Варианты крепления груза(багажа) в багажнике.

Pochiniks

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
195
Реакции
1
Город
Егорьевск М.О.
Предпочитаю воду для приготовления пищи брать на роднике. Но очень не нравится, когда на ходу ёмкости с водой опрокидываются и двигаются по полу багажника. Решил это дело разрулить. Купил стяжку для крепления груза. В магазине автозапчастей цена 250 руб. В гараже нашел пружину, доводчик дверей советских времён, кто помнит, из-за этих пружин двери в подъездах хлопали ужасно. При помощи "болгарки" отпилил от пружины два отрезка в два полных витка и два отрезка в три полных витка. Отрезок в три витка закрепил на каркасе сиденья, в него продел отрезок в два витка. Чтоб конструкция не издавала посторонних звуков, обмотал стык матерчатой изолентой. Почему матерчатой, а не ПВХ? Всё просто. Во-первых она первая попалась под руку. Во-вторых она по фактуре подходит к обивке сидения(это я после придумал).

Обивка сидения на молнии, вскрывается легко. Через проделанное отверстие, пропустил наружу. Получилось вот так:

Вид из багажника:

Канистры, закреплённые стяжкой:

Стяжка, в свёрнутом виде, прекрасно поместилась
вместе с домкратом:
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
Молодец конечно,здорово придумал. Не в обиду конечно но укажу минусы на мой взгляд: при складывании спинок сидений в ровный пол(иногда так делал когда с семьей на природу выезжал и спали в авто как в полатке) думаю они будут торчать мешать и упираться например если захочется на этот "ровный пол" поставить надувной матрац. Второй минус: зачем стяжку использовать такую мощную-чуть перетянешь и можешь оторвать крепления или в сидении пружину или т.п. может лучше уж просто стяжки простые на резиновой основе "паук" вроде называются бывают и отдельно как резинка от спортивного эспандера с крючками на концах и в матерчатой оболочке которые используются специально для стяжек грузов на верхнем багажнике на крыше.
Кстати даже на фото у тебя видно что с тем местом где приделал петлю для крепления к сиденью -чуть правее и выше есть заводская пластиковая скоба-онато и специально создана для крепления на ней специальной сетки в багажник для удержания предметов в багажнике(сетка специально продается в автозапчастях магазинах в отделах аксессуаров),так вот я к этому пластиковому крючку и зацепляю крючки от "паука" с левой и правой стороны концы он и служит стяжкой.правда растягивающейся под любой груз,но думаю балоны с водой будет держать если не одну резинку а две или три сделаешь,хотя есть риск что от тяжелого груза пластиковые кручки -крепления могут отломится,но это вопрос нагрузки.

Добавлено через 5 минут
постараюсь позже фото выложить чтоб проще и понятнее было. Всем удачных дорог!!!
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Странно, а я думал, что эти скобы нужны для заправки ремней безопасности...
Думаю на большую нагрузку они и не рассчитаны. т.к. один крючок я уже багажом снес.
 

