Запах выхлопных газов в салоне

Алексей3012

Новичок
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Приветствую всех. Ситуация следующая: до 70-80км/ч в салоне ничем не пахнет, но как только скорость переходит за 80км/ч в салон начинают проникать и пахнуть выхлопными газами и ТОЛЬКО при открытых окнах, как буд-то его засасывает в салон. Я всё понимаю, но пахнет так, что кажется выхлопуха поворачивается и дымит в салон. Приходится закрывать окна и ехать на кондюке. Не уж-то его так сильно засасывает в салон? Или что-то прохудилось и требует замены. Спасибо.
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Приветствую всех. Ситуация следующая: до 70-80км/ч в салоне ничем не пахнет, но как только скорость переходит за 80км/ч в салон начинают проникать и пахнуть выхлопными газами и ТОЛЬКО при открытых окнах, как буд-то его засасывает в салон. Я всё понимаю, но пахнет так, что кажется выхлопуха поворачивается и дымит в салон. Приходится закрывать окна и ехать на кондюке. Не уж-то его так сильно засасывает в салон? Или что-то прохудилось и требует замены. Спасибо.
Возможно заклинило вентиляционные жалюзи которые сзади по бокам и идёт подсос выхлопных газов.
Немного физики - при движении по бокам машины скорость потока выше чем сзади, а чем выше скорость тем меньше давление, возникает разность давлений, что провоцирует подсос выхлопных газов через заклинившие жалюзи.
Смотри жалюзи со стороны выхлопной трубы.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Приветствую всех. Ситуация следующая: до 70-80км/ч в салоне ничем не пахнет, но как только скорость переходит за 80км/ч в салон начинают проникать и пахнуть выхлопными газами и ТОЛЬКО при открытых окнах, как буд-то его засасывает в салон. Я всё понимаю, но пахнет так, что кажется выхлопуха поворачивается и дымит в салон. Приходится закрывать окна и ехать на кондюке. Не уж-то его так сильно засасывает в салон? Или что-то прохудилось и требует замены. Спасибо.
Пожалуйста. Я бы посоветовал почитать форум, но сам понимаю, что это очень долго и нудно. Я посоветую сделать ревизию: 1 - прокладки выпускного коллектора (ВК); 2 - сварных швов выпускного коллектора; 3 - плотность прилегания резиновых втулок моторного щита, через которые проходят жгуты проводов. У меня было все , кроме первого пункта. После устранения запаха не было. У вас похоже пункт 2.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
Ollink, +100000, есть ещё на форуме здравомыслящие клубни, а то трубка, жалюзи:)
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Приветствую всех. Ситуация следующая: до 70-80км/ч в салоне ничем не пахнет, но как только скорость переходит за 80км/ч в салон начинают проникать и пахнуть выхлопными газами и ТОЛЬКО при открытых окнах, как буд-то его засасывает в салон. Я всё понимаю, но пахнет так, что кажется выхлопуха поворачивается и дымит в салон. Приходится закрывать окна и ехать на кондюке. Не уж-то его так сильно засасывает в салон? Или что-то прохудилось и требует замены. Спасибо.
Все тоже самое.

Добавлено через 3 минуты
Пожалуйста. Я бы посоветовал почитать форум, но сам понимаю, что это очень долго и нудно. Я посоветую сделать ревизию: 1 - прокладки выпускного коллектора (ВК); 2 - сварных швов выпускного коллектора; 3 - плотность прилегания резиновых втулок моторного щита, через которые проходят жгуты проводов. У меня было все , кроме первого пункта. После устранения запаха не было. У вас похоже пункт 2.
Не мои варианты, ничего такого у меня нет, а запах есть. Многие говорят, что на хетчбеках и универсалах такое бывает когда уплотнение плохое на 5 двери.

Добавлено через 1 минуту
Немного физики - при движении по бокам машины скорость потока выше чем сзади, а чем выше скорость тем меньше давление, возникает разность давлений, что провоцирует подсос выхлопных газов через заклинившие жалюзи.
А вот это немножко похоже на правду, либо через вент каналы в крыльях или через уплотнения двери багажника.
 
Последнее редактирование:

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Все тоже самое.

Добавлено через 3 минуты


Не мои варианты, ничего такого у меня нет, а запах есть. Многие говорят, что на хетчбеках и универсалах такое бывает когда уплотнение плохое на 5 двери.

Добавлено через 1 минуту

А вот это немножко похоже на правду, либо через вент каналы в крыльях или через уплотнения двери багажника.
Ну тогда, раз пошла такая пьянка, мой вариант. У Вас плотно сидит на месте заглушка под пассажирским сидением, для доступа к бензонасосу???
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
У Вас плотно сидит на месте заглушка под пассажирским сидением, для доступа к бензонасосу???
Не знаю не смотрел, надо посмотреть. Но с уверенностью могу сказать, что выхлопная система нигде не сечёт, прокладки все заменены. Именно тянет в салон из задка и именно при открытых окнах. Самому удивительно каким образом на скорости выхлоп может затягивать из выхлопной трубы в салон. Спецы говорят про воздушные потоки, которые затягиваются в салон, короче плохие уплотнители и отсутствие катализаторов делают свое дело.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Не знаю не смотрел, надо посмотреть. Но с уверенностью могу сказать, что выхлопная система нигде не сечёт, прокладки все заменены. Именно тянет в салон из задка и именно при открытых окнах. Самому удивительно каким образом на скорости выхлоп может затягивать из выхлопной трубы в салон. Спецы говорят про воздушные потоки, которые затягиваются в салон, короче плохие уплотнители и отсутствие катализаторов делают свое дело.
У меня это было на новой машине (менее года) при высокой скорости был слышен запах сильно нагретого. Проявлялось на высокой скорости. Смотреть то просто, поднять подушку и отогнуть коврик.
 

Макс 1981

Новичок
Регистрация
31 Май 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Всем привет.удалил катализатор и теперь при открытом окне запох выхлопных газов. Подскажите вчом проблема

Добавлено через 4 минуты
Спасибо.надо посмотреть.
 

Макс 1981

Новичок
Регистрация
31 Май 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Проклеел лючёк т/н.всё ровно тянет выхлопными газами.может кто сталкивался с этим.

Добавлено через 58 секунд
Просто ужасно воняет.
 

Макс 1981

Новичок
Регистрация
31 Май 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Жабры которые под задним бампером?
 

Макс 1981

Новичок
Регистрация
31 Май 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Я их вообще тряпками закинул.всё равно воняет.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Тогда резинки дверей богажника или дырка в днище) может не плотно соединили соединения выхлопной системы и через печку сосёт?
 
Последнее редактирование:

Сверху