Тросик открывания двери

Анатолий5

Форумщик
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
129
Реакции
1
Город
Инза Ульяновской обл.
Оборвался тросик открывания двери водителя, обратился в магазин продается вместе с замком двери (2 с половиной с доставкой) что то дороговато за тросик. Может кто находил отдельно тросик без замка с чего нибудь подходящее
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
если оболочка целая, ищем подходящий по диаметру тросик, вставляем, концы при помощи припоя формируем какие надо,
так оболочке то ничего не случается.
оно просто рубашка тросу.:-D
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Анатолий5, ручка снимается и пластмасса вся клеится на ура...
 

Анатолий5

Форумщик
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
129
Реакции
1
Город
Инза Ульяновской обл.
отломил пластмассу до металлической рубашки на тросик поставил зажим. Дверь как то открывать надо.

Добавлено через 2 минуты
nicodimych, Обломил пластмассу с рубашки чтобы зацепить тросик
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
отломил пластмассу до металлической рубашки на тросик поставил зажим. Дверь как то открывать надо.

Добавлено через 2 минуты
nicodimych, Обломил пластмассу с рубашки чтобы зацепить тросик
чето не вкуриваю. фото можно.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Анатолий5, так ну все ясно тросик такого диаметра найдите и поменяйте. бобышка с мотика или велика подходит. с какого не скажу потому что в магазе слышал..
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Родная бобышка выпаивается и впаивается на новый трос тугоплавким припоем.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
вроде получилось выложить
Тоже обломился в этом месте, блин как назло на улице -17, а гаража нет, жаба душит покупать весь механизм за 4400, есть у местного од. Жду окончания праздников, пока открываю снаружи, каждый раз опуская стекло. С разборки после праздников обещали за 2000 руб. Других вариантов нет, как менять трос целиком и что -то думать с концом троса.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Тоже обломился в этом месте, блин как назло на улице -17, а гаража нет, жаба душит покупать весь механизм за 4400, есть у местного од. Жду окончания праздников, пока открываю снаружи, каждый раз опуская стекло. С разборки после праздников обещали за 2000 руб. Других вариантов нет, как менять трос целиком и что -то думать с концом троса.
Приезжай ко мне, покопаемся. У меня все есть, бензопила, сварка, болгарка.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Приезжай ко мне, покопаемся. У меня все есть, бензопила, сварка, болгарка.
У меня в деревне есть всё, поэтому и люблю лето, приезжаю в деревню на выходные и отдыхаю и по машине ковыряюсь, тепло, хорошо, воздух, лес, река, "море", правда сейчас туда не проехать, грунтовая дорога и никто не живёт, не для кого чистить.
 

andrei366

Новичок
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
7
Реакции
0
обарвался тросик открывания двери

Снял замок тросик снимается бес проблем. Купил с трос с передних тормазов велосипеда там сводной стороны бабышка такаяже, вставел трос в родную рубашку отрезал в размер заместо другой бабышки поставил зажим для тросов на фото все понятно. Все собрал и все прекрасно работает. Фото выложу к себе в альбом кому интересно.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Снял замок тросик снимается бес проблем. Купил с трос с передних тормазов велосипеда там сводной стороны бабышка такаяже, вставел трос в родную рубашку отрезал в размер заместо другой бабышки поставил зажим для тросов на фото все понятно. Все собрал и все прекрасно работает. Фото выложу к себе в альбом кому интересно.
И у меня так же порвался трос, можно фото как вы решили эту проблему?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

Сверху