Три года эксплуатации!

Pentapod

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
169
Реакции
6
Город
Свердловская обл. г.Серов
Подобное видео смотрел, и много других, все противоречивые. Смотрел перед покупкой машины. Читал форумы, смотрел обзоры, тест-драйвы. Сделал для себя выводы: негативных отзывов и положительных получилось в соотношении 30/70 примерно. Читал форумы-отзывы по другим брендам-моделям примерно такого-же класса: дык так-же получается. Ценники различаются кардинально при всём при том.
Считаю, что принял правильное решение и взял Х-60. Автору - респект за видео.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Сегодня три года как я на форуме. И чуть раньше исполнилось три года моего владения иксом. Можно подвести не большой итог. Что делал? Менял по гарантии зад.лев.аморт,датчик скорости и ремонт КПП. Сам поменял на пробеге 42000 шаровые и ступичные подшипники. На 30000 замена тори.колодок по кругу. Сейчас пробег 56600. В общем то ни чего криминального за это время не было. Обидно,что ОД не хочет работать. Семь раз делал с/р. Пока сам голову не ВКЛ и не заставил делать. Но это не вина авто,а так катаем и лифан радует. Продавать не собираюсь.
Пожелаю здоровья и удачи себе и своему иксу,а так же всем форумщикам и вашим автомобилям!
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Через 2 месяца будет 3 года как я купил Икса. Пробег на данный момент 95000км. В лотерею мне не везёт, со всеми вытекающими последствиями. После покупки Икса, полгода бодался с ОД, чтобы выравняли правую сторону (двери). Потом заедал стеклоподъёмник водительской двери. 2 раза меняли сам механизм, пока не догадались выравнять паз, в котором стекло ездит. Замена по гарантии датчик ТОЖ (потёк). Замена по гарантии правой фары (потухла ресничка). Замена по гарантии прокладки ГБЦ. Замена по гарантии подшипников КПП, ну и целая эпопея с продолжением ремонта КПП. Замена обоих ступичных подшипников. Попался один бракованный, снова замена подшипника. Замена сайлентблоков передних рычагов, потом замена самих рычагов. Замена втулок заднего стабилизатора. Замена по гарантии клапана VVT. Недавно сдохла лягушка. Через месяц после замены стала хандрить (2 раза горят стопаки, потом не горят, потом вообще не горят, сколько не нажимай, потом снова горят). В завершении проблемы с ЛКП (согласование покраски 3 дверей, 2 двери и капот покрасили по КАСКО). Вроде всё на данный момент.
Пожелаю тоже здоровья и удачи себе и своему иксу,а так же всем форумщикам и вашим автомобилям!
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
После трёх лет стал ездить на нормальном авто.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Во человек позитивный! Но посоветую с саблей решить вопрос быстрее, лишняя шпаклевка не в + . Из раковин (которые под вздувшейся краской) ржу трудно вывести.
Вот бы всем так быть довольными своими авто.
 

Валерий 96

Форумщик
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Город
Свердловская область. г. Талица
Всем привет, вчера моему Лифане тоже исполнилось три года, пробег у меня не большой всего 33000 т. В этом году я обработал все арки антикором "Карбон" на задние арки поставил защиту, мовилем обработал все полости. Пока без "рыжиков".За три года по гарантии поменяли датчик АБС и все, на данный момент регулировки все заводские, продавать авто не собираюсь на пенсии. машинкой доволен, эта у меня последняя :p*THUMBS UP*

серебристый лифан х60
 

VMAN

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
205
Реакции
1
Город
Москва
До 30тыс. было: замена вакуумного усилителя тормозов, радиатор кондиционера, вылетели каты, красили 3 двери, поменяли правую фару из-за погасшей реснички, глюки с люком. Все по гарантии.
 

Evgeniy67

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
149
Реакции
0
Город
Абакан
Всем привет, вчера моему Лифане тоже исполнилось три года, пробег у меня не большой всего 33000 т. В этом году я обработал все арки антикором "Карбон" на задние арки поставил защиту, мовилем обработал все полости. Пока без "рыжиков".За три года по гарантии поменяли датчик АБС и все, на данный момент регулировки все заводские, продавать авто не собираюсь на пенсии. машинкой доволен, эта у меня последняя :p*THUMBS UP*

серебристый лифан х60
Да прекращай, не последняя, а крайняя. Удачи!!!:)
 

edu_sam

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Братск
Всем привет... У меня тоже три года. Пробег небольшой 32 тысячи. Менял только шланги обратки гидроусилителя(лопнул на второй год). В остальном все нормально. На развал-схождение ездил только в этом году... заднее левое выбилось- поправили. Подвеска все хорошо, амортизаторы в норме.... придраться особо не к чему. Заводится с полпинка и в мороз -27 и так. Едет хорошо. Все шикарно.Прошивку менял в Красноярске в прошлом году.
 
Последнее редактирование:

katakombnik

Новичок
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Всем привет... У меня тоже три года. Пробег небольшой 32 тысячи. Менял только шланги обратки гидроусилителя(лопнул на второй год). В остальном все нормально. На развал-схождение ездил только в этом году... заднее левое выбилось- поправили. Подвеска все хорошо, амортизаторы в норме.... придраться особо не к чему. Заводится с полпинка и в мороз -27 и так. Едет хорошо. Все шикарно.Прошивку менял в Красноярске в прошлом году.
Я уже после съёмки, задний фонарь, сам паял, влага попала и окислились дорожки под светодиоды габаритов!
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Я уже после съёмки, задний фонарь, сам паял, влага попала и окислились дорожки под светодиоды габаритов!
Для информации.У нас одни и те же светодиоды выполняют функцию габаритов и стопарей.
 

Олег124

Форумщик
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
406
Реакции
1
Город
Железногорск
Тоже похвастаюсь после трёх лет эксплуатации. Пробег 40000 тыс. Авто гаража не видело, стоит на улице зимой и летом. Ржи не наблюдается тьфу-тьфу-тьфу:) Косяков кроме шланга ГУР (ну это почти у всех) небыло. На моей двери вмятина с глубокой царапиной от камня, уже два года ничего не меняется. Это к вопросу о качестве грунтовки и металла. Вечером выложу фото.
Ну а так всё нормально, всем удачи и позитива!!!
 

Вложения

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Это к вопросу о качестве грунтовки и металла
Везет, однако. Качество это очень нестабильное. Лично у меня состояние ЛКП никак не тянет на 3,5летнее авто... куча повреждений лака, царапок и так далее, хотя объективно большинство из них возникнуть ну просто не должно было. Чуть заденешь кустик или травинку, все - сразу видимые повреждения ЛКП. Печально это.
 

Олег124

Форумщик
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
406
Реакции
1
Город
Железногорск

Сверху