Pochiniks

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
195
Реакции
1
Город
Егорьевск М.О.
Ильнур! Неужели Вы серьёзно думаете, что пластиковые скобы для удержания ремней безопасности в разложенном положении сидений, могут выдержать более 50-ти колограмм веса? И резиновые пауки и жгуты, рассчитаны на пакет продуктов из супермаркета, канистру им не удержать. Неужели это не явно?! В разложенном положении сидений, кольца находятся на столько сбоку, что до них ни какой матрас не достанет. По моменту:-"...перетянешь и можешь оторвать крепления или в сидении пружину или т.п...", расстегните молнию и посмотрите, что там можно оторвать.
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
Ильнур! Неужели Вы серьёзно думаете, что пластиковые скобы для удержания ремней безопасности в разложенном положении сидений, могут выдержать более 50-ти колограмм веса? И резиновые пауки и жгуты, рассчитаны на пакет продуктов из супермаркета, канистру им не удержать. Неужели это не явно?! В разложенном положении сидений, кольца находятся на столько сбоку, что до них ни какой матрас не достанет. По моменту:-"...перетянешь и можешь оторвать крепления или в сидении пружину или т.п...", расстегните молнию и посмотрите, что там можно оторвать.
Зачем в разложенном положении сидений вообще туда что то крепить? А вот в обычном положении я крепил к ним жгутами канистры,ведра с яблоками и т.п.чтоб не разбегались внутри багажника и ничего не оторвалось. А насчет того что эти жгуты-пауки держат груз в 50кг не сомневайтесь-крепил на крыше багажнике оконные рамы ими,замчательно держали,не то что канистру или пакет с супермаркета,я же не имею ввиду на них вешать 50кг а фиксировать ими. Ну и насчет вашего изобретения ничего против не имею-уверен найдутся последователи. Дело вкуса. Спасибо главное что пытаетесь поделится опытом а дальше выбор за остальными.
 

Pochiniks

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
195
Реакции
1
Город
Егорьевск М.О.
Если разложить сидения в ровный пол, то ремни безопасности будут мотаться по салону. Попробуйте! Для того, что бы этого не случилось, предусмотрены пластиковые держатели ремней. ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО! Они специально для ЭТОГО предназначены. Наш автомобиль не оборудован креплениями для сетки удержания багажа, как и самой сеткой. Эти крепления идут в комплекте с сеткой, которая продаётся в магазинах автомобильных аксессуаров и устанавливаются своими руками. Мне сетка не понравилась, она не отвечает моим требованиям. За водой езжу на родник, один раз в неделю, ни разу баки не падали. Когда крепил резиновым жгутом, два-три раза останавливался каждый раз, поправлял упавшие на повороте канистры. Я вот порой не пойму, ну почему так много желающих оспорить очевидность? Ничего больше комментировать не буду, серьёзные люди возьмут на заметку, а бла-бла разводить попусту не хочу.
 

woloha13

Форумщик
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
147
Реакции
4
Город
Москва-Зеленоград-Мордовия

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов
А я просто положил картонную коробку нужного размера в багажник и сложил туда все что нужно, и ничего по багажнику не болтается
 

zonder.9

Форумщик
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
231
Реакции
0
Город
Йошкар-Ола
Я так же поступил...пластмассовый ящик из под молочных продуктов..проклеил внутри материалом, чтоб не бренчало...Все влезло: огнетушитель, аптечка, средства по уходу чистке авто, пылесос и т.д. и т.п.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Доп. бардачки.

You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach

Может кому пригодится. Сделал отсек для всякой всячины(хлама), аналогично с правой стороны. Очень удобно, чтоб не лазить под пол багажника.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Чернобыль, да приглядитесь получше, справа и слева дырки для вентиляции, карман висит на креплениях, а не вплотную к кузову.
 

Лурик

Известный человек
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
514
Реакции
1
Город
Самарская область
Вот можно было бы туда какие-нибудь сетки примастрячить что бы съемные были,и вентиляция и что то положить можно,места ведь там дофига пустого.
 

Сергей1105

Новичок
Регистрация
4 Июн 2016
Сообщения
7
Реакции
1
Доброго времени суток всем. Я купил в автозапчастях сетку с крючками за 300 р. В пластиковую обшивку багажника вкрутил саморезы с шайбами, на которые одел пластиковые хомуты, за которые цепляю крючки. А в районе сидений, цепляю за скобы под задними сиденьями. И ничего у меня теперь в течении полугода не "скачет" и не "бегает" в багажнике.


You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach


Дополнительно вырезал из резинового противоскользящего коврика отрезки, и суперклеем наклеил на чемодан с инструментами, чтобы не "летал" по багажнику. Вот что в итоге получилось.

You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach
 
Последнее редактирование:

Сверху