Три года эксплуатации!

Hectepoff

Форумщик
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
36
Реакции
0
Город
Чебоксары
В августе тоже 3 года стукнуло. Помимо регламентных замен, на 50000 поменял рулевые тяги и стойки стабилизатора. Рыжики на 5 двери появились в этом году, ещё по одному есть на задних дверях и капоте. Немного напрягает плломка какого-то датчика (богатая смесь на холостых оборотах), но это решаемо. Сейчас пробег 72000, в целом машиной доволен, продавать не собираюсь.
 

VMAN

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
205
Реакции
1
Город
Москва
Олег124, ого, у тебя даже грунт есть))
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Не так.
У меня капот и двери точно просто белой краской покрашены и лаком слегка побрызгано. Сколы лечил, не слепой, все видно.
 

VMAN

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
205
Реакции
1
Город
Москва
Александр Гладких, мне когда сторонние мастера красили крыло, смеялись, что покрашено по металу и грунта нет
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
4
Город
Астана
Александр Гладких, мне когда сторонние мастера. красили крыло, смеялись, что покрашено по металу и грунта нет
да уж пичалька:eek: я уже как то писал по поводу местоположения рук работников. Но это полный пипец.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
С перепрошивкой отключил их!
:eek: :confused: *kills**kills*
Они физически установлены в системе выхлопа автомобиля, это равносильно тому что вы отключили дверь в соей квартире. Отключается, и то программно, второй датчик кислорода, если перепрошиваете на Евро2
 
Последнее редактирование:

katakombnik

Новичок
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
26
Реакции
0
:eek: :confused: *kills**kills*
Они физически установлены в системе выхлопа автомобиля, это равносильно тому что вы отключили дверь в соей квартире. Отключается, и то программно, второй датчик кислорода, если перепрошиваете на Евро2
Да, вроде сделали Евро 2, но я не спец в этом, поэтому извини, могу ошибиться в ответе! Как выглядят проблемы с катализатором?
 

katakombnik

Новичок
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Двигатель рычит и машина не разгоняется более 60-70 км/ч. Вроде так.
Да нет, вроде нет проблем, но я так понял их меняют без проблем на наших машинах, ставят универсальные или я ошибаюсь?
 

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
Вот и прошли три года и проехали 95 тыс. км с Лифаней. Комплектация Комфорт 2013 г.в, купил в салоне Ориент в начале февраля 2014 г. за 550 т.р. (в то время это или Шнива или Солярис в довольно не богатом исполнении). Из допов локера, антикор (в подарок), коврики в салон/багажник (всё это +6т.р)
ТО у диллера проходил до 8-го (70 тыс.км), дальше не стал, нет смысла.
Из косяков и что заменил, примерная стоимость:
- катализатор (будь он проклят) и иже с ним, 9т.р.;
- бампер и бачок омывателя, 6.5 т.р.;
- передние рычаги подвески, 4.6 т.р.;
- втулки стабилизаторов, 400 р.;
- механизм стеклоподъёмника, 1.7 т.р.;
- задний правый нижний рычаг подвески, 1.3 т.р.;
- развальная втулка, 200 р.
Однозначно что-то упустил, например лампочки ближнего и птф, ну и ладно, значит не серьёзное:) Из предстоящих растрат это задние продольные рычаги, или перепрессовка сальников или замена рычагов, отсюда следует сход/развал (а то зад вправо уводит). Что-то мудрить с правым стеклоподъёмником. Потеплеет всё же займусь шумкой, что-то совсем уж шумно в салоне, раньше как-то не замечал. В остальном, он стоит своих денег и всё с ним замечательно, тьфу-тьфу-тьфу, осадок неприятный до сих пор это от катализатора, который после 14 т.км дал о себе знать и ..лядский стеклоподъёмник, который три раза чинили и три раза он нахер всех слал. Ездил на дальняк, в Крым 2600 км в одну сторону 300 км там и обратно и так два раза, в Карелию 1200 туда и столько же обратно. После 5 часов езды зад затекает ужас:) С кондеем в жару да полным салоном народу еле тянет в гору, третья, длинная передача, выручает наура. В итоге доволен своим выбором, но при нынешней стоимости и том же качестве я советовать остальным не стал бы.
 

Валерий 96

Форумщик
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Город
Свердловская область. г. Талица
Всем привет, моему лифану уже четвертый год. За это время я накатал 36792 км. По гарантии мне поменяли датчик АБС. на ТО я давно уже не езжу "деньги на ветер" выбрасывать. Этой осенью поставил подогрев двигателя "Люнфей" 1,5 кв. Каждое утро вожу внучку в садик. за час работы подогревателя температура где то 55 градусов поднимается, весной прошлого года повторно обработал арки антикором, на задние поставил защиту. Два рыжика были на месте для домкрата, в первый год менял резину краску заводскую домкратом сдернул. а так все нормально саблю на пятой двери ручки дверные с первого дня зимой и летом обрабатываю ВД. регулировки все заводские, машиной доволен, затраты только на бензин и на масла меняю строго через 6000 км. :p*THUMBS UP*

серебристый лифан х60
 

Сверху