замена поперечных тяг задней подвески

Javvva

Новичок
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
21
Реакции
5
Взял верхние рычаги VTR SQ6301CAP и SQ6201CAP. Через полгода в течении десяти дней порвались оба.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

Annanimo4ka

Форумщик
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
33
Реакции
2
Город
Челябинск
Здравствуйте! Поменяли задние рычаг правый и левый (S2914400 и S2914300) соответственно, плюс развальные болты-гайки-втулки. На сход-развале возникла проблема, задние колеса максимально выровняли, насколько позволили развальные болты. Оказалось что задние рычаги длиннее тех, что стояли с завода на 1,5-2 см. Вопрос, какие лучше поставить задние рычаги и развальные болты-гайки-втулки, т. к. То, что продают для Лифана это сыромятина какая-то. Фото сход-развала приложу на всякий случай
 

Вложения

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
119
Реакции
40
Взял верхние рычаги VTR SQ6301CAP и SQ6201CAP. Через полгода в течении десяти дней порвались оба.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
осторожно с рычагами VTR .у меня лопнул на ходу.авто было пустым.труба тонкая.
 

commando

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
28
Реакции
0
Нужен совет. Начало съедать внутренний корт на задних колёсах. Поехал на развал - сайлентблок провернулся, заменили тяги (длинна такая же как и на родных), сделали развал в нолях - резину так же съедает. Сделать более положительный развал не позволяет длинна тяг. Может есть регулируемые тяги не знаю куда копать( резинки на пружинах стойки живые, пробег 37000).
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

meSh

Форумщик
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
165
Реакции
5
Город
Курган
Съедает из-за схода, а не развала. Так же было, менял сайлентблоки продольных рычагов, поставил полиуретан, на родных резиновых при небольшом нагружении сход сразу уходил, рычаг смещался, теперь не ест. Из-за них кстати и развал тоже не могли больше выставить.
 

commando

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
28
Реакции
0
Съедает из-за схода, а не развала. Так же было, менял сайлентблоки продольных рычагов, поставил полиуретан, на родных резиновых при небольшом нагружении сход сразу уходил, рычаг смещался, теперь не ест. Из-за них кстати и развал тоже не могли больше выставить.
Развал схождение выставляется, начало съедать на родных тягах. Далее заменил нижние тяги, сделали развал(в зелёном цвете). Откатал месяц приехал вновь на стенд параметры не изменились но резина стала заметно лысее.
 

serge

Форумщик
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
66
Реакции
2
мужики, что скажите по качеству , есть ли разница между этими производителями? или это всегда рулетка?
Lifan S2914400 - Рычаг задней подвески поперечный нижний правый
Asva 0125-ACA25LR - Тяга задняя поперечная правая
Febest 0125-ACA25LR - Тяга поперечная зад правая toy rav4 aca2 2000-2005
Больше всего меня волнует чтобы размер совпадал, а то слышал что иногда привозят более длинные,
мне проблематично сдавать обратно в интернет-магазин?
Какие подойдут гарантированно? Lifan x60 2013г.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
мужики, что скажите по качеству , есть ли разница между этими производителями? или это всегда рулетка?
ИМХО. Рулетка, в данном случае, только с S2914400, не факт что придёт оригинал, скорее всего под артикулом оригинала, дешёвая подделка.
Себе ставил от Febest, откатал 10к замечаний нет, хотя на форуме были отрицательные отзывы по данному производителю.
Вывод: всё в ваших руках и в руках ваших поставщиков.
 

