Уходит масло

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
учитывая очередные"выборы" и расцвет "демократии" комплект з.ч. для профилактики-миникапиталочки не помешает прикупить:)
Отличная идея! И пробег как раз. Если не хотите попасть на бабки в будущем)
На счет всего комплекта, пока конечно мало пробежал, но то, что взял оригинальные ЗЧ Тойота, не пожалел ни разу. Да дорого, но цена = качество. Кто хочет экономить пусть экономит)
Конечно, скорее всего рано делать вывод о пользе ремонта, сейчас посчитал пробег с ремонта ровно 9500км, масло как поменял после обкатки ни разу ни долил. Это при условии жаркого лета + термостат на 88гр + не совсем скромные обороты при езде? РАСХОД МАСЛА ЕСТЬ, примерно 100 - 200гр на 7000км!
Масло Кикс Г1 5В30, лью любое импортное, лишь бы не лукойл (уж такой я извращенец).
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
"По подробнее" тоже видел - вопрос такой - болты на голову и шатуны новые ставим( в мурзилке пишут ставить новьё) или прорвёмся?:)
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
"По подробнее" тоже видел - вопрос такой - болты на голову и шатуны новые ставим( в мурзилке пишут ставить новьё) или прорвёмся?:)
Вообще считается нормальным менять болты ГБЦ при ремонте и любая мурзилка это рекомендует) На голову скорее всего 99%, что всё будет ОК. Вот на следующий раз я бы комплект взял. По шатунам не понял, там гайки. А вот шатунные вкладыши вполне можно стандарт поставить, по деньгам не дорого.
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
вкладыши шатунные - тойота или лифан?
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
тойота -750 рэ на одну шейку . лифан - 83 рэ за штуку(хз что придёт:()
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
как поршни TEIKIN? жапанские 4тыр за одного!!! ёпрст! что лучше брать то? хотя 16 тыр только за одни поршни - вашпе пипец!!!
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
119
Реакции
40

Вложения

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
вкладыши шатунные - тойота или лифан?
тойота -750 рэ на одну шейку . лифан - 83 рэ за штуку(хз что придёт:()
Поставил по совету бывалых не оригинал, но японский. Не могу номер найти.
как поршни TEIKIN? жапанские 4тыр за одного!!! ёпрст! что лучше брать то? хотя 16 тыр только за одни поршни - вашпе пипец!!!
Хозяин барин, что брать. Я шерстил по форумам в основном авенсисоводов, там люди более 10 лет ставят, то что сами проверили. И тейкин считается крайне достойным аналогом. По 46334STD, мне привезли комплект из 4х штук. Сейчас глянул 4700 комплект.
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Товарищи, спасибо за помощь и инфориацию. "как поршни TEIKIN? " - хотел спросить как они в эксплуатации. но Acoustic-1 всё по полочкам разложил:) , спасибо:). осталось только с вкладышами определиться;) - взрывать - так взрывать:)
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
нарыл - Вкладыши шатунные Toyota 1ZZ-FE/3ZZ-FE Taiho R715ASTD
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Acoustic - 1 - вопрос такой -болты ГБЦ новые лифанские пойдут ? или чёнить по приличней лучше смотреть?
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
болты "якобы лифанские" или всё же хотябы VICTOR REINZ 145503501?
 
Последнее редактирование:

andy00000

Новичок
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Город
Нижний Новгород
До первой полукапиталки, крутил двигатель от 3000-5000 об, на первой со светофора мог уйти с отсечкой. Масло стала есть на 120000км примерно, с постепенным увеличением жора. Да и коробку задолбался делать, первый раз колокол, второй раз сломалась шестерня 3 передачи попалам, третий раз сломался зуб задней передачи(при езде назад стрекотала) и сломалась опорная шайба которую не купить, пришлось отдавать точить, также разлетелся игольчатый подшипник. Кстати ещё один аргумент не увлекаться на лифане оборотами. Сейчас обстоятельства таковы, что пробег 160000км и как бы надо менять авто, но нет 1,5 лимона на новый, старый за много не продашь и ничего за эти деньги подобного не купишь. Поэтому была сделана капиталка двигателя 65000р вместе с запчастями, коробки 22000р с запчастями, заменена ходовая полностью примерно 30000р и перекрас по кругу( перекрашивал сам 10000р стоимость примерно материалов). Итог потрачено примерно 120000р, сейчас езжу на машине от которой пахнет краской, масло не жрёт, нет ни одного малейшего стучка от подвески, пластик салона натёр полиролью. И никакого желания крутить машину нет, есть определённое сожаление от того, что начитавшись интернета повёлся в своё время и отжигал на ней, после чего масложор и появился, а отжигать стал после того как прошился кстати, машина поехала,стал хулиганить. Теперь катаюсь условно на новом авто, испытываю кстати чувства как будто и в правду на новом и никого не слушаю, а 1,5-2 млн я отдам детям на квартиру. А кто хочет тот пускай крутит и никого не слушает?.
Подскажите пожалуйста, а где вы в НН делали капиталку двигателя? У меня похоже пришла пора - для начала диагностику сделать, но кажется, что и капиталку тоже - а на моём сервисе я мастерам это не очень доверю - они в другом хороши, но не в наших моторах.
 

Сверху