Тросик открывания двери

Igor1petanov

Форумщик
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
37
Реакции
1
Здравствуйте лифановоды. Такая проблема,замок не открывается ни с одной из ручек не с центрального замка. Может была у кого такая проблема,подскажите как добраться да замка при закрытой двери. Пассажирская передняя заблокировалась
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Здравствуйте лифановоды. Такая проблема,замок не открывается ни с одной из ручек не с центрального замка. Может была у кого такая проблема,подскажите как добраться да замка при закрытой двери. Пассажирская передняя заблокировалась
Сними накладку вокруг ручки внутри открути ручку и потяни трос который плетёный.
 

РоманРуд

Новичок
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Сними накладку вокруг ручки внутри открути ручку и потяни трос который плетёный.
Вот и у меня сейчас такаяже проблема только с задней дверью, и оборвало тросик блокиратора и не со стороны ручки а гдето в районе самого замка, как снять обшивку с закрытой двери никто не в курсе?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
как снять обшивку с закрытой двери никто не в курсе?
Снимается также как и на открытой, там ничего не мешает, только неудобно маленько, начинайте со стороны динамика, тяните на себя, там все на клипсах, только сначала открутите два винтика, один за ручкой открытия за квадратной заглушкой, другой в нише ручки двери за тоненьким дермантиновым вкладышем.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Порвался тросик водительской двери с пробегом ближе к 100т км. Одна бобышка с тросиком, другая оторвалась. Купил от велосипеда тросик с бобышкой с одной стороны, другую по длине откусил от старой. Соединил через маленькую гайку, сжал, пропаял. На фото именно то расстояние, которое нужно, чтобы без заедания и переделок работало. Место соединения находится около ручки. Работает, как заводское.
 

Вложения

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Как то не очень радужно выглядит картина(((
Оборвался наконечник троса водительской двери, думал потеплеет, возьму тросик велосипедный и в гараже устраню поломку, а пока дверь открывал через окно. Опуская стекло, на определенной высоте его периодически закусывало, но продолжало опускать (иногда все плавно опускало и поднимало). И тут нежданчик, сегодня на этой определенной высоте стекло пошло на перекос, т.е. ближний край стекла(тот что ближе к ручке), на этой высоте стопарнулся, а та часть, что ближе к петлям продолжала опускаться. Я остоновил кнопкой, и кнопкой, с перебоями, кое как поднял стекло. После этого и снаружи ручка не открывает дверь ((((
Как открыть дверь, если она ни курком ни ручкой не открывается? Максимум что я могу сделать, как я понимаю, это снять серебристую накладку на курке, но это кроме доступа к торцу рубашки с обломанным тросом, ничего не даст.
Кто подскажет что делать?
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
кроме доступа к торцу рубашки с обломанным тросом, ничего не даст.
По крайней мере можно попробовать потянуть за тросик пассатижами, может что и получится. Но снять эту самую серебристую накладку, тот ещё гемор.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Так может примерз привод просто. Там вариантов, как обшивку снимать и нет.
У нас оттепель уже несколько дней, круглосуточная плюсовая температура.
Наружная ручка ходит без усилий, в холостую, кнопка блокировки в замкнутом состоянии, и не поддается отпиранию, ни с брелка, ни с кнопки под рулём, ни в ручную.

