Тормозные колодки и диски.

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
преполняют эмоции!!!"
Да! Это вам не тут! Здесь надо думать головой, зачем лезть в бездну информации, если могут и привезти сегодня же в полдесятого! Инженеров на всех не напасешься, тут и образование и не всякое надо, не то, что простой подход и тяп-ляп.
 

tih@n

Новичок
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Всем доброго дня. У меня уже опускаются руки. По определенным обстоятельствам нахожусь в Польше. В один прекрасный день начали бить диски, что перед, что зад. Пытаюсь найти диски тут, на европейском рынке, и ни как не могу. Подскажите плиз, как найти можно? От какой машины подойдет, как найти артикул. Это ппц какой-то, на лифан тут нет ничего:)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Всем доброго дня. У меня уже опускаются руки. По определенным обстоятельствам нахожусь в Польше. В один прекрасный день начали бить диски, что перед, что зад. Пытаюсь найти диски тут, на европейском рынке, и ни как не могу. Подскажите плиз, как найти можно? От какой машины подойдет, как найти артикул. Это ппц какой-то, на лифан тут нет ничего:)
РАВ4 кузов А20.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Посмотри в эту сторону: BS0480. Были не плохие отзывы. Разница от оригинала в 0.1-0.3 мм.
 

tih@n

Новичок
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Та же шляпа, только вид сбоку. Такого в Эуропе не продают
 

tih@n

Новичок
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
По всем показателям подходят диски от Рав4, А2, только не совпадает главный параметр- наружный диаметр
 

Александр210983

Новичок
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Тверь
Всем привет!
Проблема такая!
Вроде бы тут на форуме искал
Заказал колодки и задние диски
Sat Диск тормозной зад toyota rav-4 aca/zca2#, 00-
Just Drive Колодки тормозные, передние D2183MH
Just Drive Колодки тормозные, задние D2187
Ничего не подходит!
Колодки вообще другие
Диск на 2мм садится глубже и цепляет скобу!
Вот сижу и думаю
То ли я как то лоханулся то ли что!?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Всем привет!
Проблема такая!
Вроде бы тут на форуме искал
Заказал колодки и задние диски
Sat Диск тормозной зад toyota rav-4 aca/zca2#, 00-
Just Drive Колодки тормозные, передние D2183MH
Just Drive Колодки тормозные, задние D2187
Ничего не подходит!
Колодки вообще другие
Диск на 2мм садится глубже и цепляет скобу!
Вот сижу и думаю
То ли я как то лоханулся то ли что!?
У скобы надо подточить место,куда болт входит,чтобы она отодвинулась от диска.
Hi-Q SP2092 колодки передние.
Sangsin SP 2126-R колодки задние.
 

vancho33

Новичок
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Народ!!! Нужна помощь!!!! Не могу подобрать задние тормозные диски на лифан х60 FL 2017г. Привозили оригинал S3502110, затем ZEKKERT BS-5918 не подошли. Вся беда в том, что старые у них толщина металла 6,4 мм, а на новых 5мм произвели замену суппорт не одевался. Скоба суппорта упирается в диск. Советуют попробовать Patron PBD4441. Может кто уже попадал на такой косяк. Отзовитесь....
 

sustaretard

Новичок
Регистрация
15 Июн 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Народ!!! Нужна помощь!!!! Не могу подобрать задние тормозные диски на лифан х60 FL 2017г. Привозили оригинал S3502110, затем ZEKKERT BS-5918 не подошли. Вся беда в том, что старые у них толщина металла 6,4 мм, а на новых 5мм произвели замену суппорт не одевался. Скоба суппорта упирается в диск. Советуют попробовать Patron PBD4441. Может кто уже попадал на такой косяк. Отзовитесь....
Такая же беда....тоже трех разных фирм заказывал все большие, одни сейчас на руках, возврат пока не делал, говорят можно к токарю отнести, вот думаю что делать, пытаюсь в инете найти....пока ничего
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Такая же беда....тоже трех разных фирм заказывал все большие, одни сейчас на руках, возврат пока не делал, говорят можно к токарю отнести, вот думаю что делать, пытаюсь в инете найти....пока ничего
Надо немного сделать тоньше уши крепления рамки суппорта.Достаточно снять болгаркой 1мм.Стачиваем плоскость прилегающую к кулаку.
 

