Замена катализатора

Кос43

Форумщик
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
52
Реакции
0
Город
Кировская область
а может поделитесь схемой с номиналами?
You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach
схема не моя, нашел на драйве, резстор малого значения может отличаться подбирается индивидуально.
 
Последнее редактирование:

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Кос43. На фото, где к разъёму подпаяны радиоэлементы, конденсатор не похож по размерам на 4.7 мкф*50 вольт.
 

Кос43

Форумщик
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
52
Реакции
0
Город
Кировская область
Кос43. На фото, где к разъёму подпаяны радиоэлементы, конденсатор не похож по размерам на 4.7 мкф*50 вольт.
фото не мое, но я всречал такие, причем конденцатор неполярный, у меня другой советский большой
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Ну вот дошла и до меня очередь выбивать катализатор. Стал замечать - машина иногда подтупливает, обороты вяло набирает, как будто вагон сзади прицепили. То едет, то не едет. Бензин начала жрать как не в себя - до 20 литров по городу, хотя обычно 8-10. Иногда обороты плавали и глохла при трогании. Ошибок не было. В первую очередь проверил свечи/катушки/дроссель - всё в отличном состоянии. Дальше полез в выхлоп - открутил три болта фланца и диагноз на лицо - остаток первого катализатора (шарик) перекрыл отверстие, остальное осыпалось во второй. Второй кат снял, продул, вроде в идеальном состоянии. Остатки первого выбил монтажкой. Пробег 45600. После процедуры ошибок не вышло. Однако напряжение ДК2 на ХХ стоит ровно 0,1В (до удаления первого катализатора было 0,7В) Напряжение ДК1 бодро прыгает 0,1...0,7В.
Вопрос к знатокам - что в таком случае даст прошивка на Евро 2? (мне интересны динамика/расход, то что ДК2 отключится и его можно положить в запас объяснять не надо)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Maxpainer, а Вы пообщайтесь в Нижегородской ветке.Там форумчане чётко ответят на вопрос прошивки.У них есть свой персональный прошивальщик.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Поменял на своём приемную трубу. Цена детали 2400 р. Кат присутствует,подошло идеально. Прошивать не надо. Заказывал в экзисте.

Можно здесь посмотреть
 
Последнее редактирование:

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Отпишитесь как в дальнейшей эксплуатации будет, может думаю прозапас взять.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Что-то скрин больше на смахивает:)
Все правильно. Скрип с рилайнс. Думал в Москве заказать. А созвонился и дома в экзист привезли.
Накатал пока на нем около 500 км. Где то через 100 км выскачила ошибка по кату 0420 вроде,уже не помню точно. Погасил её мультиком 731. Пока больше не выскакивала.
Старая труба прошла 117500 км. В принципе работала,кат целый. Но уже подзасрался,тем более первый кат в него высыпался.
Заметил,что бенза меньше кушать стал где то на 0.5-0.7 литра.
Лямда родная. Пока так.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Посмотрел я ролик у "накаченных колёс" про катализатор. Нельзя, говорит, просто удалить кат, пламегаситель ставить обязательно. И тут вспомнил, что летом когда снимал кусок трубы с гофрой, то видел что первый кат отсутствует. Почему его нет неизвестно, но вопрос не в этом. Вопрос - как срочно бежать в сервис и вваривать пламегаситель? Как скоро прогорить гофра, или она не прогорит? Пробег 40 000, перового ката похоже изначально не было, второй на месте.
 

Peter

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Доброго вечера!!!знатоки,посыпался катализатор на 110 000 пробега,скорость набираться с трудом,80 км/час дальше не хочу насиловать двигатель.что лучше всего выполнить по замене,так сказать подитожить .спс за хорошие ответы
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Доброго вечера!!!знатоки,посыпался катализатор на 110 000 пробега,скорость набираться с трудом,80 км/час дальше не хочу насиловать двигатель.что лучше всего выполнить по замене,так сказать подитожить .спс за хорошие ответы
Не плоди один вопрос в разных ветках. Вот тут ответ посмотри:
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach
схема не моя, нашел на драйве, резстор малого значения может отличаться подбирается индивидуально.
индивидуально исходя из какого параметра?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
вот так получилось.
пока звук радует, думал будет как многие ванговали, что после удаления ката, звук будет а-ля "Газель"
Стружку надо было еще мельче взять. Её плотней можно утрамбовать. И брать надо длинными спиралями и укладывать рядами, вдоль трубы.
 

Сверху