Shashkoff

Новичок
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
9
Реакции
10
Город
С-Пб
Всем привет. Обулся в зимнее, поехал на развал/схождение, мастер сказал всё закисло. Еxist предложил Lifan, WHCQ, Febest. Купил , ..."по совету друзей"...(цы) - 4 комплекта Febest ( развальн втулки, болты,гайки) Хоть всё было внорме, но раз полез, взял и рычаги все Febest поменять и полиуретан сайленты на продольные рычаги. Зять из серсиса звонит орёт, что втулки не те, короткие и развальщик ничего мне не отрегулирует. Говорит другие нужны(((.
Еду вот в сервис его к нему и к машине. Посоветуйте...что передать от вас зятю)))
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Всем привет. Обулся в зимнее, поехал на развал/схождение, мастер сказал всё закисло. Еxist предложил Lifan, WHCQ, Febest. Купил , ..."по совету друзей"...(цы) - 4 комплекта Febest ( развальн втулки, болты,гайки) Хоть всё было внорме, но раз полез, взял и рычаги все Febest поменять и полиуретан сайленты на продольные рычаги. Зять из серсиса звонит орёт, что втулки не те, короткие и развальщик ничего мне не отрегулирует. Говорит другие нужны(((.
Еду вот в сервис его к нему и к машине. Посоветуйте...что передать от вас зятю)))
Febest это только упаковщик. Что там внутри - хз.
 

Shashkoff

Новичок
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
9
Реакции
10
Город
С-Пб
Febest это только упаковщик. Что там внутри - хз.
Заехал в сервис. Втулки старые, которые выбили -длиной около 80мм и вставленные они торчат своими шлицами с обратной стороны на 6мм. На них насаживается развальная гайка.
Купленные длиной 73мм и вставленные они заподлицо с проушиной кронштейна и гайку, естественно уже ненасадить на шлицы. Оставил машин до утра. У них есть нужной длины, но уже только завтра. Вот такой шайтан танец вышел с Febest ом.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
"по совету друзей"...(цы) - 4 комплекта Febest ( развальн втулки, болты,гайки)
Febest заказывают рычаги, а развальные втулки, гайки и болты надо брать родные, не смог найти на форуме где советуют развальный комплект от Febest. Пост №24 там пишут, что на рав они короче.
 
Последнее редактирование:

Shashkoff

Новичок
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
9
Реакции
10
Город
С-Пб
Febest заказывают рычаги, а развальные втулки, гайки и болты надо брать родные, не смог найти на форуме где советуют развальный комплект от Febest. Пост №24 там пишут, что на рав они короче.
Минимум 3 поста + за Febest и 1 про то, что родные мягкие, как аллюминиевые.
И здесь прошу меня понять, что я не с претензией вовсе, дел то на 500р)))
А кто будет втулки брать- вот размер нужный определился.
Ну, не может же быть, что на мой Х60 эти втулки 80мм, а на Ваш 73мм ..
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Минимум 3 поста + за Febest и 1 про то, что родные мягкие, как аллюминиевые.
И здесь прошу меня понять, что я не с претензией вовсе, дел то на 500р)))
А кто будет втулки брать- вот размер нужный определился.
Ну, не может же быть, что на мой Х60 эти втулки 80мм, а на Ваш 73мм ..
Сам себе брал все рычаги на задок Febest, а развальный комплект брал Лифановский родной по каталогу и проблем не было. Я не нашёл где рекомендуются развальные комплекты(а не рычаги) Febest, ткните пальцем пожалуйста.
 

Shashkoff

Новичок
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
9
Реакции
10
Город
С-Пб
Сам себе брал все рычаги на задок Febest, а развальный комплект брал Лифановский родной по каталогу и проблем не было. Я не нашёл где рекомендуются развальные комплекты(а не рычаги) Febest, ткните пальцем пожалуйста.
Вот Вы уже упомянули пост 24. Там про сырость оригинальных втулок. Забил номер втулок в экзист и выдаёт вот это
You must be registered for see images attach

И видно, что кроме оригинала предлагается Febest для RAV 4. Вот и заказал.
Ранее читал и вот это,
You must be registered for see images attach

И с размерами в моей голове стала каша, пока слесарь не показал реально наместе.
 

MaximP

Форумщик
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
63
Реакции
3
Город
Uralsk
Взял верхние рычаги VTR SQ6301CAP и SQ6201CAP. Через полгода в течении десяти дней порвались оба.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
Это ещё много))))). Установил нижние, поперечные тяги фирмы NTY - ZWTTY026 (левая), ZWTTY027 (правая), через 1 500км!!!!! обе тяги сползли с внутренних сайлентблоков. Теперь предстоит замена сайлентблоков на TAB552. посмотрим на сколько их хватит.
 

Сверху