sustaretard

Новичок
Регистрация
15 Июн 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Надо немного сделать тоньше уши крепления рамки суппорта.Достаточно снять болгаркой 1мм.Стачиваем плоскость прилегающую к кулаку.
Спасибо, но это как-то сложно для меня, на сервисе отказались такое делать. Может кто подскажет где купить или заказать с нормальными размерами?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Спасибо, но это как-то сложно для меня, на сервисе отказались такое делать. Может кто подскажет где купить или заказать с нормальными размерами?
К сожалению,нет.
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Добрый день. Решил купить задние колодки 322146EGT, но срок доставки большой (начало августа), ждать не очень удобно, т.к. через неделю запланирована замена всех тормозных дисков и колодок. Подскажите какие нормальные ( только не родные) можно купить что бы ничего не дорабатывать?
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Всех обладателей Лифан х60 приветствую. Может кому пригодится мой пост. Машина 2016 года, пробег немного не дотягивает до 50000, пришлось менять все тормозные диски, конечно своевременно пока машина была новой не поменял родные колодки и они родимые подъели передние диски больше с внутренней стороны, задние съело не так критично, но в сервисе порекомендовали поменять. Начал мониторить интернет магазины, более менее нормальный ценник нашел в Exist (не реклама). И так передние диски оригинальные арт. S3501110 цена 2346 р за штуку, задние оригинал арт. S3502110 цена 2246 р за штуку, тормозные колодки передние аналог арт. SP2092 цена 1051 р. за комплект, колодки задние аналог арт. SP2126R цена 1224 р за комплект. Колодки пришли раньше, диски немного позже после заказа, приехал в сервис, замену начали с передних, все хорошо встало, решил сразу поменять пыльники на суппортах, подошли от ГАЗЕЛИ резиновые за 20 р за штуку. С задними дисками произошел казус, вместо задних приехали передние, а т.к. при получении они были замотаны в пленку очень сильно я их сильно не рассматривал, т.к. все разобрали решили в сервисе заказать с быстрой доставкой задние диски и самое быстрое что могло прийти это были диски TRIALLI по цене 3200 р за штуку, в течении часа диски привезли, но когда их начали ставить они не подошли буквально на 1,5-2 мм, были толще, эти диски сервис вроде как-то вернул. На зад до замены поставили старые диски с новыми колодками, пыльники на суппортах так же поменял, подошли от Дэу Нексии по 60 р за штуку. Диски вернул в Exist правда то же с проблемами, в сервисе остался пакетик с биркой, за которым пришлось позже ехать, но вроде все обошлось, через несколько дней пришли ЗАДНИЕ диски, вчера поменяли, все встало хорошо.
 

vdvsoft

Новичок
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Подскажите такую вещь. Заменил на новые передние суппорта, клинили, задние немного подклинивали, в них заменили поршни. Колодки также заменены, впереди Sangsin, сзади Lifan. Скрипы при движении и прочее прекратились, но спустя пару месяцев появились щелчки при торможении. И на холодную и на горячую, как выстреливает что-то с лязгом. В чем может быть причина? Направляющие скобы колодок остались старые, могут ли так колодки в них гулять? Наощупь сидят плотно.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
но когда их начали ставить они не подошли буквально на 1,5-2 мм, были толще, эти диски сервис вроде как-то вернул. На зад до замены поставили старые диски с новыми колодками, пыльники на суппортах так же поменял, подошли от Дэу Нексии по 60 р за штуку. Диски вернул в Exist правда то же с проблемами, в сервисе остался пакетик с биркой, за которым пришлось позже ехать, но вроде все обошлось, через несколько дней пришли ЗАДНИЕ диски, вчера поменяли, все встало хорошо.
тоже менял задние диски мне кажется где то я про это уже писал, и надо было брать "правильные" диски. вопрос в том какие именно подошли, ведь у аналогов разные вылет и они начинают тереться о суппорт.
насчет почему одна сторона съедается больше чем другая уже все изжевано. надо смазывать не только пальцы но и все направляющие, у меня знакомый на митцу acx меняет диски каждый год из-за это проблемы только потому что внутренняя колодка не отводится. пальцы смазывает, но я ему сказал что этого недостаточно, надо смазывать все направляющие, тогда не будет проблем
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Подскажите такую вещь. Заменил на новые передние суппорта, клинили, задние немного подклинивали, в них заменили поршни. Колодки также заменены, впереди Sangsin, сзади Lifan. Скрипы при движении и прочее прекратились, но спустя пару месяцев появились щелчки при торможении. И на холодную и на горячую, как выстреливает что-то с лязгом. В чем может быть причина? Направляющие скобы колодок остались старые, могут ли так колодки в них гулять? Наощупь сидят плотно.
а с чего вдруг суппорта надо было менять?
щелчки при торможении не должны быть, надо вывесить машину и поработать педалью. есть клацанье суппорта, но это на небольших неровностях и надо фиксаторы менять. если это не тот эффект тогда надо вывешивать машину.
 

vdvsoft

Новичок
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Передние суппорта поменял, потому что заклинило левый, грелся диск, были в наличии, поменял оба, чтобы не ждать ремкомплект. А на задние дождался ремкомплект и заменил только поршни. Это не клацанье суппорта, я знаю, как они позванивают на кочках. Здесь на кочках стука нет вообще, при езде по идеальной дороге вот такой стук
ну и как я тут описал, щелкают при торможении.
 

Сверху