Заменяемость щитка прибора.

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
По просьбам читателей.
Тем кому не нравятся стрелки, а хочется LED индикаторы, а так же обновленный дизайн приборки на своем стареньком авто-есть выход!

Взять и тупо поставить новую приборку! Но есть ряд нюансов, о которых опишу ниже.

Корпус: с корпусами проблем нет абсолютно, один в один, снимай старую и прикручивай новую.

Распиновка разъемов так же,всё сходится 1 в 1


Теперь о нюансах.
Необходимо будет заменить датчик уровня топлива, ибо он другой, точнее корпус такой же , а считывающий элемент изменен.
Проводил я испытания, и показания расходятся, фото ниже:
Фотки специально покрупнее сделал, чтобы видно было мелочи хорошо.





Как видно из фото, врать старый датчик будет сильно врать.

ВАЖНО, если у вас механика, то и приборку нужно от механики, и если вариатор, соответственно от вариатора!
На вариаторе нет датчика скорости, и считывание происходит с датчиков АБС, а потом по CAN шине поступает в приборку, на механике такого нет!
Так же температура двигателя, тахометр, спидометр тоже не будут работать!

Теперь к кодам деталькаФ:
приборки
SAC3820000 -для CVT
SAV3820000 -для МТ

Датчик уровня топлива
S3614110Е1-model 2016
датчик визуально можно определить, на старом на самой шкале 5 точек, на новом 3 точки.
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
впорос я вот тока не понял слева новый датчик а справо старый или наоборот ?

это я к тому что можно веть электронным способом изменить значения показаний датчика
без его замены

или старый на стока плох что его в любом случае менять нужно ?

просто одно дело поменять панель это любой сможет сделать а вот датчик не каждый полезет менять

я так понимаю этот датчик всего лиш регулирует напряжение взависимости от положения поплавка
ну так вот для регулировки можно либо резистор воткнуть последовательно для занижения значений либо простенький усилитель на 2х транзисторах тоже в цепь воткнуть рядом с панелью это всё можно сделать

Добавлено через 9 минут
daxnik сфоткай пж новую панельку и сюда её

Добавлено через 2 минуты
хотя в интернете полно фоток

а на этой панели будет работать борт комптютер ? тоесть расход топлива будет показывать ?
 
Последнее редактирование:

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
впорос я вот тока не понял слева новый датчик а справо старый или наоборот ?
С лева старый с права новый

Добавлено через 2 минуты
это я к тому что можно веть электронным способом изменить значения показаний датчика
без его замены
Нельзя, кода МК нет.

Добавлено через 1 минуту
или старый на стока плох что его в любом случае менять нужно ?

просто одно дело поменять панель это любой сможет сделать а вот датчик не каждый полезет менять

я так понимаю этот датчик всего лиш регулирует напряжение взависимости от положения поплавка
ну так вот для регулировки можно либо резистор воткнуть последовательно для занижения значений либо простенький усилитель на 2х транзисторах тоже в цепь воткнуть рядом с панелью это всё можно сделать
Я специально на второй фото разместил два датчика под ним показания приборки и ниже значения сопротивлений датчиков при одинаковых установках движков!

Добавлено через 37 секунд
daxnik сфоткай пж новую панельку и сюда её


Добавлено через 1 минуту
а на этой панели будет работать борт компьютер ? то есть расход топлива будет показывать ?
Ваш дополнительный борт компьютер подключается к диагностической линии на OBD разъеме, приборка тут совершенно не при чем.
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
вах

вах вах вах

крутяк крутейший

тока я где то уже это видел ..толи на х50 толи ещё где
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Тем кому не нравятся стрелки, а хочется LED индикаторы, а так же обновленный дизайн приборки на своем стареньком авто-есть выход!

Теперь к кодам деталькаФ:
приборки
SAV3820000 -для МТ

Датчик уровня топлива
S3614110Е1-model 2016
Симпатично будет... Только на чинамобил цены чуток пугают, жабу точно не уговорить...
- 23790 р. и - 1496 р.
Зато нет стрелочек и нью дизайн....
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Ну не обязательно новое покупать, по БУ нет ничего?
 

Wanted555

Новичок
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
2
Реакции
3
В общем у меня Lifan x60 2015 года, естественно стояла старая приборка с туннелями, подвернулся вариант приобрести рестайлинг SAV3820000 -для МТ. В общем старую снял новую поставил, занял весь процесс минут 10. Топливо показывает правильно датчик уровня топлива S3614110Е1-model 2016 менять не нужно!!!!!!!
 

djplaneta5

Новичок
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Есть у кого распиновка на приборку sav3820000
 

Dimon4953

Новичок
Регистрация
29 Окт 2022
Сообщения
2
Реакции
0
По просьбам читателей.
Тем кому не нравятся стрелки, а хочется LED индикаторы, а так же обновленный дизайн приборки на своем стареньком авто-есть выход!

Взять и тупо поставить новую приборку! Но есть ряд нюансов, о которых опишу ниже.

Корпус: с корпусами проблем нет абсолютно, один в один, снимай старую и прикручивай новую.

Распиновка разъемов так же,всё сходится 1 в 1


Теперь о нюансах.
Необходимо будет заменить датчик уровня топлива, ибо он другой, точнее корпус такой же , а считывающий элемент изменен.
Проводил я испытания, и показания расходятся, фото ниже:
Фотки специально покрупнее сделал, чтобы видно было мелочи хорошо.





Как видно из фото, врать старый датчик будет сильно врать.

ВАЖНО, если у вас механика, то и приборку нужно от механики, и если вариатор, соответственно от вариатора!
На вариаторе нет датчика скорости, и считывание происходит с датчиков АБС, а потом по CAN шине поступает в приборку, на механике такого нет!
Так же температура двигателя, тахометр, спидометр тоже не будут работать!

Теперь к кодам деталькаФ:
приборки
SAC3820000 -для CVT
SAV3820000 -для МТ

Датчик уровня топлива
S3614110Е1-model 2016
датчик визуально можно определить, на старом на самой шкале 5 точек, на новом 3 точки.
впорос я вот тока не понял слева новый датчик а справо старый или наоборот ?

это я к тому что можно веть электронным способом изменить значения показаний датчика
без его замены

или старый на стока плох что его в любом случае менять нужно ?

просто одно дело поменять панель это любой сможет сделать а вот датчик не каждый полезет менять

я так понимаю этот датчик всего лиш регулирует напряжение взависимости от положения поплавка
ну так вот для регулировки можно либо резистор воткнуть последовательно для занижения значений либо простенький усилитель на 2х транзисторах тоже в цепь воткнуть рядом с панелью это всё можно сделать

Добавлено через 9 минут
daxnik сфоткай пж новую панельку и сюда её

Добавлено через 2 минуты
хотя в интернете полно фоток

а на этой панели будет работать борт комптютер ? тоесть расход топлива будет показывать ?
 

Dimon4953

Новичок
Регистрация
29 Окт 2022
Сообщения
2
Реакции
0
почему не подходит рамка на новую панель приборов лифан х60
 

Сверху