Ваши поломки Lifan

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Я просто охреневаю от клубней, которые доливают в систему охлаждения от 2-х до 4-х литров антифриза при его общем объёме 6 л с копейками. Как вы умудряетесь до доливки не перегревать движок с полупустой СО?:confused:
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Сергеевич, да вот не перегревается.Уже не первый случай.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Я просто охреневаю от клубней, которые доливают в систему охлаждения от 2-х до 4-х литров антифриза при его общем объёме 6 л с копейками. Как вы умудряетесь до доливки не перегревать движок с полупустой СО?:confused:
Сначала долили антифриз, а уже после этого завели ДВС. :):)

Добавлено через 3 минуты
На всякий случай, вдруг кому-то нужен будет, срочно, нижний патрубок. Купил в Би-Би, артикул 80889 -179р.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
andron, "Спецы" меняли патрубок не сливая антифриза и разлили 4 л?
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
andron, "Спецы" меняли патрубок не сливая антифриза и разлили 4 л?
Когда сняли нижний патрубок, естественно вылился антифриз из радиатора. Вот эти 4 литра (ну что-то пролилось, когда заливали в радиатор. И вылилось, когда выясняли работает ли помпа) и долили.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
andron, Присоединяясь к мнению Ромы о компетенции этих мудаков, беги от них, беги:-D
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
andron, Присоединяясь к мнению Ромы о компетенции этих мудаков, беги от них, беги:-D
Да я бы с радостью, но надо докатать у официалов ещё 10 тыков. До конца гарантии. А уж потом и линять.:):):) Самое поганое, такое ощущение, что они везде такие. Это не первые ОД, у которых обслуживался. До этого было ещё хуже ( это те, которые мне КПП перебирали (по гарантии), да так, что сначала заднюю начало выбивать (пружинку не так поставили), а потом 3 передачу заклинило. Ремонтировали уже за мой счёт.) :mad::mad:
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
andron, Присоединяясь к мнению Ромы о компетенции этих мудаков, беги от них, беги:-D
Очень хорошо, когда человек сам разбирается в машине... А спецы они такие... особенно в наших сервисах. Да что говорить, мне на Ford Maverick один раз ГРМ меняли в фирменном центре Ford)))) На два зубца ошиблись и хотели впарить, что машина в порядке))) Ох и орал я там на них))) Спасибо, девушка, кассирша успокоила:)

А я сегодня попал... Пипец! Как болван малолетний! Представляете, народ... остался без бензина на трассе,(виадуке) не доезжая ТЦ 5 км. Да с семьей!)))
Лампочка не загорелась, хотя вроде работала раньше, стрелка отклоняется, вроде бензин есть.. а он...
Спасибо добрым людям, останавливались... Доехал с попуткой до заправки, купил канистрочку 5л. Вернулся так-же с попуткой обратно, залил, поехал.. А так думал все... бензонасос... Пробег 119 000.
Пришел к выводу, что датчик глюкнул из за того, что у нас сейчас обильные снегопады. Я на пробуксовке пол-дня прокатался.
Есть у кого мысли, почему так случилось? Неужель лампочка перегорела???

ПС.. как назло, кстати, всегда с собой бензин, а в этот раз я свою канистрочку на даче оставил, теперь две))).
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
...остался без бензина на трассе,(виадуке) не доезжая ТЦ 5 км....
На виадуке на подъёме? Если бензина и так мало было, то мог на подъёме и заглохнуть. У меня датчик уровня периодически глючит. Едешь по городу, полбака по датчику уровня, проехал 3 км, уже в красной зоне. Доезжаешь быстренько до заправки, влезает 25 литров, то есть в баке было больше половины. Вот такой глюк иногда случается.:):)
 

svovan

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Здравствуйте, прошу не закидывать помидорами. В машинах не силен, а уж в особенности их ремонта. Лифан 2013 года, 60000 км. Всё бы ничего, но мелкие неприятные моменты начинают одолевать.После очередного ТО начал барахлить блок приборов (где скорость отображается и прочие показатели). Вроде отсоединение аккумулятора решило проблему. Ан нет. На следующий день такая же беда. А спидометр вообще показывал ноль. На форумах говорят, что свечи могут "пробивать". Свечи покупал говяные, съэкономил, бл*ть... Купил новые, поменял. Блок перестал глючить, но спидометр скорость так и не показывает, загорелся "CHECK"... Суть вопроса. Где находится датчик скорости? Знаю, что в КПП, но где именно! Если кто-нибудь покажет (фото поэтапое или видео) буду благодарен. Где этот датчик купить? Боюсь купить аналог, который не заработает. К официалом обращаться - крайний случай. Не доверяю им, цену накрутят необоснованно. Прошу помочь советом, может кто сталкивался. Москва.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте, прошу не закидывать помидорами. В машинах не силен, а уж в особенности их ремонта. Лифан 2013 года, 60000 км. Всё бы ничего, но мелкие неприятные моменты начинают одолевать.После очередного ТО начал барахлить блок приборов (где скорость отображается и прочие показатели). Вроде отсоединение аккумулятора решило проблему. Ан нет. На следующий день такая же беда. А спидометр вообще показывал ноль. На форумах говорят, что свечи могут "пробивать". Свечи покупал говяные, съэкономил, бл*ть... Купил новые, поменял. Блок перестал глючить, но спидометр скорость так и не показывает, загорелся "CHECK"... Суть вопроса. Где находится датчик скорости? Знаю, что в КПП, но где именно! Если кто-нибудь покажет (фото поэтапое или видео) буду благодарен. Где этот датчик купить? Боюсь купить аналог, который не заработает. К официалом обращаться - крайний случай. Не доверяю им, цену накрутят необоснованно. Прошу помочь советом, может кто сталкивался. Москва.
Может сначала посмотреть сканером какую скорость показывает. Дело в приборке или в датчике?!. (LF481Q3-3802100C Бесконтактный датчик скорости) Если верить каталогу запчастей, то находится он со стороны моторного щита.
 
Последнее редактирование:

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург

Вложения

Последнее редактирование:

svovan

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
7
Реакции
0
К разъему OBD II у меня подключен HUD (проектор на лобовое стекло). Он скорость тоже не показывает... Так что проблема точно не в приборке. Спасибо за оперативность. Фотки я подобные видел, однако этого, учитывая мой опыт, оказалось не достаточно. Как его достать? Под машину, надеюсь, лезть не надо?
 

svovan

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Роман, спасибо. Это я читал.
 

svovan

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Всё получилось! Во всяком случае спидометр заработал. Купил датчик на экзисте (560 руб). Посмотрим, насколько его хватит. понял очень важную вещь. Нельзя экономить на свечах (куплены они были тоже на экзисте). Всем спасибо за поддержку!!!
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

Gigman

Форумщик
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Лесной
1000 перестал работать диод в подсветке стеклоподьемника, заменили на 0 ТО. 10000 диллер сам нашел и заменил двигатель переключенря циркуляции воздуха салон\улица. 20000 в мороз лопнул шланг кондика, ибо когда обдув на стекло делаешь, кондик сам включается, зря он так в -35. 25000 лампы ближнего света. 40000 перестал работать люк, решил проблему зачисткой массы на проводе. 45000 пришлось протянуть крепление стекла на двери водителя, загремело. За одим пропаял контакты стеклоподьемника, а то не всегда срабатывали (об этом писал отдельно) 50000 накрывается бендикс, еще не делал.
 

Сверху