1zz-fe,а клапана стоят от 4zz-fe.
А по родным номерам, приходят разные клапана.
 
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Город
Пенза
Разыскиваю заглушку буксировочной проушины на X60 FL 2018 г.в. Артикул S2803512B1, везде "нет в наличии". Может, есть аналоги?
 

МишкаФ

Новичок
Регистрация
23 Апр 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Ребят, подскажите пожалуйста. Нижние втулки на задние амортизаторы где взять? Говорят они только в комплекте с амортизатором. Сейчас временно поставил от нивы , но думаю их на долго не хватит .
 
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
40
Реакции
8
Ребят, подскажите пожалуйста. Нижние втулки на задние амортизаторы где взять? Говорят они только в комплекте с амортизатором. Сейчас временно поставил от нивы , но думаю их на долго не хватит .
Если подошли от нивы,ставь полиуретан.
 

МишкаФ

Новичок
Регистрация
23 Апр 2022
Сообщения
6
Реакции
0

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Покупал еще в конце 2020 Finwhale 13053GL 13054GR, стойки передние. Поставил 2 недели назад. Снятые, оказались еще заводскими, пробег на них 133900км. Единственный к ним вопрос был при первом выезде после стоянки, стукали, пока не прокачаются на первых неровностях. Машина была немного валкая, но не было стуков и раскачиваний. Снятые стойки не выезжали в верх, а наоборот опускались под своим весом штоки.
Поставленные новые стойки, были прокачены по инструкции из коробки. Коробки со штрих кодами, поставщик был в эмексе представитель официальный Финвала. То есть стойки оригинал. Единственное, что пришлось доработать, так это отверстие под тормозной шланг, отверстие меньше миллиметра на 2. Машина поднялась на 5 - 10 см, от руки качается трудно, сразу выпрямляется.
По мягкости хода, это п3дц, такое ощущение, что стойки приварены к штокам и нет ни какой амортизации. Чувствуется каждая трещина на асфальте. Машина вообще перестала кренится в повороте, на высокой скорости в том числе. Комфорт упал до ноля( Весь салон стал греметь, такого не было никогда.
Для установки не могу порекомендовать.
 

Сверху