втулки стабилизатора

BEN

Известный человек
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
596
Реакции
5
Меняли на ТО1 по гарантии втулку стабилизатора с лева( ОНА СРАЗУ СТОЯЛА "ЗАКУШЕННАЯ" ещё когда брал в салоне- заметил когда снял колесо).Прошло 4 месяца и появился опять стук слева. Сегодня снял колесо и вот, что обнаружилось. Слава ОД ЛАДА БЕРЁЗОВСКИЙ г.ЕКАТЕРИНБУРГ!
 

Вложения

Алексей1964

Форумщик
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
324
Реакции
2
Город
Наб,Челны
Меняли на ТО1 по гарантии втулку стабилизатора с лева( ОНА СРАЗУ СТОЯЛА "ЗАКУШЕННАЯ" ещё когда брал в салоне- заметил когда снял колесо).Прошло 4 месяца и появился опять стук слева. Сегодня снял колесо и вот, что обнаружилось. Слава ОД ЛАДА БЕРЁЗОВСКИЙ г.ЕКАТЕРИНБУРГ!
Вот ОНО "Рукожопство", что там, что здесь.
 

Howlett

Форумщик
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
224
Реакции
3
Город
Снежинск Челябинская область
Меняли на ТО1 по гарантии втулку стабилизатора с лева( ОНА СРАЗУ СТОЯЛА "ЗАКУШЕННАЯ" ещё когда брал в салоне- заметил когда снял колесо).Прошло 4 месяца и появился опять стук слева. Сегодня снял колесо и вот, что обнаружилось. Слава ОД ЛАДА БЕРЁЗОВСКИЙ г.ЕКАТЕРИНБУРГ!
Пи...ц полный:(
 

maslak1968

Форумщик
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
32
Реакции
0
парни подскажите аналог втулки заднего стабилизатора желательно полуреатанового:confused:
 

Силыч

Форумщик
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
45
Реакции
0
Город
Воронеж
По вышеуказанной ссылке пробиваются втулки от ТИГГО .Кто-нибудь проверял,подходят? И как менять задние втулки-неужели бак снимать????Увы,тему не нашел......
 

Силыч

Форумщик
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
45
Реакции
0
Город
Воронеж
zonder.9, по Вашей ссылке пробиваются ПЕРЕДНИЕ втулки,а ОЧЕНЬ нужны задние.После 12000 км сравнительно спокойной езды оригинальные - в лохмотья,особенно правая.Номер оригинала LIFAN S 2916341-Z-70239 ,но нах он нужен.Нужен полиуретан Помогите,кто может ......
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Силыч, а снять и подобрать в магазе никак?
 

Силыч

Форумщик
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
45
Реакции
0
Город
Воронеж
Силыч, а снять и подобрать в магазе никак?
СНЯТЬ .....Не пробовали снять правую заднюю (то,что от нее осталось), в рабочее время на чем-то куда-то съездить....В век интернета и форумов
достойный способ.Хозмаги обошел-пока ничего.

Добавлено через 33 минуты
maslak1968, по VTR - SQ1301RP (нашел на ТИГГОвском форуме)
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Временно можно засунуть кусок велосипедной покрышки пока ищешь втулку.
 

zonder.9

Форумщик
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
231
Реакции
0
Город
Йошкар-Ола
Добрый вечер всем! Пробег 18000км..сегодня ездил на диагностику ходовой..Дорог у нас в городе нет...эксплуатировал авто по ямам и бездорожью...И вот результат-втулки стабилизатора задние напрочь разбило, передние только люфтят...И все, остальное в норме. Теперь вопрос: кто нибудь все таки нашел полиуретановые втулки, от чего подходят? На форуме черри тиго кто то менял, подходят от RAV 4, внутренний диаметр 20мм, замерил нашу штангу тоже 20мм.:)
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Резина против полеуретана

Всем привет. Хотел поднять на обсуждение тему, наверное уже изъезженную, но все же для меня новую. К слову сказать, "родные" сайленты стабилизатора передней подвески проходили у меня совсем мало и я их поменял на полиуретановые (красные, фирма VTR). Что вычитал для себя из просторов интернета

Резиновые сайленты:
+ стоимость (к примеру наш родной - ~100р за штуку)
+ более мягкая (как следствие, комфортнее при езде по кочкам)

- плохо переносит перепады температур
- небольшой ресурс

Полиуретановые сайленты
+ увеличенный ресурс (аж в 5 раз выносливее, как говорят, но я таким заявлениям не верю)
+- более жесткие, особенно красные (желтые вроде как мягче) - с одной стороны лучше управляемость, с другой - в общем и целом более зажатая подвеска и в тоже время менее комфортная
- цена - как правило раза в 2-2,5 дороже оригинальных резиновых сайлентов


Мнения расходятся но все же лично для себя я так и не пришел к какому-то однозначному решению. Да и полиуретановая втулка, которая на правом рычаге, судя по всему подохла к этой зиме (прошла примерно 30тыс).
Что думаете?

PS: кто-нибудь находил аналог втулок на перед/зад полиуретан желтого цвета на наш авто? Если не ошибаюсь, 20mm они должны быть.
 
Последнее редактирование:

zonder.9

Форумщик
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
231
Реакции
0
Город
Йошкар-Ола
Да....поиши у меня...осенью писал...синего цвета...20мм внутренний диаметр. Некогда самому искать. Извини.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Да....поиши у меня...осенью писал...синего цвета...20мм внутренний диаметр. Некогда самому искать. Извини.
Ок, спасибо. Синего цвета? ) Первый раз слышу что-то. И как они по ощущениям?
 

mwd-rf

Форумщик
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
192
Реакции
0
кто знает от чего подходят передние втулки стабилизатора, думал от рафа взял а они большие. у нас передний стабилизатор толщиной 20мм а на рафе 22. кто от чего ставил.:unsure:
 

369

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Я думаю брал от чери тиго на них номер и Т-11 написано.
 

Kuplyanin

Форумщик
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
476
Реакции
1
Город
Нижегородская обл.
втулки стабов приказали долго жить. причём по кругу. полиуретан понадёжнее? красный или жёлтый лучше? кто какие катал? делитесь опытом. прошли втулки 30 000.
 

amikkr

Форумщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
253
Реакции
2
Город
Тюмень
втулки стабов приказали долго жить. полиуретан понадёжнее? красный или жёлтый лучше? кто какие катал? делитесь опытом. прошли втулки 30 000.
прошёл 54000 и решил поменять передние втулки, купил в по 138 руб шт, на днях поставлю...
 

rshb

Форумщик
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
55
Реакции
0
местные мастера рекомендуют одновременно с втулками стабилизаторов заменить рулевые тяги. У меня сомнения, надо ли менять рулевые тяги, если они в работоспособном состоянии ?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
местные мастера рекомендуют одновременно с втулками стабилизаторов заменить рулевые тяги. У меня сомнения, надо ли менять рулевые тяги, если они в работоспособном состоянии ?
.
Если с рулевой всё в порядке,то не надо мешать машине работать.Бегите от этих сервисменов.
 

Сверху