По крайней мере можно попробовать потянуть за тросик пассатижами, может что и получится. Но снять эту самую серебристую накладку, тот ещё гемор.
На счёт серебристой накладки, у меня рука уже наловчилась снимать, это не проблема, главное не на морозе, чтоб ушки не обломить.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Как то не очень радужно выглядит картина(((
Оборвался наконечник троса водительской двери, думал потеплеет, возьму тросик велосипедный и в гараже устраню поломку, а пока дверь открывал через окно. Опуская стекло, на определенной высоте его периодически закусывало, но продолжало опускать (иногда все плавно опускало и поднимало). И тут нежданчик, сегодня на этой определенной высоте стекло пошло на перекос, т.е. ближний край стекла(тот что ближе к ручке), на этой высоте стопарнулся, а та часть, что ближе к петлям продолжала опускаться. Я остоновил кнопкой, и кнопкой, с перебоями, кое как поднял стекло. После этого и снаружи ручка не открывает дверь ((((
Как открыть дверь, если она ни курком ни ручкой не открывается? Максимум что я могу сделать, как я понимаю, это снять серебристую накладку на курке, но это кроме доступа к торцу рубашки с обломанным тросом, ничего не даст.
Кто подскажет что делать?
Несколько раз перечитал. Если водительская дверь, то личинка замка откр/закр. должна работать от поворота ключа (там металлическая тяга). И судя по поведения стекла у Вас возможно вылетели наконечники-стопора из седел в районе ручки открывания, троса вышли во внутреннее пространство двери и были задеты механизмом отк./закр. стекла, и их возможно стянуло вниз. Насколько я помню все винты для снятия карты: это 2 шт. ручка двери, один под черной клипсой в нише ручки отк. замка двери и все по моему, все остальное на клипсах. Зацепить карту можно в районе динамика и далее отщелкнуть всю карту, потом чуть наверх и отвести верх карты насколько даст сидения и провода. Ну а далее надеюсь сами.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
...откр/закр. должна работать от поворота ключа ...
Спасибо за наводку на мысль, я почему то про открывание ключом и не подумал, я думаю это должно помочь. Про карту я тоже фантазировал, ее же сначала надо оттянуть с клипс а потом вверх, но с закрытой дверью и в стесенных условиях сиденья, мне кажется это будет мучительно, что б движением вверх срезать/сорвать все клипсы
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Спасибо за наводку на мысль, я почему то про открывание ключом и не подумал, я думаю это должно помочь. Про карту я тоже фантазировал, ее же сначала надо оттянуть с клипс а потом вверх, но с закрытой дверью и в стесенных условиях сиденья, мне кажется это будет мучительно, что б движением вверх срезать/сорвать все клипсы
Удачи Вам в ремонте.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
но с закрытой дверью и в стесенных условиях
Там есть одна клипса в районе торпеды, которую видно только при открытой двери. И сорвать все клипсы движением вверх - не реально.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Там есть одна клипса в районе торпеды, которую видно только при открытой двери. И сорвать все клипсы движением вверх - не реально.
Это совпадение, но именно этой клипсы у меня нет, и постоянно мне маячило это пустое отверстие, когда открывал дверь.
Это пока что единственная хорошая новость, с ключа не получается открыть дверь(
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Это совпадение, но именно этой клипсы у меня нет, и постоянно мне маячило это пустое отверстие, когда открывал дверь.
Это пока что единственная хорошая новость, с ключа не получается открыть дверь(
Попробовать одновременно с поворотом ключа и с ручкой и кнопкой фиксации. Если это не выйдет, то снимать сидение и отрывать карту. Вообще для снятия карт есть набор специальных пластин. Я правда купил, когда надоело корячится, но использовать еще не успел, поэтому, как легко или нет с ними, не подскажу. Говорят удобно, но одно дело, когда везде есть доступ, а как у Вас, вопрос.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Добрался я сегодня до тросика и замка, спасибо отсутствующему пистону в двери около торпеды. (Лайфхак - толку от него ноль, а его отсутствие может помочь)
Может пригодится кому, габаритная длина оплетки 44 см., тросик 49,5 см., диаметр наконечников 6 мм.
 

алеофан

Новичок
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Хозяйка магазина отдельно продала личинку от лифана как объяснила на раф-4. А тросики все и передние и задние остались. Так-что каталожный номер только этот.
Ну вот тебе на !!! Стараешься-стараешься а тебя ещё и лентяем обзывают.
Личинки и троса у нас с РАФ-4 один в один.
вчера купил тросик с какойто модели джили. 200р. подходит один в один.
 

Ango80

Новичок
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
13
Реакции
2

Вложения


Сверху