Управление печкой

mikola

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Возникла проблема, самопроизвольно выключается вентилятор печки. Походу где то контакт отходит на ручке управления, потому как самопроизвольно и включится может, включается тогда только на максимальных оборотах когда ручку пошевелиш.
Подскажите пжл как открыть панель с ручками управления печки чтобы проверить контакты???
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Всем привет, включаю печку побольше оборотов загорается лампочка кондиционер, авто приобрел 4.10.13.г. пробег 3750, раньше этого не было.
Кондиционер включается автоматически вместе с вентилятором печки если правая ручка стоит в положении -"обдув лобового стекла". это уже многократно обсуждалось.

Добавлено через 2 минуты
Возникла проблема, самопроизвольно выключается вентилятор печки. Походу где то контакт отходит на ручке управления, потому как самопроизвольно и включится может, включается тогда только на максимальных оборотах когда ручку пошевелиш.
Подскажите пжл как открыть панель с ручками управления печки чтобы проверить контакты???
Блок управления печкой закреплен на пластиковых клипсах. В теме про установку магнитолы написано. как снимать этот блок. Самое неприятное что в холодную погоду пластик становится хрупким и скорее всего вы сломаете эти клипсы.
 

mikola

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Блок управления печкой закреплен на пластиковых клипсах. В теме про установку магнитолы написано. как снимать этот блок. [/QUOTE]

Коллега, не дадите ссылку? Не могу найти...
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Блок управления печкой закреплен на пластиковых клипсах. В теме про установку магнитолы написано. как снимать этот блок.
Коллега, не дадите ссылку? Не могу найти...[/QUOTE]
Смотрите вот здесь на 203 посту я написал, как снять не сломав клипсы.
 

Ралиф

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
30
Реакции
1
Здравствуйте, коллеги. Не работает обдув под сиденьем переднего пассажира обдувающий на задние пассажира, подскажите пожалуйста как быть?
 

Pavel213

Форумщик
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
315
Реакции
0
Город
Москва
Ралиф,к од:rolleyes: по гарантии должны сделать:):rolleyes:
 

Ралиф

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
30
Реакции
1
спасибо большое, придется:)
 
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Город
самара
а вентилятор в салоне вообще выключается? у меня выключаешь.а через пару сек он сам начинает опять крутить-регулятор на нуле.
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
а вентилятор в салоне вообще выключается? у меня выключаешь.а через пару сек он сам начинает опять крутить-регулятор на нуле.
В блоке электронная система управления вентилятором. Т.ч. если есть такая возможность, то лучше к ОД. Наверняка заменят блок.
Ну а если вы по какой-то причине не на гарантии или решили наплевать на нее, то можно снять блок и разобрать его. Мозможно окислились контакты и что-то коротит. в таком случае спасает протирка спиртовым раствором и затем покрытие лаком для печатных схем.

Или в противном случае купить блок. Блок управления стоит в районе 4-5тыс.руб.
Как снимается блок можно посмотреть в теме про установку магнитолы. Он закреплен на 4-х пластиковых клипсах, которые легко сломать (особенно в холодную погоду ), по этому если пальцы ловкие. то желательно подлезть из под руля и со стороны снятого перчаточного ящика и сжав клипсы пальцами вытолкнуть блок наружу.
 
Последнее редактирование:

ser600

Новичок
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Кто нибудь рушил проблему с самопроизвольным выключением вентилятора печки, а то у меня така еже беда.
 

Колаич

Новичок
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
3
Реакции
1
Город
Иваново

Денискин

Известный человек
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
792
Реакции
2
Город
Башкортостан
один китаец с тао сообщил мне , что скоро будет в продаже панель управления климатом с синим жк дисплеем , как на раф4, с кнопками вместо крутилок, и как понял, то это это уже будет климат контроль, потому что он будет с выносным датчиком темпенатуры
 
Последнее редактирование:

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Денискин, давай обязательно отпишись с фото. Заинтриговал и заинтересовал, Уже хочу, если подойдет конечно
 

Денискин

Известный человек
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
792
Реакции
2
Город
Башкортостан
сам заинтрегован, как я понял, то панель будет сделана специально для х60, с новой микросхемой управлением климата на основе управления климотом раф4 типа такого
 
Последнее редактирование:

Денискин

Известный человек
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
792
Реакции
2
Город
Башкортостан
Мазёво..) тоже нуна мне) появится когда может большой закупкой на толпу?
я уже сообщил китайцам, что будем делать большую закупку, но сначало в любом случае нужно один взять для теста
 

Сверху