Вибрация двигателя на холостых!!

Fan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Барнаул
Проблема следующая: при работе двигателя на холостых оборотах, не важно на прогретом или на холодную возникает переодически вибрация, т. е. как подтраивает. Бензин лил и 95 и 92 все равно не ровномерно работает, подергивается как бы!! У ОД сказали свечи менять, поменял свечи, проблема осталась!!! Может у кого была такая же беда? Что это может быть? Как вылечить???

Добавлено через 5 минут
А и стрелка тахометра чуть плавает!!!
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Проблема следующая: при работе двигателя на холостых оборотах, не важно на прогретом или на холодную возникает переодически вибрация, т. е. как подтраивает. Бензин лил и 95 и 92 все равно не ровномерно работает, подергивается как бы!! У ОД сказали свечи менять, поменял свечи, проблема осталась!!! Может у кого была такая же беда? Что это может быть? Как вылечить???

Добавлено через 5 минут
А и стрелка тахометра чуть плавает!!!
Катушка какаято пропуски делает...
купи одну и меняй по очереди когда проподет значит какраз та....*THUMBS UP*
 

Pahan

Известный человек
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
725
Реакции
2
Город
КБР
Массу всю проверь ,зачисть места крепления минусовых проводов к кузову.воздушный фильтр проверь ,не забился ли .
 

BEN

Известный человек
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
596
Реакции
5
Fan, нормальный диагност точно тебе скажет, что не работает ( катушка, свеча, форсунка). Смени АЗС. Движок троит у тебя.
 

Лесосибирск

Форумщик
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
154
Реакции
0
Город
г.Лесосибирск
И еще одна причина подсос воздуха после датчика массового расхода воздуха, подсос в дроссельном узле, подсос через негерметичную прокладку головки, забит клапан абсорбера.., накрылся датчик кислорода...
Диагност скорей всего нихрена нескажет, если у него на маниторе не высветится какой датчик косячит. Надо найти ДУМАЮЩЕГО мастера -диагноста
 

Fan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Барнаул
Fan, нормальный диагност точно тебе скажет, что не работает ( катушка, свеча, форсунка). Смени АЗС. Движок троит у тебя.
Азс менял, заправлялся даже в другом городе, не помогло!! На 95 бензине поменьше троит чем на 92 но все ровно троит!!!

Добавлено через 4 минуты
И еще одна причина подсос воздуха после датчика массового расхода воздуха, подсос в дроссельном узле, подсос через негерметичную прокладку головки, забит клапан абсорбера.., накрылся датчик кислорода...
Диагност скорей всего нихрена нескажет, если у него на маниторе не высветится какой датчик косячит. Надо найти ДУМАЮЩЕГО мастера -диагноста
У ОД подключали сканер, ни каких ошибок не показал!!! Может сканер г..но!?

Добавлено через 23 минуты
Где же найти такого думающего диагноста в нашем городе?? Обычно они начинают действовать методом исключения! Ни кто наверное сразу так не определит в чем причина!!??:(
 
Последнее редактирование:

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
Шума, похожего на стук клапанов, нет?
А если серьезно - при включенном кондее (когда незначительно повышаются обороты ХХ) - пропадает подергивание?
Какие свечи поставил ОД? Тут все советуют иридиевые.
Кста. У меня тоже есть незначительные подергивания. Я не парюсь, если честно (хотя, может, и зря).
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
Fan, выкрути свечи,сделай фото,и выложи здесь.
 

Fan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Барнаул
Расход не изменился поскольку это проблема почти с покупкииавто! Расход в городе где то 9-10 литров! Но мне кажется на холостых многовато кушает!

Добавлено через 1 минуту
Живу в Барнауле. Пробег 10000!

Добавлено через 7 минут
Шума, похожего на стук клапанов, нет?
А если серьезно - при включенном кондее (когда незначительно повышаются обороты ХХ) - пропадает подергивание?
Какие свечи поставил ОД? Тут все советуют иридиевые.
Кста. У меня тоже есть незначительные подергивания. Я не парюсь, если честно (хотя, может, и зря).
Шума похожего на стук клапанов нет! На счет кондера внимания не оброщал. Подергивания пропадают когда чють на газ придавишь!!! Свечи дензо , но на выбор были и лифановские помоему.

Добавлено через 10 минут
Fan, выкрути свечи,сделай фото,и выложи здесь.
Что там можно увидеть?? В смысле они новые там стоят!
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
Расход не изменился поскольку это проблема почти с покупкииавто! Расход в городе где то 9-10 литров! Но мне кажется на холостых многовато кушает!

Добавлено через 1 минуту
Живу в Барнауле. Пробег 10000!

Добавлено через 7 минут


Шума похожего на стук клапанов нет! На счет кондера внимания не оброщал. Подергивания пропадают когда чють на газ придавишь!!! Свечи дензо , но на выбор были и лифановские помоему.

Добавлено через 10 минут


Что там можно увидеть?? В смысле они новые там стоят!
Свечи - это как зубы у лошади.
 

Fan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Барнаул
Просто были у меня моторы 1zz, 1nz, 2nz, ни один так не дергался!! Есть тому какая то причина значит, по идеи наш тоже должен работать ровномерно!!!:confused:

Добавлено через 1 минуту
На выходных выкручу и сфоткаю!
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
Низкие ХХ. Вот и дергается. Я не парюсь. Кондей включается когда - обороты чуток повышаются - все Ок. Либо свечи, либо смеська ну слишком бедная. Кстати, хороший совет посмотреть на свечи. Попробую глянуть свои...
 

Fan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Барнаул
Низкие ХХ. Вот и дергается. Я не парюсь. Кондей включается когда - обороты чуток повышаются - все Ок. Либо свечи, либо смеська ну слишком бедная. Кстати, хороший совет посмотреть на свечи. Попробую глянуть свои...
В воскресенье выкручу свечи и сфоткаю! Еще одна мысль тут пришла, может муфта vvt глючит??
 
Последнее редактирование:

Лесосибирск

Форумщик
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
154
Реакции
0
Город
г.Лесосибирск
Fan, Не лезьте в дебри, или свечи или несанкционированное поступление воздуха + датчик кислорода или клапан абсорбера. (в свое время всю информацию собрал пока подобную болячку вылечил.
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
В воскресенье выкручу свечи и сфоткаю! Еще одна мысль тут пришла, может муфта vvt глючит??
Запросто. +прошивка. Кстати. Можно устроить опрос - у кого есть подтраивание на ХХ + машина на первой скорости при выключенном движке постепенно начинает скатыватся под горку. ИМХО - если эти оба - то 100пудово муфта хваленого vvt.*THUMBS UP*
 

Fan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Барнаул
"несанкционированное поступление воздуха + датчик кислорода или клапан абсорбера" Как проверить эти моменты??

Добавлено через 10 минут
Запросто. +прошивка. Кстати. Можно устроить опрос - у кого есть подтраивание на ХХ + машина на первой скорости при выключенном движке постепенно начинает скатыватся под горку. ИМХО - если эти оба - то 100пудово муфта хваленого vvt.*THUMBS UP*
Проверю сегодня скатывается или нет, но как это может быть связано с vvt:confused: опрос в смысле новую тему создать? Я просто в этом деле новичек:)
 

Сверху