Хочется знать...

Neuronix

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Город
СПб
Всем привет!

Я решил стать "писателем" из "читателя" :)
Долго выбирали с женой бюджетный кроссовер, копили на дастер, но вот недавно я буквально случайно наткнулся на Х60 в интернете, поехали посмотреть - и я понял - ОНО!

А теперь пару вопросов по теме :)
Это моя первая машина, так уж получилось, что в свои 27 у меня никогда не было бибики - сначала было не нужно, потом не хотелось покупать ширпотреб (да и не во все я помещался - рост 197), вот в связи с этим хочется узнать весь процесс покупки, постановки на учет и т.п. у опытных товарищей.

Подскажите, расскажите, пожалуйста :) Если будет рассказ конкретно про СПб - вообще замечательно :)
 

Филипп

Форумщик
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
259
Реакции
0
Город
СПб
Neuronix, Привет! Я 2 раза покупал в салоне СПб, процесс знаю)
Для начала расскажи свои условия: кредит, прописка СПб и район?
 
Последнее редактирование:

Neuronix

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Город
СПб
Neuronix, Привет! Я 2 раза покупал в салоне СПб, процесс знаю)
Для начала расскажи свои условия: кредит, прописка СПб и район?
Собираюсь брать наличкой, без кредитов (ну его нафиг), прописка есть в СПб (Пушкин), а район м. Звездная.
Знаю что у нас есть на Софийской салон, но туда не ездил - сказали что автовоз будет только после 10 февраля. Смотрел на пл.Ленина (уже чью-то :)
 
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Город
СПб
машинка эта- соотношение цена-качество, могут быть огрехи.
Составь список косяков которые должны устранить диллер. (почитай тут).
Я бы сделал еще каско, с франшизой 15 тыщ. Как у меня.
Проси подарки)))
 

Филипп

Форумщик
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
259
Реакции
0
Город
СПб
Neuronix, Я брал на Софийской (рекомендую), хоть сам с Просвета. На Ленина - не советую (дурят). На Энгельса тоже вскоре автовоз придет.
Вобщем подъезжай в салон, оставляй в залог 5-10 т.р., если устраивают условия салона по навязыванию доп. оборудования. Оговори наличие подкрылок и ковриков.
По прибытию автовоза приезжай с утра что бы выбрать пока они предпродажу не прошли. Я выбирал из двух черных... по дверям, мотору и как что работает.
Дальше оплатил - уехал на регистрацию в МРЭО. Я был в государственных - очереди нет. На ЮЗ говорят народу тьма. В Пушкине - не в курсе.
Что еще интересует?
 

Neuronix

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Город
СПб
машинка эта- соотношение цена-качество, могут быть огрехи.
Составь список косяков которые должны устранить диллер. (почитай тут).
Я бы сделал еще каско, с франшизой 15 тыщ. Как у меня.
Проси подарки)))
Да, я отдаю себе отчет в том что скорее- всего будут мелкие косяки. Форум уже весь исползал, все что можно было - прочитал :) Вроде бы неразрешимых проблем не видел, руками поработать не боюсь :)
А начет каско - с франшизой сильно дешевле? Пока склоняюсь к каско без франшизы - мало ли что, жена в декрет уходит. Ухайдокаю машинку и будет стоять сиротливо под окном...
 

Neuronix

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Город
СПб
Neuronix, Я брал на Софийской (рекомендую), хоть сам с Просвета. На Ленина - не советую (дурят). На Энгельса тоже вскоре автовоз придет.
Вобщем подъезжай в салон, оставляй в залог 5-10 т.р., если устраивают условия салона по навязыванию доп. оборудования. Оговори наличие подкрылок и ковриков.
По прибытию автовоза приезжай с утра что бы выбрать пока они предпродажу не прошли. Я выбирал из двух черных... по дверям, мотору и как что работает.
Дальше оплатил - уехал на регистрацию в МРЭО. Я был в государственных - очереди нет. На ЮЗ говорят народу тьма. В Пушкине - не в курсе.
Что еще интересует?
Т.е. получается процедура следующая: приезжаешь за машиной, осмотр косяков, оплата, потом на этой же машине едешь в МРЭО (?).
Можно поподробнее про МРЭО - что там делают, ехать только месту прописки?
 

