Х60 НА АВТОМАТЕ (ВАРИАТОРЕ)

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
Вот достаточно популярно написанная статья, про конструкции и особенности эксплуатации АКПП различных типов.

Каждый выбирает "под себя".. :)
 

shasha

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Киев
По полученной в субботу информации, Х60 на автомате у нас появится в начале лета, когда будет в России - не знают.
 

Ильдар

Форумщик
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Уфа
Вариатор (как и "робот") "не едет" пока не дашь "газку" (там центробежное сцепление, которое на холостых оборотах "размыкается" полностью... и машина стоит в режиме "D" "как на нейтрали" а гидротрансформатор всегда работает с проскальзыванием за счёт рабочей жидкости, за исключением случая его механической блокировки на прямой передаче с определённых оборотов и скорости. Поэтому на гидромеханической коробке чтобы стоять в режиме "D" нужно держать тормоз нажатым).
абсолютно не согласен, у меня был вариатор, мерседес Б класса переднеприводный, как раз до лифана)))
так там отпустил тормоз машина поехала, в горку отпустил тормоз машина стоит, не откатывается, очень удобно, не надо ногу на тормозе держать, замечу что задним ходом я ездил практически не трогая педаль акселератора, только поттормаживал)))
Так что не все вариаторы одинаковы...
другой момент что когда у меня этот хренов вариатор сломался, я устал платить...в общей сложности отдал около 3 штук баксов, это за контрактный...еле нашли, точнее один вообще не подошел, все совпадало, но машина не приняла, пришлось отправлять назад и искать "новый" .....
подводя итог: с тех самых пор я никому не советую связываться с вариатором, лучше уж обычный автомат...
 

shasha

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Киев
А про тип "автомата" не уточняли? Как говорится, из спортивного интереса..:)
Пока нет информации, но думаю, что весной появится. Кстати, в Украине Х60 все разобрали, следующая поставка тольтко в начале марта, посмотрим, что китайцы изменили.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Цитата:
В 2013 году ожидаем еще 4 комплектации Х60 и Х60 с АКПП (к июлю-августу). В 2014 - АКПП или вариаторы (пока не известно) на Смайли и Солано - в этом же году ждем фейслифтинг (рестайлинг) этих моделей. Что касается выхода новых моделей на рынок РФ - ориентировочно это произойдет в конце 2013 - начале 2014 - LIFAN 530 (Новый Бриз) и LIFAN 720 (пока без имени для РФ) - обе модели, перед тем как отправиться на ММАС (сентябрь 2012), завозились к нам в ДЦ на предмет подготовки их к выставке - очень достойные автомобили, ждем их с нетерпением )))
__________________
Руководитель Дилерского центра
ООО "Лифан Моторс Рус".
 
Последнее редактирование модератором:

Юрий42

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
12
Реакции
0
АКПП

Реально ли подобрать и установить АКПП на х60? Идеи?
 

Юрий42

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
12
Реакции
0
от тойоты а думаю встанет как родная ....:)
Вот и я думаю что если двигатель у нас 1zz-fe, то от виш, опа, филдер и еще много чего можно подобрать автомат! Что то я так этой идеей загорелся, найти бы спеца хорошего по слиянию этих агрегатов!))) Все механика хорошо, динамика, экономия топлива,НО по пробкам тыркаться, особенно в час пик сил уже нет!
 

Юрий42

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Цена вопроса то с хорошей контрактной АКПП и работой до 50 тыров!))
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Цена вопроса то с хорошей контрактной АКПП и работой до 50 тыров!))
А мозги (ЭБУ) под контрактную АКПП где возьмёте?
Блок управления к ней? Маховик? Рычаг-селектор и пластик под него?

Продайте и купите с автоматом, который таки должен появиться в продаже. Любителей механики много, - случается даже переделывают АКПП на механику потому, что машины только с автоматом комплектуются.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
А мозги (ЭБУ) под контрактную АКПП где возьмёте?
Блок управления к ней? Маховик? Рычаг-селектор и пластик под него?

Продайте и купите с автоматом, который таки должен появиться в продаже. Любителей механики много, - случается даже переделывают АКПП на механику потому, что машины только с автоматом комплектуются.
дык есть донор тайота рав 4....:)
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
ну что не даст донор допилить в ручную...:)
ЭБУ допилить? Заменить на тойотовский?
Я полагал, что такие финты прокатывают с машинами одной модели, но разной комплектации, - например, берём автомат с разбитого RAV4 или контрактный комплект, и ставим на аналогичный RAV4 вместо механики, а заодно используем всё вышеперечисленное.

Другие варианты комплектации автоматом возможны, но вряд ли окажутся приемлимыми по деньгам, - это будет не 50 и не 100 тыр.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Ну вы ребята даёте.Из глупой идеи такую дискуссию раздули.Пора эту ветку отломать от дерева.21 век на дворе,а народ ещё пытается колхозить.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
РОМАН,

Просто идея поразила своей масштабностью, а точнее тем, что она не может быть реализована в обозримый срок и за разумные деньги :)
 

Юрий42

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
12
Реакции
0
ну что не даст донор допилить в ручную...:)
Согласен! И более того, склоняюсь что появится один умелец сделавший такое, лифан с автоматом с завода уткнет! Так как цена, минимум в 2 раза меньше! А на счет подвески и взаимозаменяимости деталей, почитайте внимательно форум, раф 4 в пред идущем поколении полностью совместим с нашей подвеской! Один парень писал что устал заказывать все у ОД, ппришел в магазин и от рафа все купил! Я понимаю, можно подождать конец года, байки про автомат актуальны, но смысл отдавать я думаю на 100-150 тыров дороже? Снят педаль, двиган с коробкой, переделал, прошил и все! 50 русских долларов и ты на автомате! И японская коробка уверен прослужит дольше, надо брать просто контрактную и с аукционным листом.
 

Сверху