Запах выхлопных газов в салоне

Макс 1981

Новичок
Регистрация
31 Май 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Через печку нет.только какда форточку открываешь
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Ну тогда только ставить кат обратно) у меня запах есть какой-то горелой тухлятиной только когда газ в пол)
 

Макс 1981

Новичок
Регистрация
31 Май 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Спасибо большое за уделённое время.буду дальше разбираться.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Макс 1981, Как хочется, чтобы кто-то разобрался, а то вопрос так и открыт, несколько лет живу с этим выхлопом, окна закрыты, вентилятор включён не пахнет, стоит только открыть окно тут же прёт выхлопом. Была проверена гофра, лючки, поменяны все прокладки выхлопа, бесполезно, осталось только попробовать ветровики снять, может они какие завихрении создают:confused:, клапана вентиляции на месте, короче х.. его знает, что это. Это я к чему, что все описанные здесь меры мне не помогли, еще стоит попробовать доп уплотнитель на дверь багажника поставить. Просто такое чувство, что когда окна закрыты и идет забор воздуха через вентилятор, то поток идёт от переда к заду авто, а когда открыты окна как будто поток с выхлопом из глушителя идёт от задней части авто к передней, но такое разве может быть?:confused:
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Никто не пробовал еще просмотреть резинку, которая под ковриком у пассажира и через которую проходит провод датчика СО ? И резинка за АКБ, у меня криво сидела и была дырка.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Сергей Л, Выхлоп был проверен перепроверен в первую очередь, нигде не сечёт, однозначно запах только на выходе из выхлопной трубы и вопрос заключается как на скорости 100 км/ч он из выхлопной трубы попадает в салон при открытых окнах. ПРИ ЗАКРЫТЫХ ОКНАХ И ВКЛЮЧЁННОМ ВЕНТИЛЯТОРЕ ВЫХЛОПОМ НЕ ПАХНЕТ. Основная версия уплотнитель двери багажника или задних дверей, проверить путём установки доп уплотнителя, руки не доходят.
 
Последнее редактирование:

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Сергей Л, Выхлоп был проверен перепроверен в первую очередь, нигде не сечёт, однозначно запах только на выходе из выхлопной трубы и вопрос заключается как на скорости 100 км/ч он из выхлопной трубы попадает в салон при открытых окнах. ПРИ ЗАКРЫТЫХ ОКНАХ И ВКЛЮЧЁННОМ ВЕНТИЛЯТОРЕ ВЫХЛОПОМ НЕ ПАХНЕТ. Основная версия уплотнитель двери багажника или задних дверей, проверить путём установки доп уплотнителя, руки не доходят.
Обратите внимание на резиновую заглушку через которую проходят жгуты проводов. Она находится на стенке моторного щита, сразу за аккумулятором. Но придется его снять, т.к. я обнаружил, что резинка сидела в посадочном месте только наполовину, только сняв аккумулятор. Заодно и ТО сделаете. У меня кстати полка под АКБ была вся в ржавчине.
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Основная версия уплотнитель двери багажника
Я бы остановился на этой версии. У нас сильное завихрение образуется сзади, потому как замечал, при въезде на мокрый асфальт сразу закидывает заднюю дверь. Скорее всего и выхлопные газы так проникают. Попробуй, если не затруднит, временно смени насадку на глушителе с прямой на изогнутую вниз.
 

Макс 1981

Новичок
Регистрация
31 Май 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Насадку поставил изогнутую.трубу удленил немножко.и всё ровно тянет газы.
 

Макс 1981

Новичок
Регистрация
31 Май 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Ставил доп.уплотнитель ничего не помогло.
 

xarizmatik

Новичок
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Всем привет. Может кому-нибудь поможет. Была такая же проблема: на скорости при открытых окнах тянуло выхлоп в салон. Нашел в интернете статью, что тянет из-за неплотного прилегания двери багажника. И действительно, оказалось, что ослабло крепление проушины замка. Проушину подтянул, больше выхлоп в салон не тянет.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Вспомнил. Когда в 2014 году взял новую машину, тянуло нагретым металлом и газами, при длительной езде по трассе. Оказалось, что заглушка над топливным насосом отвалилась (она крепится на липкий, двусторонний скотч)и просто лежала со смещением. Скотч был замусорен пылью и грязью и потому потерял липкие свойства. Про резиновую заглушку в моторном щите и не провар швов выхлопного коллектора я уже писал.
 

Сверху