Замена масла в КПП 2020-2021

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
тогда может подскажите реально нормальное масло,но чтоб цена демократичная была.Спасибо.А то всю тему пролистал,так и непонял что лучше
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
А то всю тему пролистал,так и непонял что лучше
лукойл gl4, лучшее, исходя из личного опыта, один раз залил gl4/5(не помню какое) съело синхронизаторы, другой раз какое-то дорогое, 3 скорость включалась с хрустом, заменил на лукойл, хруст при включении пропал, чудеса да и только, ни к чему не призываю, лишь говорю как было у меня. Причем обнинское масло сейчас лью в двигатель с заменой в 6000км. Обнинск и лукойл наверное хоть не подделывают.
 
  • Нравится
Реакции: vech

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Спасибо,остановлюсь на лукойле
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Если слили такое масло с хлопьями, то не ждите конца лета, сливайте залитый Лукойл после 200-300 километров и смотрите масло, это для контроля и промывки. Если опять хлопья, то снова лейте Лукойл еще раз. А потом заливайте, что хотели. А кстати чем не устроил ROLF за 700 рублей? Он кстати именно GL-4.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
А кстати чем не устроил ROLF за 700 рублей? Он кстати именно GL-4.
ROLF меня устроил по цене,но если советуют лукоил,то почему бы нет.т.к до этого было залито кастрюля универсал-переключения были с хрустом,просто ужас,потом залил g-box всю зиму проездил-было включение с хрустом на первую и на третью с хрустом при нагреве масла,и это зимой. Задалбало это меня,решил проверить уровень масла,слил а там такой сюрприз,вот я сейчас в поиске. Если есть вопросы по каробке,то он перебрана,все подшипники новые и пятая передача поменяна.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
и пятая передача поменяна.
А замена только одной пятой, достаточна? А то наши гуру советовали, кто 3-4-5, кто 4-5. И кстати подскажите размерность ваших колес?
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Покатавшись на одной пятой понял что вполне достаточно,а колеса сток r16 215/65
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Поменял пару недель назад масло КПП. Масла в коробке нашей 2.6 литра. С количеством нового масла пролетел, купил меньше, чем надо. Масло слилось какое то серебристое, похоже много мелкого металла. Думал долить старого, но оценив слитое не решился, да и мастер настоял не связываться со старым. Пришлось бодяжить TOTAL 1.5 литра и ZIC остаток. На пробке стружка только в углублении пробки. Теперь голову ломаю, чьего металла больше в масле, алюминия или железа. КПП 14 года, пробег 105 т.км. родное сцепление. Похоже скоро предстоит заняться коробкой.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Поменял пару недель назад масло КПП. Масла в коробке нашей 2.6 литра. С количеством нового масла пролетел, купил меньше, чем надо. Масло слилось какое то серебристое, похоже много мелкого металла. Думал долить старого, но оценив слитое не решился, да и мастер настоял не связываться со старым. Пришлось бодяжить TOTAL 1.5 литра и ZIC остаток. На пробке стружка только в углублении пробки. Теперь голову ломаю, чьего металла больше в масле, алюминия или железа. КПП 14 года, пробег 105 т.км. родное сцепление. Похоже скоро предстоит заняться коробкой.
Если верить нашей сервисной книжке масла в КПП у нас 2,0-2.2л. Мне один раз умудрились залить лишние 2 литра.
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
при чем тут китайский? На японском тоже самое... И на европейском.
На Ниссане (японском) ни одной 16, 18, 20 не было и да же на 15 нет. А вот на китайском друге, когда мотор делал перематерил их мать китайскую. Использовал головки: 7; 8; 10; 12; 13; 14; 15; 16; 17; 18; 19; 20; 22 это просто каеф, не считая спец головок и бит.
лукойл gl4, лучшее, исходя из личного опыта, один раз залил gl4/5(не помню какое) съело синхронизаторы, другой раз какое-то дорогое, 3 скорость включалась с хрустом, заменил на лукойл, хруст при включении пропал, чудеса да и только, ни к чему не призываю, лишь говорю как было у меня. Причем обнинское масло сейчас лью в двигатель с заменой в 6000км. Обнинск и лукойл наверное хоть не подделывают.
Ездил на зике, переключал двумя пальчиками передачи, начитавшись форума залил лукойл (как он мне всю жизнь не нравился и вот опять) Передачи все паршиво включаются особенно 1 и 3, при температуре около нуля машина пытается ехать без включенной передачи. На зике в -40 не выжимал сцепления при заводке ни разу, всё через автозапуск. В общем вообще не понравилось.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Если верить нашей сервисной книжке масла в КПП у нас 2,0-2.2л. Мне один раз умудрились залить лишние 2 литра.
Да ладно! Залили по бумагам наверное или вживую залили еще 2 литра? У меня 2.6 вышло потому что доливал немного через сапун.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Да ладно! Залили по бумагам наверное или вживую залили еще 2 литра? У меня 2.6 вышло потому что доливал немного через сапун.
Нифига себе немного через сапун)). Сегодня менял масло в КПП. 2 литра и уже начало течь через заливное. Долили ещё грамм 200-250. А 2 литра лишние оказались, это когда эти лишние сливали. Попросил залить 100 грамм для 5 передачи. Вот и залили. Лишние 2 литра.
 

Лифаныч С

Новичок
Регистрация
15 Май 2016
Сообщения
21
Реакции
2
Город
МОСКВА
You must be registered for see images attach
Привет форумчане. Такой вопрос.Масло подойдет нашей коробке? Gl4/5
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
You must be registered for see images attach
Привет форумчане. Такой вопрос.Масло подойдет нашей коробке? Gl4/5
Я себе в следующую замену масла КПП хочу такое попробовать. У меня получилось так, что такое масло пришлось долить т.к. промахнулся с количеством другого. Не скажу пока ничего плохого, по ощущениям шум стал меньше, но и масло пока свежее.
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
You must be registered for see images attach
Привет форумчане. Такой вопрос.Масло подойдет нашей коробке? Gl4/5
За это масло всеми руками ЗА! В мороз просто отлично, коробка как летом. Ошибочно залил другое, буду возвращаться на это.
 

Лифаныч С

Новичок
Регистрация
15 Май 2016
Сообщения
21
Реакции
2
Город
МОСКВА
За это масло всеми руками ЗА! В мороз просто отлично, коробка как летом. Ошибочно залил другое, буду возвращаться на это.
Спасибо за отзыв. Просто досталось почти бесплатно, надо использовать.
 

Лифаныч С

Новичок
Регистрация
15 Май 2016
Сообщения
21
Реакции
2
Город
МОСКВА
Ещё вопрос. Это масло почти прозрачное. Так и должно быть? Или оно у меня левое.
 

Сверху