Замена катализатора

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Стружку надо было еще мельче взять. Её плотней можно утрамбовать. И брать надо длинными спиралями и укладывать рядами, вдоль трубы.
старался выбирать наоборот покрупнее, в надежде что она дольше будет выгорать и осыпаться, а на счет "рядами", я так и пытался сделать по мере возможности, но выбор геометрии стружки был не велик(
 

Coles

Новичок
Регистрация
25 Июл 2023
Сообщения
5
Реакции
1
Привет всем! Хелп)))
После удаления катализаторов и установки пламегасителя, прошивки на Евро-2. Начался масложор! Чуть ли не 300 гр. на 1000 км.! До этого такой проблемы не наблюдалось. В интернете прочитал что изчезло противодавление в системе выхлопа, и маслосъёмные колпачки не держат. Что-то подобное случалось на Lifan X60 2017 г.в ? Если да, как бороться с этой бедой? Также читал что люди с подобной проблемой ставят ремонтный катализатор, чтобы создать то самое противодавление.
Какие есть выходы из этой ситуации, буду признателен если кто поможет советом.
 

Стакан

Форумщик
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
47
Реакции
1
Советом не помогу, но могу рассказать свою историю. Lifan X60 2015 на вариаторе, в 2018г. был вырезан катализатор за первой лямбдой, до гофры который. На его место ничего не устанавливал, ничем не забивал, просто пустая банка. И сразу же перевел на газ с прошивкой под Евро2. Масложёра до сих пор нет никакого, только гофру поменял в 2020, прогорела, наверное надо было поставить пламегоситель всё-таки. Замерял недавно противодавление вакуумметром, стрелка колеблиться в районе "0" как я понимаю противодавления тоже нет, машина ездит. В ноябре глохла после заводки, решилось заменой ДАД.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Смотрел 1 катализатор на Х 60, 14 год, пробег 100т, бензин 92. Масло 5-30. Скорость на трассе в основном 90-100. Намека на разрушение нет. Поездки не совсем кратковременные, километров по 30-60 за день.
 

Вложения


Сверху