Филипп

Форумщик
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
259
Реакции
0
Город
СПб
Neuronix, Не: залог до прибытия автовоза, осмотр косяков/пожелания (не обязательно), оплата, внимательный осмотр при получении, уехал.
В течении 2-х недель (вроде) на своем авто в МРЭО за номерами и регистрацией ТС лучше по месту прописки. У меня регистрация в СПб - любой район города могу выбрать. За Пушкин не знаю.
Тянуть с МРЭО не советую... а то машина без номеров и регистрации... упыри не спят! ))
 

Neuronix

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Город
СПб
Вроде более-менее все ясно...
 
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Город
СПб
я за каско отдал 16 тыщ. с франшизой 15.
Просто смысл в том , что каско не всегда надо, а платить много я не хотел за каско.
А на второй год у меня наступил страховой случай.
Я доплатил 15 остальное доплатила страховка.
А так каско от 35.
 

123

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
506
Реакции
1
Город
Волгоградская область
В течении 2-х недель (вроде)
После покупки авто у Вас есть 5 суток для постановки его на учет (с даты оформления договора купли-продажи) , позже при регистрации заставят штраф платить.
 

Neuronix

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Город
СПб
Еще вопрос. Можно ли на штатной резине доездить до конца питерской зимы (покупку планирую в середине-конце марта - так что уже наверно весна :) ), либо надо обязательно купить зимнюю?
 
Последнее редактирование:

123

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
506
Реакции
1
Город
Волгоградская область
Еще вопрос. Можно ли на штатной резине доездить до конца питерской зимы (покупку планирую в середине-конце марта - так что уже наверно весна :) ), либо надо обязательно купить зимнюю?
Можно, но не нужно, экономия может закончится плачевно. Из собственного опыта, (по молодости машина была, а денег на зимнюю резину не было) 10 ноября крутануло просто из за небольшой канавки в накатанном снегу, разворот на 180 и в столб. Ехал равномерно около 50 км/ч, машина опель рекорд (была), трезвый абсолютно, когда крутить начало управления ноль, сидел наблюдал как статист.
 
Последнее редактирование:

Филипп

Форумщик
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
259
Реакции
0
Город
СПб
Можно) Но зачем подвергать себя лишнему риску??
Учитывая место обитания авто - Пушкин и трасса - тем более не советую)
 

Neuronix

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Город
СПб
А что по поводу допов на Софийской? На пл.Ленина сказали - обязательно на 40 000
 

Филипп

Форумщик
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
259
Реакции
0
Город
СПб
Neuronix, Только сегодня спрашивал их об этом. Никаких обязательных допов на Софийской нет. Автовоз ждут 10.02., будет 20 шт. Х60, сегодня есть выбор по цвету, ибо еще не все забронированы. Залог 5000 р.

Про Ленина - я уже достаточно отзывался...
 
Последнее редактирование:

Татьяна

Форумщик
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
247
Реакции
1
Город
Оренбург
Еще вопрос. Можно ли на штатной резине доездить до конца питерской зимы (покупку планирую в середине-конце марта - так что уже наверно весна :) ), либо надо обязательно купить зимнюю?
Зиму рано или поздно покупать придется. Зачем откладывать. Из личной практики скажу- мой муж сэкономил один раз- поставил только переднюю зимнюю на ведущий. Результат- на крыше в кювете. Ладно еще только снег прошел - мягенько как на саночках скатились. Жизнь-то дороже будет. А если бы встречка была- я бы тут не писала. (к слову - у мужа 24-х летний стаж). Поэтому с природной стихией шутки плохи. ИМХО)))
 

Pavel213

Форумщик
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
315
Реакции
0
Город
Москва
Еще вопрос. Можно ли на штатной резине доездить до конца питерской зимы (покупку планирую в середине-конце марта - так что уже наверно весна :) ), либо надо обязательно купить зимнюю?
:confused:Можно:rolleyes:но не нужно :) скользко:D
 

Сверху