Треск при запуске двигателя

Sumoist

Новичок
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Россия, Новосибирск
Всем привет с приходом холодов на холодную после запуска в стартере треск 1 секунду примерно в стартере. Втягивающее заклинивает? пробег всего 7000
 

Никола

Форумщик
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
297
Реакции
1
Город
ПНЗ
Привет, контакты проверь проводов к стартеру которые прикручиваются и в фишке штекер, открути, зачисти и шайбы новые поставь, окислино теперь все и массовый провод проверь, у меня было такое тоже, сталкивался, вылечил описанным выше способом.
 

Слава52рус

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Шахунья
Друзья,подскажите в чем беда?
Купил на дня лифан х60 пробег 90 000. Запускаю утром двигатель со звуком схожим как дизельные заводяться двигателя. И такой же звук при каждом запуске если стоянка была больше минуты...В чем причина? Сос! !! Помогите!!!
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Друзья,подскажите в чем беда?
Купил на дня лифан х60 пробег 90 000. Запускаю утром двигатель со звуком схожим как дизельные заводяться двигателя. И такой же звук при каждом запуске если стоянка была больше минуты...В чем причина? Сос! !! Помогите!!!
Причина банальна,нет подпора масла в гидронатяжителе цепи,или шарик запорный не держит или цепь уже подвытянулась и как правило при большом выходе штока это и просходит,замена на новый 50 на 50,кури тему форума.Да и тема создана-
 

Слава52рус

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Шахунья
Причина банальна,нет подпора масла в гидронатяжителе цепи,или шарик запорный не держит или цепь уже подвытянулась и как правило при большом выходе штока это и просходит,замена на новый 50 на 50,кури тему форума.Да и тема создана-
А что надо первым делом поменять?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
А что надо первым делом поменять?
Самое простое ,снять и посмотреть на сколько вышел шток из корпуса натяжителя а потом уже и принимать решение в ремонте и замене каких либо деталей.
 

Слава52рус

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Шахунья
Причина банальна,нет подпора масла в гидронатяжителе цепи,или шарик запорный не держит или цепь уже подвытянулась и как правило при большом выходе штока это и просходит,замена на новый 50 на 50,кури тему форума.Да и тема создана-
Прочитал всю тему. Понял одно-надо заказать тайотовский натяжитель
 

Андрюшок

Новичок
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Запуск двигателя

Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос появился не приятный звук при запуске двигателя как будто нет масла но через 2-3 секунды мотор работает тихо.
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
"как будто нет масла" - понятие растяжимое, чуть по подробнее опишите как звучит, где локализуется.
Одно время появился при старте звук как баночку с гайками встряхивают, а дальше также - ровно "шуршит". Перебрал стартер, проверил все ролики, натяжитель цепи поставил тойтовский -стало тише, но "бряк" не пропал - открутил приемную трубу - а КАТ в банке коллектора болтается! он и "брякал", так что вариантов может быть масса.
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос появился не приятный звук при запуске двигателя как будто нет масла но через 2-3 секунды мотор работает тихо.
Скорее всего это гидронатяжитель цепи. Такое бывает либо когда действитель уровень масла низкий или когда цепь подрастянулась а натяжитель ещё не перещелкнулся. Обычно ему помогают это сделать открытия немного гайки натяжителя и вытянув его на пару мм и потом опять затягивают гайки.
 

Ген Геныч

Новичок
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
18
Реакции
0
У меня такая же фигня . Поменял гидронатяжитель цепи - ничего не изменилось . Может ли так при пуске греметь VVT .
 

savoy66

Форумщик
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
151
Реакции
8
Город
Чистополь РТ
Смена гидронатяжителя на некоторое время помогла, но через месяц-два все повторилось.Сменил масло с 0W40 на 5W30, помягче стало и редко.Но временами побрякивает при холодном запуске.
 

Ген Геныч

Новичок
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Друзья,подскажите в чем беда?
Купил на дня лифан х60 пробег 90 000. Запускаю утром двигатель со звуком схожим как дизельные заводяться двигателя. И такой же звук при каждом запуске если стоянка была больше минуты...В чем причина? Сос! !! Помогите!!!
Может при запуске несколько секунд греметь VVTI , шток внутри не фиксируется при запуске . Или прочистить или заменить на новый . У меня так было .
 

Адвокат

Форумщик
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
337
Реакции
6
Город
Брянск
savoy66, у меня так же было. Треск при запуске. Грешил на цепь, а это оказался износ маслонасоса. Ездил с треском долго, в результате движок подпортил, налетел на капиталку. Все описано в моей ветке.
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Треск был даже после капиталки с заменой цепи. Замена муфты решила на 100% вопрос с треском при заводке) Разобрал старую муфту на запирающем штоке (он же клапан) и на его стопорящем отверстии, следы износа. Суммарно около 1мм люфт был, если пошевелить шестерню надетую на распредвал. Этого было достаточно для появления треска при запуске. Новая муфта (шестерня) вообще не имеет люфта находясь на распредвалу.
 

Александр22

Новичок
Регистрация
7 Июл 2019
Сообщения
4
Реакции
1
Друзья,подскажите в чем беда?
Купил на дня лифан х60 пробег 90 000. Запускаю утром двигатель со звуком схожим как дизельные заводяться двигателя. И такой же звук при каждом запуске если стоянка была больше минуты...В чем причина? Сос! !! Помогите!!!
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Не факт у меня так было, сегодня заменил гидронатяжитель цепи(Тойота), треск при запуске пропал, но небольшой шум остался не такой конечно как раньше было), надо дальше думать), при нажатии на педаль газа на трассе слышно цокот чуть приотпустишь педаль пропадает опять нажмёшь появляется (
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
На старом натяжителе при нажатии на шток выходило масло через шток и собачку с шлюпающим звуком(не знаю должно быть так или нет), но через отверстие не выходило) и была небольшая выработка на штоке с боку и люфт)
 

Сверху