Утеплитель радиатора.

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Я вот пошукал на даче,и нашёл утеплитель для труб.Почесал свою лысую репу,и сделал бесплатный утеплитель.




Вот показания температуры при +2°С за бортом,после 5мин. прогрева с 5-ти минутным пробегом.

.
 
Последнее редактирование модератором:

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов
А я сегодня нижнюю часть снаружи закрыл фольгированным изолоном, и за решеткой радиатора поставил картонку. При -10 градусах после непродолжительной езды по городу стрелка температуры поднялась ровно на столько выше среднего деления, сколько не доходит до этого деления у РОМАНА. Летом даже в жару стрелка не доходила до среднего деления и обычно держалась в районе нижней волны значка температуры
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Я вот пошукал на даче,и нашёл утеплитель для труб.Почесал свою лысую репу,и сделал бесплатный утеплитель.


Вот показания температуры при +2°С за бортом,после 5мин. прогрева с 5-ти минутным пробегом.
.
Круто.То же так сделаю.
 

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
Axell;139303]А я сегодня нижнюю часть снаружи закрыл фольгированным изолоном, и за решеткой радиатора поставил картонку. При -10 градусах после непродолжительной езды по городу стрелка температуры поднялась ровно на столько выше среднего деления, сколько не доходит до этого деления у РОМАНА. Летом даже в жару стрелка не доходила до среднего деления и обычно держалась в районе нижней волны значка температуры



не смотря на все нанотехнологии картонка рулит*THUMBS UP**JOKINGLY*
 

СтепанИван

Форумщик
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
82
Реакции
0
Город
карелия
Всем здравствуйте ! Маленькая заметка.Сегодня проехал 140 км по заснеженной лесовозной грунтовке , радиатор закрыт дерматином 30х30, максимальная температура 81 , средняя 78. Температура за бортом 0, -1. Показания по мультитроникс 731.
 

ILUXA

Форумщик
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
332
Реакции
1
Город
Нижний Новгород
Я прошлой зимой поменял термостат на 88, и без всяких утеплителей такую же температуру держит.
 

ВадВлад

Новичок
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Город
г. Снежинск (Челябинская обл.)
Идея с утеплителем для труб понравилась. Купил в магазине 2 штуки по 2 метра. Типоразмер 22/9, можно, наверное, и 22/13, но он толще и будет торчать наружу сильнее, будет не так эстетично. Для вертикальных ребер, что скрепляют горизонтальные поперечины решетки радиатора сделал в утеплителе ножом вырезы на глубину около 15 мм. За счет вырезов утеплитель сидит глубже и надежнее. Утеплитель светло-серый, мой LIFAN серебристый - смотрится эстетично, в тон. Цена вопроса 70 руб. :) Axell, а как закрепить изолон на нижней части? Снизу защита картера не пускает, из моторного отсека руки до низа не пролазят. :confused:
 

=Олег=

Форумщик
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
85
Реакции
0
Город
г.Каховка
Идея с утеплителем для труб понравилась. Купил в магазине 2 штуки по 2 метра. Типоразмер 22/9, можно, наверное, и 22/13, но он толще и будет торчать наружу сильнее, будет не так эстетично. Для вертикальных ребер, что скрепляют горизонтальные поперечины решетки радиатора сделал в утеплителе ножом вырезы на глубину около 15 мм. За счет вырезов утеплитель сидит глубже и надежнее. Утеплитель светло-серый, мой LIFAN серебристый - смотрится эстетично, в тон. Цена вопроса 70 руб. :) Axell, а как закрепить изолон на нижней части? Снизу защита картера не пускает, из моторного отсека руки до низа не пролазят. :confused:
А фото можно,если не сложно:)
 

СЁГА1

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
28
Реакции
1
Город
г.АБАКАН
ВадВлад Купи бабочку вставь в отверстиеи ей закрепи
 
Последнее редактирование:

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов
Идея с утеплителем для труб понравилась. Купил в магазине 2 штуки по 2 метра. Типоразмер 22/9, можно, наверное, и 22/13, но он толще и будет торчать наружу сильнее, будет не так эстетично. Для вертикальных ребер, что скрепляют горизонтальные поперечины решетки радиатора сделал в утеплителе ножом вырезы на глубину около 15 мм. За счет вырезов утеплитель сидит глубже и надежнее. Утеплитель светло-серый, мой LIFAN серебристый - смотрится эстетично, в тон. Цена вопроса 70 руб. :) Axell, а как закрепить изолон на нижней части? Снизу защита картера не пускает, из моторного отсека руки до низа не пролазят. :confused:
Я особо не заморачивался, вырезал по размеру нижней решетки и тремя кабельными хомутами привязал к решетке
 

Валерий_К

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
220
Реакции
1
Город
Москва
А я жалюзи от УАЗа вкорячил перед радиатором, тросик вывел в салон. Тепло-открыл, холодно-закрыл. И грязь не летит на радиаторы.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

Семён Семёныч

Форумщик
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
351
Реакции
9
Город
Мамоново Калининградская обл

Валерий_К

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
220
Реакции
1
Город
Москва
Фото малость погодя-тлф с компом что-то не хочет дружить.
 

ВадВлад

Новичок
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Город
г. Снежинск (Челябинская обл.)
А фото можно,если не сложно
Идея Романа, я только повторил. На фото показаны вырезы в утеплителе для вертикальных ребер решетки радиатора. Как-то так, надеюсь, видно.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Владимир М

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
78
Реакции
1
Город
Мурманская обл.
А я жалюзи от УАЗа вкорячил перед радиатором, тросик вывел в салон. Тепло-открыл, холодно-закрыл. И грязь не летит на радиаторы.
За что боролись...? Кто постарше - помнит радость, когда появились авто без шторок ручных перед радиатором. А сколько движков гробилось из-за перегрева?.. Видно так уж мы устроены как говорил мой знакомый: ищем на г..не сметану, чтобы не застаивалась мысль!

Добавлено через 17 минут
А помню еще отцу на жигули делал для нашего заполярья защиту радиатора: картон по форме решетки, обтягивал дермантином, два П-образных разреза. Машина стоит - решетка закрыта, на скорости благодаря этим разрезам приоткрывается обдув радиатора - больше скорость, больше щели. Размер разрезов - экспериментально: зависит от манеры вождения. При потеплении можно просто вручную вырезы открыть, загнув их. Вот такая "полуавтоматика"! Что-то подобное по утеплению было вроде давным-давно в "ЗР".
Желание есть то же и для нашей "изобрести", поэкспериментировать. Места за решеткой перед радиатором позволяет. Но пока не соберусь термос на 88-й поменять - "старый стал, ленивый..."
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
Объясните пожалуйста зачем все это?
Неужели мерзнете?
Печку и обдув прибавил - и в машине Ташкент....зачем этот колхоз?
 

=Олег=

Форумщик
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
85
Реакции
0
Город
г.Каховка

Сверху