Треснула КПП

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
andron, при таком объёме утечки масла через сальник коленвала уровень масла на щупе должен уменьшаться каждый день. Чесночный запах трансмиссионки очень тяжело не учуять.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
andron, при таком объёме утечки масла через сальник коленвала уровень масла на щупе должен уменьшаться каждый день. Чесночный запах трансмиссионки очень тяжело не учуять.
Такое ощущение, что течёт не постоянно. А выбросами, небольшими. Одно из объяснений (механиков), по поводу запаха, типа, отработанное, трансмиссионное масло уже не имеет такого специфического запаха. Как я и писал, механик снимал крышку маховика. Смотрел там. Там сухо. Поэтому сделал вывод, что течёт не сальник коленвала. Уровень масла в КПП был нормальным, то есть по заливной пробке. Я тоже считаю, что больше похоже на сальник коленвала. Но мне говорят, механики, что у них опыта больше и это КПП. Поэтому и спрашиваю совета.
 

kuz130581

Новичок
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Дифференциал

Здравствуйте.
Разобрал коробку, так как треснул колокол. Но проблема не в этом.
Обнаружил люфт в дифференциале, хотел было вынуть шестерни, но в сомнениях в какую сторону выбивается штифт, что на картинке под цифрой 5. Уж очень не хочется откручивать болты под цифрой 2. И тем более сдергивать подшипники.
Прошу подсказать.
 

Вложения

kuz130581

Новичок
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Похоже сам разобрался)))
Зато теперь вопрос про регулировочные шайбы. Как правильно отцентровать шестерни приводов, что бы подкладкой шайб не сместить привода?
 

Вложения

nizmaks

Новичок
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте у меня лифан х 60 2012 года, треснул колокол возникла проблема какой колокол выбрать S1701011A или S1701011B-L? какой из них подойдет, или они оба подходят ( посадочное место для выжимного?)
Привет, заказывал на emex S1701011A за 7300 р, пришел усиленный, подошел на Х60 2012 г.
 

Technolog85

Форумщик
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
38
Реакции
0
Понасиловали машину, толком не устранив главную проблему (шумит КПП - а давай сцепление махну... крутая логика :)) и продавать. Шикарно! :rolleyes:
Сцепление менял по износу а не из за шума.
Продал после ремонта.ремонт под ключ вышел 47 тысяч (с учётом недешевого масла и моих хотелок длинная 5 и подшипники хорошего качества). После ремонта новый владелец прошел 35 тыс. нареканий нет
 

Сверху