топливный фильтр

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
так самое интересное, это что было внутри, а не как гайки откручивать. Я имею в виду не грязь, а устройство. А то выкладывали, что при вскрытии фильтра на Дастере, оказалась простая банка, без наполнения. И распили, пожалуйста ножовкой, не болгаркой. Только фото нужны в фокусе, у меня одно расплывчатое.
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Штатный - разрезал -тренировочный - вроде гармошка проклеена нормально, а сам картридж в корпусе болтается:) - итого - фильтра меняю сам - у ОД такая же шняга + ценник заряжен ёпрст не по детски( 900 рэ воздухан, 700 рэ салонник - аттракцион невиданной жадности:)) Прошлый стоял MANN WK 55/3 - туговат маленько, при полном баке было слышно работу насоса, сейчас поставил MANN WK512(алюминиевый) - тишина и машинка бежит не задумывается:)
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
900 рэ воздухан, 700 рэ салонник - аттракцион невиданной жадности
900 рублей воздушный поменять?!?!?!:eek: Карл, 900рээээ!!!!:eek: Там работы на 12 секунд, даже испачкаться не успеешь... *CRAZY*
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Столь бодрящий ценник не за "поменять" , а только за сам "типа оригинальный" фильтр:)
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
И распили, пожалуйста ножовкой, не болгаркой.
Ну вообщем распилил я топливный фильтр (родной) как просили ножовкой по металлу... Простите за рукожопство, но избежать попадания металлических "опилок" от корпуса фильтра в сам фильтр не получилось.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach
 
Последнее редактирование модератором:

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Я пилил фильтр на 25 т пробега,
у меня на момент замены было 71800+ примерно.
Ну честно говоря я считаю, что это пипец какашка. Ну прямо крупных фракций не было (помимо опилок, их видно), но вот такой весь черный ...фу...
 

танк76

Форумщик
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
57
Реакции
1
Всем привет!
Сегодня поменял топливный фильтр. Поставил MANN WK512. Примечательно, что фильтр алюминиевый.
пожалуйста скажите как фильтр ? двигатель нормально работает ?я поставил такой но вроде ощущения что машина стала не так тянуть на малых оборотах или мне просто так кажется ?
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
пожалуйста скажите как фильтр ? двигатель нормально работает ?я поставил такой но вроде ощущения что машина стала не так тянуть на малых оборотах или мне просто так кажется ?
У меня наоборот как будто начал есть больше после замены, но фильтр ставил другой!
 

staslos

Новичок
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Пенза
Доброго дня! Сломалась защелка на трубке....! Сломалась либо при замене( проехал три недели было все норм), либо как сказал ремонтер : что был удар как раз в защелку... третий день заказать не могут.... Может есть варианты перейти на шланг и хомуты?! Есть советы....?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Ну если нам подходит топливный фильтр от Шнивы, то можно предположить, что подойдёт и штуцер от Шнивы СОЕДИНИТЕЛЬ ТОПЛ СИСТЕМЫ 1118-1104410 (Код товара 82872)
 
Последнее редактирование:

staslos

Новичок
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Пенза
Все понятно. Вроде визуально(теоретически) подходит. Но как перейти на метал. трубку....? Хомут и Шланг? Вопрос?
 

Вложения

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Все понятно. Вроде визуально(теоретически) подходит. Но как перейти на метал. трубку....? Хомут и Шланг? Вопрос?
Наверное, я что-то не понимаю, но где металлическая трубка?
 

staslos

Новичок
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Пенза
У нас если я не вру Переходник (защелка) осажена на (метал. трубке от бака под днищем) что-то в виде тута, далее одета на фильтр....!
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
У нас если я не вру Переходник (защелка) осажена на (метал. трубке от бака под днищем) что-то в виде тута, далее одета на фильтр....!
Посмотрел фотки в инете. Трубка, например S1104210 (от насоса до фильтра), если судить по фотке, то она пластмассовая.
 

staslos

Новичок
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Пенза
Позвонил в СТО сейчас. поговорил с ремонтёром... Да трубка пластмассовая...)))Я в темноте не понял из чего она! Извиняюсь за "дэзу". Говорят от ШНивы не подходит...Оригинал будет через 2дня. После замены напишу результат!
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Позвонил в СТО сейчас. поговорил с ремонтёром... Да трубка пластмассовая...)))Я в темноте не понял из чего она! Извиняюсь за "дэзу". Говорят от ШНивы не подходит...Оригинал будет через 2дня. После замены напишу результат!
Номерок оригинального штуцера выложи. Пригодится. И фотку, тоже. Сравним со шнивовской.
 
Последнее редактирование:

Сверху