Вариатор (CVT),и всё,что с ним связано.

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Добрый день. у меня есть проблемка с вариком. после замены ремня при движении от 11 до 18 км/ч начинает дергаться машина, горит ошибка 0720. сделали адаптацию не помолгло, сервисмэны грешат на датчики скорости в варике. в остальном машина ведет себя хорошо. может кто сталкивался с такой ситуацией?
Ошибка P0720 является стандартным кодом ошибки, который указывает на проблему с датчиком частоты вращения выходного вала. Модуль управления АКПП (PCM) получает сигнал от датчика частоты вращения выходного вала и определяет правильную стратегию переключения передач. Если PCM не получит сигнал от датчика частоты вращения выходного вала или получит ошибочный или неправильный сигнал, появится ошибка P0720.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Всем привет. Вопрос, при скорости более 40км/ч и если приходится внезапно относительно резко затормозить,(привычка от другой машины без АБС тормозить не тапок в пол, поэтому на X60 торможу на грани срабатывания АБС) сразу в салоне появляется запах горелой резины, может ли это быть с вариатора?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Всем привет. Вопрос, при скорости более 40км/ч и если приходится внезапно относительно резко затормозить,(привычка от другой машины без АБС тормозить не тапок в пол, поэтому на X60 торможу на грани срабатывания АБС) сразу в салоне появляется запах горелой резины, может ли это быть с вариатора?
Вариатор не любит такие торможения.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Вариатор не любит такие торможения.
Я это прекрасно понимаю, поэтому стараюсь избегать резких торможений, но бывают непредвиденные случаи. Так в теории, может запах с cvt так быстро в салон проникать, и в целом, резиновые элементы в коробке есть, ремень то если я не ошибаюсь без резиновых составляющих? Или это может приводной ремень по инерции проскальзывает?
 

Сверху