Тормозные колодки и диски.

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
13
Город
Волгоград
Задолбал свист передних тормозных колодок при торможении. :mad: Как раз в самом частом режиме - плавное и меньше среднего по усилию. Если порезче и сильнее то сразу пропадает. На каждом светофоре по городу!!!!!:mad:
Есть инфа с какой машины подходят - куплю номального производителя чтобы забыть. Пробег 12500 - так что давно притерлись.
И передние и задние заменю. Разбирать не хотелось бы чтобы замерить и найти по размерам.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Задолбал свист передних тормозных колодок при торможении. :mad: Как раз в самом частом режиме - плавное и меньше среднего по усилию. Если порезче и сильнее то сразу пропадает. На каждом светофоре по городу!!!!!:mad:
Есть инфа с какой машины подходят - куплю номального производителя чтобы забыть. Пробег 12500 - так что давно притерлись.
И передние и задние заменю. Разбирать не хотелось бы чтобы замерить и найти по размерам.
оригинал нормальный... 900 перед 500 зад..
но мой совет переставь их местами левый комплект на правое колесо а правое на левое..,и не забудь притереть.
 
Последнее редактирование модератором:

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
13
Город
Волгоград
оригинал нормальный... 900 перед 500 зад..
дорого предлагаешь :) 411 перед и 388 зад.... но хочется что-то покачественней, а то прийдется потом диски менять....

но мой совет переставь их местами левый комплект на правое колесо а правое на левое..
ну как вариант конечно пойдет, но хотелось бы по-человечески забыть о свисте. хотя есть вариант - можно и смазать :-D
на X60 .
 
Последнее редактирование модератором:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
дорого предлагаешь :) 411 перед и 388 зад.... но хочется что-то покачественней, а то прийдется потом диски менять....



ну как вариант конечно пойдет, но хотелось бы по-человечески забыть о свисте. хотя есть вариант - можно и смазать :-D

off: комплект на Solano и подробней

и на X60 .....
обидно....
я не предлагаю я констатирую цены за которую купил у себя.(мухосранск это не мегаполисы) возможно с час оно и дешевле стало.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
nicodimych, не заморачивайся.Год назад на Экзисте передние за 1500руб. предлагали.
 

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
13
Город
Волгоград
nicodimych, не заморачивайся.Год назад на Экзисте передние за 1500руб. предлагали.
а ведь бывает и так
в азии все непросто....

вот думаю неполениться, снять и замерить колодку и подобрать. будет инфа и другим поможет. вдруг реально колодки диски пилят.

nicodimych сколько комплекты прошли? кстати не сохранились старые замерить размеры или сфотографировать с линейкой для определения размеров?
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
а ведь бывает и так
в азии все непросто....

вот думаю неполениться, снять и замерить колодку и подобрать. будет инфа и другим поможет. вдруг реально колодки диски пилят.

nicodimych сколько комплекты прошли? кстати не сохранились старые замерить размеры или сфотографировать с линейкой для определения размеров?
перед остался новый совсем(родные сносились на 1\3). а жопа кончилась правая сторона (до металла)на 25 тык.
 

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
13
Город
Волгоград
перед остался новый совсем(родные сносились на 1\3). а жопа кончилась правая сторона (до металла)на 25 тык.
обычно перед раза в 2-3 быстрее кончается. видимо все таки диски больше изнашивались. зад хороший ходит примерно 50-80 ткм (при нормальной езде)
после твоих данных желание поставить неOEM усилилось :)
 
Последнее редактирование:

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
Откуда у вас скрип? Нету его, абсолютная тишина при торможении!!! никаких скрипов, даже после 2-х, 3-х дневного простоя.

А вот толщину очень сложно посмотреть на внутренних колодках - не видно.
 
Последнее редактирование модератором:

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
13
Город
Волгоград
Откуда у вас скрип?
Свист (и сильный). И только при среднем и менее нажатии. Однозначно колодки. Вот как раз после простоя когда диски слегка покроются ржавчиной свиста может и не быть. Кстати диски негладко изношены - тут либо не притерлись (что врятли на 12500) либо колодки по составу полное гуано (самое вероятное).
Завтра достану и все проверю. Заодно замерю и подберу подходящие. Не думаю что Lifan сделал эксклюзивную тормозную систему.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
значит разные поставщики накладок, не свистит, пробег уже под 30 тыс. км., езжу каждый день, истираются диски равномерно.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
обычно перед раза в 2-3 быстрее кончается. видимо все таки диски больше изнашивались. зад хороший ходит примерно 50-80 ткм (при нормальной езде)
после твоих данных желание поставить неOEM усилилось :)
угомонись износ от номинала перед дисков всего 4 десятки.(кончатся тыщам так 150)
ну если хочется искать черную кошку ищите отговаривать не буду...

зы я перелопатил 7 томо альбомов с колодками и идеально ничего не подошло.
а что то отпиливать и подтачивать мене совсем не хочется.
проще через 100 тык купить новые диски...:)

обманул вот скока стоят
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
угомонись износ от номинала перед дисков всего 4 десятки.(кончатся тыщам так 150)
ну если хочется искать черную кошку ищите отговаривать не буду...

зы я перелопатил 7 томо альбомов с колодками и идеально ничего не подошло.
а что то отпиливать и подтачивать мене совсем не хочется.
проще через 100 тык купить новые диски...:)

обманул вот скока стоят
Сколько пробег если уже сменили.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Сколько пробег если уже сменили.
я поменял только зад .
и то из за того что сносилась 1 колодка зад правая внутренняя на 25 тыках
а так колодки как и перед сносились на 1\3*THUMBS UP*


опять 6666*JOKINGLY*
 

Александr

Форумщик
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
328
Реакции
1
Город
Ногинск-код150
всю ночь шел дождь, сегодня отъезжая от дома задним ходом услышал скрип передних тормозов, проехал взад-вперед несколько раз, скрип только уменьшился, проехал где то 3,5 км скрип пропал, что это может быть?
 

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
13
Город
Волгоград
Итак визуально убедился что плохо (незеркально) изнашивается только наружная часть тормозного диска переднего правого колеса (которое собстно и свистит). Разборка показала что:
- супорта стоят с клеймом Lifan - видимо либо собственная разработка либо система сделана только для икса (солановские тормоза взяты у тойоты)
- износ колодок равномерный, материал неплохой (даже есть прокладка вибро-температурная со стороны поршня). Поршень слегка выступает за край колодки и внутрь вполне попадает вода. Некритично - высохнет конечно, но непонятно зачем так сделали.
- диск по окружности в меньшем диаметре не изнашивается а как будто натирается и полируется. И заметил на скошенных краях колодки и в просечке посередине остатки или смазки или битума.

всю ночь шел дождь, сегодня отъезжая от дома задним ходом услышал скрип передних тормозов, проехал взад-вперед несколько раз, скрип только уменьшился, проехал где то 3,5 км скрип пропал, что это может быть?
и получается что похоже свист как раз из-за попадания смазки (или воды в место трения). Колодка не трется а скользит - отсюда и свист.
Так что все гут. Пока забуду про свист и подожду. Заодно почистил колодку и слегка нанес насечку и протер диск. Время покажет.

Добавлено через 27 минут
:-D и все таки передние есть - подходят с Chery Tiggo


Добавлено через 17 минут
ну получается вот они с тойоты
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Goocho, странный вы неужто думаете что я не искал?
а для черри тоже производит Китай ....
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
У меня при движении вперед ни звука, а вот задом - да, бывает часто, свистит. То есть, направление влияет
 

Сверху