Замена масла в КПП 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Мини-отчет по эксплуатации масла Лукойл 75w90 TM4 GL4. Проехал на нем ~4-5 тыс. км. Сегодня был тест в зимних условиях при температуре -19 за бортом. Что сказать, доволен на 100%, по ощущениям понравилось даже больше, чем при схожих условиях на Castrol Syntrans Multivenichle (на нем на холодную коробка была шумнее). Передачи переключаются хорошо, рычаг ходит свободно, коробка работает тихо.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Полностью поддерживаю.Я сегодня на этом Луке при забортной -17°С получал удовольствие.
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Дайте совет. Масло в коробку доливать надо? Если надо, то когда и как узнать, что надо доливать? По каким признакам? Или метка какая есть?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Дайте совет. Масло в коробку доливать надо? Если надо, то когда и как узнать, что надо доливать? По каким признакам? Или метка какая есть?
Если нет подтёков на КПП,то доливать не надо.Уровнем является заливная пробка.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Дайте совет. Масло в коробку доливать надо? Если надо, то когда и как узнать, что надо доливать? По каким признакам? Или метка какая есть?
Заливаешь до тех пор, пока из пробки излишки не потекут - это и есть уровень.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
РОМАН, ну что, 9к72 так нам и не пообещал ничего насчет зелья и выслать по почте. Я уже деньги приготовил. Разрекламировал и исчез. :(
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
РОМАН, а ты перешел на отечественные? И даже говоришь лучше? А на цвет какое? Я залил временно ТНК, не знаю, стоит ли весной менять.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
РОМАН, а ты перешел на отечественные? И даже говоришь лучше? А на цвет какое? Я залил временно ТНК, не знаю, стоит ли весной менять.
У меня в КПП плещется Лукойл ТМ-4 75w90.Я доволен.Останусь на нём.Летом не рычит,зимой не стынет.Цвет масла прозрачный.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
У меня в КПП плещется Лукойл ТМ-4 75w90.Я доволен.Останусь на нём.Летом не рычит,зимой не стынет.Цвет масла прозрачный.
Нормальное масло, жду когда Лукойл обновит линейку! Сейчас хочу попробовать Eurol Fultransyn 75w-90!
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Если выбирать между полусинтетикой Лукойл 75w90 TM4 GL4 и синтетикой Addinol Getriebeol GH 75W-90, то на каком масле остановить свой выбор. По цене конечно Лукойл, 1000 за 4л (в Юлмарте даже дешевле 1000р),а Адинол 620р за литр?
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
-16 с утра четверо суток авто не запускалось,в кпп-полусинтетикой Лукойл 75w90 TM4,в двс-Лукойл синтетика 5w40,пуск не садясь в авто с пол оборота акум ни разу не заряжал,и думаю в нашем регионе это норма.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
-16 с утра четверо суток авто не запускалось,в кпп-полусинтетикой Лукойл 75w90 TM4,в двс-Лукойл синтетика 5w40,пуск не садясь в авто с пол оборота акум ни разу не заряжал,и думаю в нашем регионе это норма.
Подтверждаю, только у меня в мотор залит mobil1 x1 5w30 - с запуском проблем нет абсолютно никаких.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Если выбирать между полусинтетикой Лукойл 75w90 TM4 GL4 и синтетикой Addinol Getriebeol GH 75W-90, то на каком масле остановить свой выбор. По цене конечно Лукойл, 1000 за 4л (в Юлмарте даже дешевле 1000р),а Адинол 620р за литр?
Как можно сравнивать полусиньку и синтетику? Мой лично выбор в пользу синтетики и я бы Вам рекомендовал Valvoline TDL 75w-90 - 920р за 1л и от представителя!

Если их расставлять в порядке убывания:
1. Valvoline TDL 75w-90
2. Addinol Getriebeol GH 75W-90
3. Лукойл ТМ-4

P.S.: Я же Вам уже говорил по телефону, что есть выход на представителя Valvoline...
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Ну, что вы тут пишете, вы что, африканцы? Когда это минус 16 градусов стал показателем? У меня на работе при таких температурах весь грузовой автотранспорт ходит на минералке и не вздрагивает. Тут больше психологических барьеров в мозгах, чем для техники
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
...Если их расставлять в порядке убывания:
1. Valvoline TDL 75w-90
2. Addinol Getriebeol GH 75W-90
3. Лукойл ТМ-4...
Да упирается всё в бабки. Не знаю сколько ещё за замену сцепы ОД запросит. Лукойл по цене в самый раз, но смущает, что полусинтетика и как поведёт в морозы, которые у нас обещают достаточно крепкие. Следующий по цене Addinol Getriebeol GH 75W-90, но на форуме, вроде как, рекомендуют чистый GL-4. Блин, может вообще не выпендриваться, пусть ОД зальёт ОДешное масло G-box(бесплатно, надеюсь поменяют, а не сольют старое и зальют его же)
 
Последнее редактирование:

Vadim

Форумщик
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Город
Волгоград
ну не знаю... как и ТС на лукойле после кастрола... мороз 15шка, масло густоватое (при отпускании сцепы рывки небольшие), на кастроле не наблюдал оного и в -20. в движке как и раньше мобил 0w40. но за то дешево :). будет зима помягче, будет все окей. ну и болеем за молодежку сегодня!!! *DRINK*
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Да упирается всё в бабки. Не знаю сколько ещё за замену сцепы ОД запросит. Лукойл по цене в самый раз, но смущает, что полусинтетика и как поведёт в морозы, которые у нас обещают достаточно крепкие. Следующий по цене Addinol Getriebeol GH 75W-90, но на форуме, вроде как, рекомендуют чистый GL-4. Блин, может вообще не выпендриваться, пусть ОД зальёт ОДешное масло G-box(бесплатно, надеюсь поменяют, а не сольют старое и зальют его же)
Ну замена со снятием коробаса - 6000р, про чистый GL-4 - это я писал, а по деньгам Addinol дороже Valvoline! По большему, дело Ваше денег всем не хватает, но раз такая фигня у Вас с коробкой... Хз, я бы не мелочился!
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
ну не знаю... как и ТС на лукойле после кастрола... мороз 15шка, масло густоватое (при отпускании сцепы рывки небольшие), на кастроле не наблюдал оного и в -20. в движке как и раньше мобил 0w40. но за то дешево :). будет зима помягче, будет все окей. ну и болеем за молодежку сегодня!!! *DRINK*
В -20 на слегка прогретой машине (еду обычно минуты через 3-4 после запуска двигателя) у меня нет никаких рывков при отпускании сцепления.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху