Вытяжной дефлектор(клапан) вентиляции багажника S5513120

отверткин

Форумщик
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
68
Реакции
5
Сгнили резинки вентиляции багажника и деформировались . Вырезал из 1 мм плоской резины. Сейчас они плотно прилегают пластмассовой части и через них не проходит пыль за обшивку багажника.
Вентиляция салона автомобиля (вытяжка воздуха) может быть построена различными способами (например, через двери или багажник). В ходе различных (на инфо из интернета) испытаний было выявлено, что вытяжка сделанная через багажник эффективнее вытяжки через двери автомобиля.
Система вентиляции " багажник" в летнее время температура в салоне снижается на 1-2С, а зимой поток воздуха увеличивается на 15% и повышается температура на 3С. Так же после вытяжки через багажник заметно меньше потеют или обмерзают окна. Итак, если у Вас проблемы с запотеванием в дождик и в этом не виноват старый фильтр салона или мокрые коврики, а зимой постоянно замерзают задние стекла. Тогда стоит попробовать доработать вентиляцию через багажник.
Заднее стекло не замерзало ,но буду ждать холодную осень или зиму ,а то потели салонные стекла за ночь.
 

Вложения

Денискин

Известный человек
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
792
Реакции
2
Город
Башкортостан
Где-то в багажнике, наверное...
если открыть боковые карманы в багажнике, то можно увидеть их в самом низу, либо снять задний бампер и по бокам кузова увидете их)я вообще выбросил эти резинки, а вместо них вырезал пластинки из тонкого алюминия из пивной банки, на которые приклеил с внутренней стороны вибропласт, пластины закрепил на кольца диаметром примерно 0,5 см, вентиляция намного лучше стала работать и пыль ушла , а то под обшивкой вообще беда была
 
Последнее редактирование:

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
вентиляция намного лучше стала работать и пыль ушла , а то под обшивкой вообще беда была
А у меня там чего только не навалено, начиная с троса и проводами прикуривателя и заканчивая насосом. *JOKINGLY*
 

отверткин

Форумщик
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
68
Реакции
5
если справой или левой стороны открыть декоративные заглушки в багажнике и просунуть руку вниз глубоко то там их и найдешь между кузовом и задним бампером.У меня они просто валялись там плассмаски которые с шумкой белой тряпкой на видео поймешь.А главное ставить их надо снимать задний бампер.Просто ставил фаркоп поэтому и полез туда.
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
А у меня там чего только не навалено, начиная с троса и проводами прикуривателя и заканчивая насосом. *JOKINGLY*
*JOKINGLY*у меня такая же фигня. Только слегка напрягает, что там проводка задних фар висит и справа тросики крышки бензобака.Чтоб чего нибудь не зацепить, складывал вещи в пакеты и мешочки (эл.насос например сам в своем чехле, да и автопылесос), думаю так чуток спокойнее))
 

Zamagir

Новичок
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
3
Реакции
0
У меня вообще прикол был. Вентиляция забилась, и когда закрывал пятую дверь, как обычно, без излишнего усилия и хлопков, вылетело заднее стекло вместе с боковыми уплотнительными резинками. Выдавило давлением воздуха. Пришлось менять стекло.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
вылетело заднее стекло вместе с боковыми уплотнительными резинками. Выдавило давлением воздуха. Пришлось менять стекло.
 
Последнее редактирование:

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
5
Город
Миасс, Челябинская область
У меня вообще прикол был. Вентиляция забилась, и когда закрывал пятую дверь, как обычно, без излишнего усилия и хлопков, вылетело заднее стекло вместе с боковыми уплотнительными резинками. Выдавило давлением воздуха. Пришлось менять стекло.
Да уж...
 

bursaek

Форумщик
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Город
г. Санкт-петербург
У меня вообще прикол был. Вентиляция забилась, и когда закрывал пятую дверь, как обычно, без излишнего усилия и хлопков, вылетело заднее стекло вместе с боковыми уплотнительными резинками. Выдавило давлением воздуха. Пришлось менять стекло.
Шутишь поди...
 

Денискин

Известный человек
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
792
Реакции
2
Город
Башкортостан
Этот троллинг не заслуживает нашего внимания.
он же не сказал на каком авто это произошло, на нашем не забьется , в 90-х годах у соседа была корола тойота универсал, так он что было меньше пыли заклеил эти дыры, так у него при хлопке задней двери, вылетела лобовуха:-D, тогда мы ржали до упаду
 

Дмитрий32

Форумщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
128
Реакции
0
Город
Брянщина
У меня вообще прикол был. Вентиляция забилась, и когда закрывал пятую дверь, как обычно, без излишнего усилия и хлопков, вылетело заднее стекло вместе с боковыми уплотнительными резинками. Выдавило давлением воздуха. Пришлось менять стекло.
Ужас!!
 

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
Подскажите а с салона возможно снять/поставить Вытяжной дефлектор(клапан) вентиляции багажника. Все обшивки сняты.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Подскажите а с салона возможно снять/поставить Вытяжной дефлектор(клапан) вентиляции багажника. Все обшивки сняты.
Дим,раз уж все разобрал то снимай до кучи и задний бампер. Чтоб его снять надо и фонари зад.снимать. Дефлектор ставится снаружи кузова и бампером прикрывается. Можно бампер отсоединить возле колеса и отогнуть чтоб подлезть к дефлектору. Но лучше полностью снять.
 

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
Бампер пока снимать не хочу. Дефлекторы проверил, они в отличном состоянии, только не понимаю какаю функцию выполняет кусок ватной ткани внутри, кроме как пыле сборника, и нужна ли она там. А изнутри, я так думаю, если *sex* их снять/поставить можно.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Снять можно,а вот поставить вряд ли. Надо будет снимать ту часть ,что останется,из под бампера. Соединять две части в одну и ставить . Но уже со снятым бампером.
Если все с клапаном нормально-не мудри,не мешай машине...
 

Сверху