Задние фонари Lifan X 60

Георгий

Форумщик
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
35
Реакции
4
Город
Подмосковье
Здравствуйте.Сгорел предохранитель на стоп сигнал.Методом "научного тыка"установил,что в правом стопнике коротыш.Подскажите,кто нибудь снимал заднюю блок фару?может фото у кого есть? И по какому принципу работают светодиоды стоп сигнала,ведь получается эти же светодиоды исполняют роль габаритов (тускло горят)а при нажимании на педаль тормоза горят ярко.
 
Последнее редактирование модератором:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
методом научного тыка отворачиваешь 3 гайки ключом на 10 и вынимаешь задний фонарь....
а там 3 винтика на корпусе. и будет тебе счастье....:)
 

Борислав

Форумщик
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
36
Реакции
0
Город
Волгодонск Рост. Область
Снимал полгода назад, левую, разобрал боковую часть, потом только добрался до креплений, а у ОД мне снимали через лючок для замены(яркость свечения была разная). По какому принципу работают я не в курсе.:(
 

Георгий

Форумщик
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
35
Реакции
4
Город
Подмосковье
методом научного тыка отворачиваешь 3 гайки ключом на 10 и вынимаешь задний фонарь....
а там 3 винтика на корпусе. и будет тебе счастье....:)
Две гайки нашел - точнее нащупал,а третья где Nicodimych?
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Ну принцип у всех одинаковый. Стоит дополнительное сопротивление, которое ограничивает ток на диодах.Когда подается на диоды напряжение через сопротивление, то горят в пол-накала. когда в обход, то горят на полную яркость.
Снять то задний фанарь без проблем, только вот дальше что делать будете. Уже давно стало стандартом делать лампу неразборной (условно).Части фары приклеены друг к другу герметиком.
 
Последнее редактирование:

Георгий

Форумщик
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
35
Реакции
4
Город
Подмосковье
Ну принцип у всех одинаковый. Стоит дополнительное сопротивление, которое ограничивает ток на диодах.Когда подается на диоды напряжение через сопротивление, то горят в пол-накала. когда в обход, то горят на полную яркость.
Снять то задний фанарь без проблем, только вот дальше что делать будете. Уже давно стало стандартом делать лампу неразборной (условно).Части фары приклеены друг к другу герметиком.
Прийдеться напрячь серое вещество - безвыходных ситуаций не бывает.:)

Добавлено через 11 минут
Прийдеться напрячь серое вещество - безвыходных ситуаций не бывает.:)
PS А электро-схема есть у кого по стоп сигналам,чет я ни как не найду...:confused:
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Две гайки нашел - точнее нащупал,а третья где Nicodimych?
расположенны треугольником...
щупай найдешь.:-D
я также отворачивал.

Добавлено через 1 минуту
PS А электро-схема есть у кого по стоп сигналам,чет я ни как не найду
есть на форуме в какой то из веток...
полная схема лифана...

Добавлено через 4 минуты
походу удалил фоту из альбома там было видно.. как расположены...
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
PS А электро-схема есть у кого по стоп сигналам,чет я ни как не найду...:confused:
Да безобразная у нас схема. Показаны как провода к фаре подходят и условно обозначены светодиоды с балластными резисторами. В общем нифига не понятно.
 

500

Известный человек
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
511
Реакции
0
Город
Kazan
nicodimych, а боковое крепление что из себя представляет?
Я так понимаю там клипса какая-то... самое интересное в тени от фотоаппарата осталось...
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
nicodimych, а боковое крепление что из себя представляет?
Я так понимаю там клипса какая-то... самое интересное в тени от фотоаппарата осталось...
боковое крепление это кармашек на крыле в ветке про шумку все есть..
его открываешь и доступ к заднему фонарю...
а фотал я для ветки постановка камеры заднего вида и не преследовал с фоткать четко...*JOKINGLY*
 

500

Известный человек
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
511
Реакции
0
Город
Kazan
я вот про что:

Я после покупки пробовал снять фонарь, держало именно в этих местах, по незнанию побоялся сломать крепление.
 

Вложения

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
я вот про что:

Я после покупки пробовал снять фонарь, держало именно в этих местах, по незнанию побоялся сломать крепление.
нет там пластиковые направляющие..
просто тянешь на зад и все..:)
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
вот такой снимок нашел..


Добавлено через 5 минут
а на кузове такая загогулина...
 

Боксер

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Город
Москва
Доброго времени суток Лифановоды !Подскажите новичку, если кто сталкивался,как снимаются задние фонари ? и вообще как менять лампочки ? честно говоря так и не вкурил !? Спасибо !
 

Xboxgame

Форумщик
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
399
Реакции
0
Город
Кемерово
Доброго времени суток Лифановоды !Подскажите новичку, если кто сталкивался,как снимаются задние фонари ? и вообще как менять лампочки ? честно говоря так и не вкурил !? Спасибо !
у nicodimychа в фотоальбоме было про задние фонари!
 

Боксер

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Город
Москва

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Да я посмотрел ,но к сожалению там нет способа как снять ! снятие фонаря бы поглядеть , последовательност так сказать !
откручиваете три гайки изнутри и вытаскиваете фанарь на себя.(именно на себя т.к.на фаре есть зацеп)
 

BEN

Известный человек
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
596
Реакции
5
А зачем его снимать? Там стоит одна лампа( задний ход), а остальные- светодиоды( их по одному не меняют- меняют блок фару)
 

Боксер

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Город
Москва
А зачем его снимать? Там стоит одна лампа( задний ход), а остальные- светодиоды( их по одному не меняют- меняют блок фару)
Дружище , просто мне даже эту лампу не снять,тесновато для моих ручищь:)!
 

Сверху