Выпускной коллектор (катколлектор).

Вовчик1966

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Трещины на выпускном коллекторе

Доброго дня всем.У меня такая проблема началась-на выпускном коллекторе стали появляться трещины.Два раза варил.Всё равно появляются.Подскажите в чём проблема?Авто лифан х60 2017г.в.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Вовчик1966, скорее всего не трещины, а заводской непровар сварочных швов. Дефект проявился до установки ГБО или после нее?
 

Вовчик1966

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Дефект появился после установки ГБО,примерно через год.Мне заварили,а месяца через 3-и снова.

Добавлено через 48 минут
Слышал что можно поставить пламягаситель с внутренним корпусом?Кто об этом что нибудь слышал?Подскажите.
 

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
заводской непровар сварочных швов
Неа, именно трещины и не по швам а рядом, на отводе к фланцу. У меня без ГБО треснул.
Коллектор на новых X60FL, которые 2017 года, с изогнутым отводом на фланец к приемной трубе, вот здесь и трескается. Вот, например
На старых Лифах этот изгиб был на приемной трубе и с коллектором проблем не было.
 
Последнее редактирование:

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
В прошлом году снимал приёмную трубу, у 2х болтов свернул головку, заменил первыми попавшимся под руку. Это болты под № 14.
Вопрос: должны ли они быть какими-то специальными, типа калёные или медные? Можно ли брать любые подходящие или нет? Там вроде температура высокая.
За простые что-то я переживаю, друг прикипят илл лопнут...
 

Вложения

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
В прошлом году снимал приёмную трубу, у 2х болтов свернул головку, заменил первыми попавшимся под руку. Это болты под № 14.
Вопрос: должны ли они быть какими-то специальными, типа калёные или медные? Можно ли брать любые подходящие или нет? Там вроде температура высокая.
За простые что-то я переживаю, друг прикипят илл лопнут...
Снимал несколько раз приемную трубу - обычные стальные болты там, вроде как с мелким шагом. У меня коррозия их очень сильно поела - торчащие наружу части стали на несколько мм меньше в диаметре. Конечно лучше заменить на нержавейку или бронзу, но и стальные пару лет походят без проблем.
 

Peter

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Доброго вечера!!!знатоки,посыпался катализатор на 110 000 пробега,скорость набираться с трудом,80 км/час дальше не хочу насиловать двигатель.что лучше всего выполнить по замене,так сказать подитожить .спс за хорошие ответы
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Доброго вечера!!!знатоки,посыпался катализатор на 110 000 пробега,скорость набираться с трудом,80 км/час дальше не хочу насиловать двигатель.что лучше всего выполнить по замене,так сказать подитожить .спс за хорошие ответы
И не насилуй. Разбери выхлоп, вытряхни остатки первого катализатора и продуй второй катализатор (или замени на новый) ну и прокладки замени на новые. Если второй кат оставить то ошибок быть не должно.
Себе менял так: .
 

Peter

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Хорошо !!! а не прогорит потом со временем глушитель без катализатора ???
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Хорошо !!! а не прогорит потом со временем глушитель без катализатора ???
На дорестайловых машинах до 16 года не прогорит. Звук изменится. Первый кат особо не влияет. Без второго ката работать будет чуть громче и возможно в задней банке со временем перегородки посыпятся.
 

Peter

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
55
Реакции
0
На дорестайловых машинах до 16 года не прогорит. Звук изменится. Первый кат особо не влияет. Без второго ката работать будет чуть громче и возможно в задней банке со временем перегородки посыпятся.
Да,у меня 11 года китайской сборки,успокоили, я так понимаю нужноставить пламегаситель вместо ката
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Да,у меня 11 года китайской сборки,успокоили, я так понимаю нужноставить пламегаситель вместо ката
Можно поставить и пламегаситель, это на любителя. Лично мне запах не понравился без катализатора, поэтому установил трубу с катализатором.
 

Peter

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Можно поставить и пламегаситель, это на любителя. Лично мне запах не понравился без катализатора, поэтому установил трубу с катализатором.
Хорошо,подскажите трубу какую подобрали,а то в Украине проблематично с запчастями на лифан
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Хорошо,подскажите трубу какую подобрали,а то в Украине проблематично с запчастями на лифан
Номер оригинальной трубы: S1205300, заказывал через интернет, где именно есть в комментариях под видео, тут не указываю, чтоб за рекламу не посчитали.
 

Peter

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Добрый день!!!! подскажите каталожный номер пламегасителя в выпускной коллектор ??? СПС
 

Peter

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Значит , миниотчет. Заехал на ремонт: посыпался катализатор в выпускном коллекторе, вытрусили шарик, еще и треснул выпускной коллектор , поварили . Вопрос : как долго продержиться сварка?????
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Значит , миниотчет. Заехал на ремонт: посыпался катализатор в выпускном коллекторе, вытрусили шарик, еще и треснул выпускной коллектор , поварили . Вопрос : как долго продержиться сварка?????
Хорошо, что наконец вытряхнул остатки первого катализатора. Второй кат не забудь продуть. А сколько сварка продержится зависит уже от сварщика.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Господа подскажите.залез под машину.че-то забубнила.смотрю а там прокладка треугольная рассыпались,решил заказать S1200210,пришли две штуки разных производителей hot-parts и вроде как лифан,а они цуки все кривые,как в видео который выше.подобрал от газели,но как всегда(дороботай напильником).так вот у меня вопрос,откуда такие прокладки и где можно взять нормальные.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Господа подскажите.залез под машину.че-то забубнила.смотрю а там прокладка треугольная рассыпались,решил заказать S1200210,пришли две штуки разных производителей hot-parts и вроде как лифан,а они цуки все кривые,как в видео который выше.подобрал от газели,но как всегда(дороботай напильником).так вот у меня вопрос,откуда такие прокладки и где можно взять нормальные.
Кто-то из форумчан ставил прокладку от УАЗа . Сравнить размеры прокладок можно в любом магазине по уазикам. Укажи свой город в профиле.
 
  • Нравится
Реакции: vech

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Кто-то из форумчан ставил прокладку от УАЗа . Сравнить размеры прокладок можно в любом магазине по уазикам. Укажи свой город в профиле
Да я проверил,от газели более акуратней выходит и подрезать поменьше и отверстие как у нашей. Но как-то хочется чтоб было по фен-шую
 

Сверху