Замена пистонов L8212012 на накладке стеклоочистителя

albert1979

Форумщик
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
114
Реакции
0
Город
Ульяновск
При снятии АКБ приходится снимать накладку L8212012. Она на пистонах L8212012. Как правило выкрутить их обратно большая проблема , а тем более в мороз. Можно сказать, что они одноразовые. Есть какое нибудь решение чтоб заменить их на какой то болт, саморез или другую многоразовую конструкцию?
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
441
Реакции
61
Город
Энгельс
Летом вытащил оба типа пистонов поаккуратнее. Поехал в магазин, подобрали по образцу. Цена - не дороже батона в магазине ( за все) . Взял с запасом. Остальные тупо шурупером высверлил или отверткой выковарил. АКБ не каждый год снимаешь.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
При снятии АКБ приходится снимать накладку L8212012. Она на пистонах L8212012. Как правило выкрутить их обратно большая проблема , а тем более в мороз. Можно сказать, что они одноразовые. Есть какое нибудь решение чтоб заменить их на какой то болт, саморез или другую многоразовую конструкцию?
Есть такие резьбовые заклепки. Они вставляются в отверстие и спец. приспособой в виде клепального пистолета сжимаются. Я хотел этим летом заняться, но руки не дошли. Попробую в этом году, единственно что меня смущает, это то, что болты нужны с хорошей антикоррозионной стойкостью и второй момент, это подобрать герметизирующую прокладку, иначе вода будет попадать на аккумулятор. Так что возможно мой вариант не самый удачный и дешевый. Если сделаю, поделюсь мнением стоит ли оно того.
 

albert1979

Форумщик
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
114
Реакции
0
Город
Ульяновск
Спасибо за ответ. Но что то слишком сложно. Но если сможете реализовать это решение скиньте пжл потом фото и ссылки как вы это сделали.
 

Сверху