Вариатор (CVT),и всё,что с ним связано.

Реакции
0
Добрый день. К сожалению пока никак не решил, периодически повторяется. Павающую неисправность сложно найти, жду когда перерастет в постоянную. Написал в ЛС daxnik ещё в декабре, но к сожалению ответа пока нет. Если найдёте причину, прошу отписаться.
Как мне мастера твердят проблема в гидроблоке скорее всего появилась стружка и она забивает каналы поговаривают к капиталке но что-то капиталить совсем не хочется затратно

Defss

Новичок
Реакции
0
Как мне мастера твердят проблема в гидроблоке скорее всего появилась стружка и она забивает каналы поговаривают к капиталке но что-то капиталить совсем не хочется затратно
У меня температура при этом растёт с 40 до 120 (140) градусов и обратно моментально, почти за несколько секунд. Масло не может так быстро нагреваться и остывать. Я думаю все же проблема в электрике, хотя все может быть. Масло в вариатор менял 13000 км назад, следов стружки вроде не было.

Defss

Новичок
Реакции
0
Но у меня ошибка вроде другая диагностировалась.

Реакции
0
У меня сейчас ошибка р1765 низкое давление во вторичном валу. После дождя проехал по лужам повыскакивали ошибки р0122-р0224 это уже от блока до педали газа и тд. Тешусь надеждой что хороший электрик все провода перетрясет и проблема решится еще и с вариатором масло менял полностью 12л. Стружки не было но после замены масла так же при нагреве пинки остались

Pavluxa-xa

Форумщик
Реакции
5
Город
Витебск
У меня сейчас ошибка р1765 низкое давление во вторичном валу. После дождя проехал по лужам повыскакивали ошибки р0122-р0224 это уже от блока до педали газа и тд. Тешусь надеждой что хороший электрик все провода перетрясет и проблема решится еще и с вариатором масло менял полностью 12л. Стружки не было но после замены масла так же при нагреве пинки остались
Что такое "масло менял полностью 12л"!? В вариаторе 4, от силы 4.5 литра масла!

Реакции
0

Pavluxa-xa

Форумщик
Реакции
5
Город
Витебск

voltash

Форумщик
Реакции
14
Город
Кемерово
Что-то я сомневаюсь, что частичная от полной отличается на 200%, где там столько масла?!
Да это типичный развод на СТО. Через систему меняют когда коробка с гидротрансформатором и слить полностью в принципе невозможно. У нас по ремонтному руководству всего в варик 4,5 литра масла заливается, при замене получается примерно 4,3 (сам два раза менял, знаю).

Alekc1973

Новичок
Реакции
0
Доброго времени, подскажите, вариатор, ехал всё нормально, пришлось резко тормознуть, после хотел тронуться даёшь газ ничего не происходит, ни вперёд ни назад, и что то побрякивает в коробке, я думал ремень, снял поддон но никаких ошмёток, мусора, ничего, всё чисто!

Сверху