Вибрация

Каниф

Новичок
Регистрация
3 Сен 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Анапа
Всем доброго дня, подскажите пожалуйста че может быть, при трогание с места на оборотах 1200до1500 идёт какая-то вибрация в районе начале выхлопной системы, после 1500об, звук пропадает, LIFAN x60 вариатор
 

Каниф

Новичок
Регистрация
3 Сен 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Анапа
Всем доброго дня, подскажите пожалуйста че может быть, при трогание с места на оборотах 1200до1500 идёт какая-то вибрация в районе начале выхлопной системы, после 1500об, звук пропадает, LIFAN x60 вариатор
Причину нашёл, поменял полностью натяжитель с демпфером
 

troshko-65

Форумщик
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
37
Реакции
3
Такая проблема меня тоже озадачивала, и я её тоже решил, даже ещё проще. Итак, советовали менять демпфер, а когда приобрёл его пружина была ещё слабее и как результат - ничего не изменилось (от вибрации при троганье с нагрузкой вибрирует движок с характерным бряканьем) уж на подушки стал винить. Обращался в мастерские (разные) насмотрелся на "спецов", но всё-ж нашёл эксперементатора. Не буду вам голову морочить, выяснилось, ремень навесного оборудования в его самом длинном месте, вибрация и вот это место и было причиной этого звука. Вылечил как? Купил новый ремень но короче на 5 см. И всё... Родной ремень в отличном состоянии и даже выглядит понадёжнее замены, но вот как-то так, Думаю что ремень дешевле чем демпфер, натяжитель и работа тоже несравнить.
 

Сверху