Х60 НА АВТОМАТЕ (ВАРИАТОРЕ)

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Кто нибудь сталкивался с таким,в пробке и особенно когда стоишь на светофоре, иногда пованивает в салоне, напоминает запах сцепления. А иногда до работы доедешь и никаких запахов посторонних, особенно если мало торможений. Пробег 300 км
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Кто нибудь сталкивался с таким,в пробке и особенно когда стоишь на светофоре, иногда пованивает в салоне, напоминает запах сцепления. А иногда до работы доедешь и никаких запахов посторонних, особенно если мало торможений. Пробег 300 км
раслабтесь обгорает выхлоп:) попозже пройдет
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
раслабтесь обгорает выхлоп попозже пройдет
Возможно.
У меня обгорал антикор где то километров 100-150.
Однако сейчас появился запах сильноразогретой резины. Первые километров 700 не слышал этот запах. По всей видимости попривык к машине и начал поактивней ездить, хотя помню, что еще не обкатке ))
Мне кажется это запах клино-ременной передачи вариатора. На Эмгранде при активной езде тоже такой запах прослеживался, но не настолько ярко выраженный. При чем этот запах был даже после 3 лет использования, но на коробас нареканий у меня не было..
 

ххх60

Форумщик
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
95
Реакции
0
Город
Абакан
Возможно.
У меня обгорал антикор где то километров 100-150.
Однако сейчас появился запах сильноразогретой резины. Первые километров 700 не слышал этот запах. По всей видимости попривык к машине и начал поактивней ездить, хотя помню, что еще не обкатке ))
Мне кажется это запах клино-ременной передачи вариатора. На Эмгранде при активной езде тоже такой запах прослеживался, но не настолько ярко выраженный. При чем этот запах был даже после 3 лет использования, но на коробас нареканий у меня не было..
Ремень в масле в закрытом состоянии, не может быть запаха.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Значит запах катализатора.
Больше я не знаю, что может 3 года издавать одинаковый запах, проявляющий только при долгой активной езде в режиме газ в пол / тормоз в пол.
На ВАГовских движках мне известен запах катализатора, его ни с чем не спутаешь. А тут именно запах сильноразогретой резины.
.
ПС: кстати, а у нас что за коробка? Не такая?
.
 
Последнее редактирование:

Кузьмич

Новичок
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Новочебоксарск
МКП или Вариатор у кого больший момент при минимальной скорости

:confused: На механике при 800 об/мин (около холостых) скорость 8км/час.
многовато для бездорожья, на вариаторе при таких оборотах, какая скорость?
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
при 800 об/мин (около холостых) скорость 8км/час.
На вариаторе нет таких оборотов )))

Добавлено через 6 минут
Как и нет фиксированной скорости на определенных оборотах.
Для того, чтобы понимать, что заданный вопрос неккоректен, необходимо понять устройство вариатора. Для вариатора не важны обороты двигателя вовсе, для вариатора важен момент, какой к нему приходит от двигателя. А этот момент зависит не от оборотов, а от условий, при каких он передается на холостых.
Малейший уклон - и вариатор разгонится до 40кмч (а мож и больше, зависит от уклона) только на холостых. Будет разгоняться ровно до момента, когда усилие от сопротивление ветра и сопротивление покрытия станут равны прикладываемому моменту.
При этом движение под уклон при включенной Д не заставит двигатель обороты увеличивать, как это бывает на механике.
Тем механика и драйвовей, что там прямая передача момента (да-да, с коофициентами трения на узлах, я в курсе) от коленвала до колеса.
 
Последнее редактирование:

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Racer, Подскажи пожалуйста, как на обновленном Лифане ведет себя стрелка тахометра на ХХ? Стоит как вкопанная (как и должно быть на нормальном исправном автомобиле), или есть небольшие колебания? У меня имеются колебания с самой покупки автомобиля, у некоторых на форуме так-же. Официалы говорят это нормальное явление.....но по мне это не нормально!!!
 

Malware

Форумщик
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
486
Реакции
0
Город
Москва, ЗелАО
Racer, Подскажи пожалуйста, как на обновленном Лифане ведет себя стрелка тахометра на ХХ? Стоит как вкопанная (как и должно быть на нормальном исправном автомобиле), или есть небольшие колебания? У меня имеются колебания с самой покупки автомобиля, у некоторых на форуме так-же. Официалы говорят это нормальное явление.....но по мне это не нормально!!!
У меня на ХХ есть колебания, хочу задать этот вопрос на первом ТО.
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
У меня на ХХ есть колебания, хочу задать этот вопрос на первом ТО.
Думаю скажут что это норма. Меня просто это реально напрягает......ну не должно такого быть!!!!
 

Malware

Форумщик
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
486
Реакции
0
Город
Москва, ЗелАО
Думаю скажут что это норма. Меня просто это реально напрягает......ну не должно такого быть!!!!
Надо к сторонним специалистам обратиться тогда. Может что разъяснять из за чего это и что делать.
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Может что разъяснять из за чего это и что делать.
Наверное ничего сделать нельзя, раз у всех так. А вообще я хочу программно посмотреть, как ведут себя обороты ХХ.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
У меня на ХХ есть колебания, хочу задать этот вопрос на первом ТО.
Такая ж фигня.. Холостые слегка плавают.
И это не норма, это значит, что неполадки либо в УОЗ по разным цилиндрам, либо пульсовидно передается момент, либо с неодинаковым сопротивлением выходят ОГ.
У меня на Эмгранде никаких плаваний не было.
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Такая ж фигня.. Холостые слегка плавают.
И это не норма, это значит, что неполадки либо в УОЗ по разным цилиндрам, либо пульсовидно передается момент, либо с неодинаковым сопротивлением выходят ОГ.
У меня на Эмгранде никаких плаваний не было.
Задайте вопрос на ТО, интересно что скажут.
 

Сверху