Вопрос

Сергей53

Форумщик
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
122
Реакции
22
Город
Новосибирск
Точно *THUMBS UP*:-D:-D:-D:-D, Лично для меня, чёрный это единственный цвет в котором эта машина выглядит отлично!
Да, а если ещё затонировать наглухо все стекла, задние фонари и фары, а самому одеть черную курточку с капюшоном и черные очки то вообще отпад будет! :-D:-D:-D:-D:-D
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Да, а если ещё затонировать наглухо все стекла, задние фонари и фары, а самому одеть черную курточку с капюшоном и черные очки то вообще отпад будет! :-D:-D:-D:-D:-D
Это очно :-D:-D:-D:-D*THUMBS UP*
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва

troshko-65

Форумщик
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
37
Реакции
3
Юмористы, за конём ухаживать конечно надо, но полировать всё время не будешь, я ведь писал, что краска мягкая (не знаю как её назвать) ещё и слой тонкий, задняя дверь на ощупь шершавая была пока дилер не перекрасил, соглашусь контактной мойки не любит. Подскажите воск как переносит ЛКП нашего авто, кто пробовал?
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Юмористы, за конём ухаживать конечно надо, но полировать всё время не будешь, я ведь писал, что краска мягкая (не знаю как её назвать) ещё и слой тонкий, задняя дверь на ощупь шершавая была пока дилер не перекрасил, соглашусь контактной мойки не любит. Подскажите воск как переносит ЛКП нашего авто, кто пробовал?
А кто заставляет абразивной полировкой полировать? Воском и надо как раз таки.
Воск лаку ничего не делает, проще говоря возьми свечку и потри об лак( делать это конечно же не надо :) ), тем самым размажется немного воска, таким образом, получим слой воска на лаке, который в свою очередь будет защищать лак.
Есть жидкий воск, хорошая штука, после мойки берешь губку и легкими прикосновениями развозишь ооочень тонко на деталь, потом, после высыхания протираешь велюровой тряпочкой.
 

troshko-65

Форумщик
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
37
Реакции
3
Есть небольшая банка жёлтого цвета с воском, навязчивый продавец уговорил купить не помню как называется, буду пробовать, и ещё вопрос, мойка горячей (тёплой) водой допустима?
 
Последнее редактирование:

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Смотря насколько горячей, сильно горячей даже машину мыть нельзя, если не хотим проблем из за резкого температурного перепада.
Есть банка? попробуйте на небольшом участке, на лючке например бензобака, краске ничего не будет, а как долго будет держаться и можно ли мыть горячей протестируете
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Сколько по Вашему мнению служит сосок мипеля колеса,очень интересный вопрос,так как связано с безопасностью на дороге.
Мой ответ,пять лет не отслужил,стал отворачивать колпачёк мипеля и он остался в руках вместе с мипелем,колесо спутило на раз два три,сгнил сосок. Пришлось ехать и менять все остальные соски на всех колёсах,блестящее ещё не говорит о том что долговечное,советую проверить на прочность это китайское изделие.
 
Последнее редактирование:

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
troshko-65. Какие только не пробовал полироли,банок пять или шесть стоят на полке хош подарю.Второй год обрабатывают нано ваксом на зиму вот это весч*THUMBS UP* Конечно 8месяцев защиты это лишака но на зиму хватает и не надо с горячим воском мумукатся.Самое главное при обработке соблюдать инструкцию и тщательно после нанесения отполировать а то у меня на двери остался треугольник долго на следующий день пришлось политовать после полимеризации*JOKINGLY*(минут 10 точно)
 

Вложения

Последнее редактирование:

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Shiramiga, у меня на Нексии 2010 года ещё все родные соски, и ни один не сломался.
На Лифане, с завода, диски отечественные SKAD модель Nagano. Так что соски скорее всего тоже наши. Видимо брак у вас.
 
Последнее редактирование:

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Состояние сосков зависит от того где хранится авто если улица то пять лет это гуд,просто от солнца и морозов им пришол каюк.
 

troshko-65

Форумщик
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
37
Реакции
3
Слово "полимеризация" интересное, по сути дополнение к краске и лаку, облегчает сопративление к внешним факторам - я правильно понял? да ещё 8 месяцев.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
по поводу сосков, а колпачёк случаем не бронзовый был?
 

troshko-65

Форумщик
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
37
Реакции
3
Когда открыты двери или движешься задним ходом - раздаётся сигнал "зуммера", где установлена эта штука? Смотрю видео с лифанами так у них звук отличается от моего, мой простенький какой-то, далеко от электронного колокольчика, авто 2016 года.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Когда открыты двери или движешься задним ходом - раздаётся сигнал "зуммера", где установлена эта штука?
Эти звуки воспроизводятся через штатную аудиосистему авто, т.е. через штатные динамики. Если ГУ поменяете, то и зуммер пропадёт.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Эти звуки воспроизводятся через штатную аудиосистему авто, т.е. через штатные динамики. Если ГУ поменяете, то и зуммер пропадёт.
Почему пропадает, у меня с ГУ зуммер был пищит, но только не так как штатный)))
 
Последнее редактирование:

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
1. На ШГУ зуммер встроенный.
2. На WIN зуммер встроенный.
3. На Android зуммер не встроенный. (или нет совсем или через canbus)
Про это есть специальная тема:
 

troshko-65

Форумщик
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
37
Реакции
3
1. На ШГУ зуммер встроенный.
2. На WIN зуммер встроенный.
3. На Android зуммер не встроенный. (или нет совсем или через canbus)
Про это есть специальная тема:
Прочитал всю тему, - у народа свои проблемы, а меня интересует как сам звук изменить "пиканье на гонг" но намёк понял, - возможно в настройках мультимедиа, кстати мультимедиа установлено вместо штатной балалайки при покупке авто.
 
Последнее редактирование:

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Народ, подскажите что могла означать лампочка восклицательного знака в шестеренке? Подъехал на парковку, зашел в магазин, через 15 мин вернулся к авто, ключ в первое положение, со всеми значками которые загораются всегда перед стартом, внизу приборки загорелся этот значек, завелся, он не потух, я заглушил, вынял ключ, через 5 сек повторно пробую заводится все как обычно, без лишних значков...
Что это могло быть?
 

Сверху