Задняя дверь

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Снимай обшивку двери и проверяй проводку и электропривод замка. Не забудь прикупить приоровские клипсы для обшивки на случай их поломки.
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Снимать обязательно в тёплое время, желательно использовать приспособу типа ласточкин хвост, с ней меньше вероятность поломки клипс и их гнёзд, начинай с верхней серой, потом боковые и в последнюю очередь нижняя чёрная.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Дмитрий Сим, клипсы это расходник, главное берегите посадочные места под них и совет от Сергеевич.
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
Если все сломаешь - не беда. Приклеишь на жидкие гвозди.

А если серьезно, то у меня другая проблема - нет сигнала с концевика двери. Говорят, где-то есть разъем. Возможно, под серой верхней (средней) накладкой двери. Но я его не нашел пока что...
 

steal

Форумщик
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
57
Реакции
5
Город
Nikolaev
Если все сломаешь - не беда. Приклеишь на жидкие гвозди.

А если серьезно, то у меня другая проблема - нет сигнала с концевика двери. Говорят, где-то есть разъем. Возможно, под серой верхней (средней) накладкой двери. Но я его не нашел пока что...
концевик находится в самом замке, а он не разборной (можно разобрать если высверлить заклепки и потом назад заклепать). разьем подходит к замку (там в одном разьеме и два провода концевика и провода привода замка, те что идут в саму механику и есть концевика). у меня после дтп перестал работать концевик, видать уже не доставал и настройка скобы не помогла, то я просто один провод концевика разрезал и заизолировал.
 

Сергей816

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Если все сломаешь - не беда. Приклеишь на жидкие гвозди.

А если серьезно, то у меня другая проблема - нет сигнала с концевика двери. Говорят, где-то есть разъем. Возможно, под серой верхней (средней) накладкой двери. Но я его не нашел пока что...
Он там, пойди по проводам из двери (со снятой средней накладкой), разъемы лежат в "окошке", их нужно вытащить....
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
Вот мои продвижения в разборках с задней дверью.

Буду колхозить геркон.
Попутно починил освещение номерного знака.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Я тоже разобрал заднюю дверь, добрался до замка вся проводка соединена, так и не нащёл причину неработающего дистанционного открывания. Как вариант хочу проверить может отсоединили от блока центрального замка, кнопку в салоне нажимаю реле щелкает но замок молчит, попутно отремантировал дополнительный стоп, дело было в загнутом контакте в клемнике.
 

олег-270

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
193
Реакции
2
Город
Курск
Раз уже добрался до замка сразу проверь поступает на него питание при открытии и закрытии,если питание поступает значит смотри замок.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
А как проверить питание?

Добавлено через 4 минуты
Мне старый созяин сказал что он попросил отключить эту функцию у офилиалов они ему отключили, а как он не видел!
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
А как проверить питание?

Добавлено через 4 минуты
Мне старый созяин сказал что он попросил отключить эту функцию у офилиалов они ему отключили, а как он не видел!
Может есть смысл доехать до официалов и попросить все вернуть назад.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Платить им неохотно!
Да это понятно,деньги отдавать ни охота ни когда. Хочется самому разобраться - похвально. Но иногда лучше заплатить,в данном случае не думаю,что дорого.Посмотришь,что да как делают и ...будешь вооружен знанием.А там и сам начнешь делиться...знанием.
 

олег-270

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
193
Реакции
2
Город
Курск
Питание можно проверить тестером или контролькой.
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган

Немного подогнул тягу которая идет от личинки к замку, и все заработало.
У тебя при нажатии кнопки на брелке слышно, как замок пытается открыться? Если да, то пробуй тягу. Если нет, то искать надо в сигналке, наверное
 

niktapol81

Новичок
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Не работает концевик в замке задней двери

Форумчане!
Проблема следующего характера - не работает концевик в замке задней двери. В связи с этим не зажигается свет в багажнике и не ставится дверь багажника на охрану. Однозначно проблема в электронике самого замка пятой двери. Фишка, идущая к замку, была снята, контакты на ней замкнуты - свет зажегся, сигналка срабатывает. Как я понял нет контакта в самом замке (показан стрелкой) или что-то с проводом ( тоже показан стрелкой - это менее вероятно, т.к. видимых повреждений или перегибов нет).
Вопрос к вам таков - разбирается ли сам замок? Времени было немного, я сам не смог. Боюсь сломать.Замок естественно продается целиком, как показан на фото. Отдавать двушку из-за 2 неработающих проводков не хочу. Может кто-то разбирал и поможет советом??
 

Вложения


Сверху